Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Сеченовка ( Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва )

Рекомендуемые сообщения

Ульянка Я оба раза рожала у Тарасовой Ольги Михайловны. Врач просто СУПЕР! Первый раз абсолютно бесплатно, второй раз я просто отблагодарила, хотя предварительно ни о чем не договаривалась и даже и намека на оплату не было. Потом уже, лежа в послеродовом, заглянула от нечего делать в книгу отзывов, так там большинство хвалебных отзывов было о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста, расскажите об условиях в послеродовом отделении (сколько человек в палате и т.д.).
Хочу рожать по договоренности с врачом. Стоит выбор: или 7-ка или Сеченовка (везде есть знакомства). Уж очень смущает факт раздельного пребывания с малышом. В 7-ке вы лежите вместе. А по отзывам Сеченовка супер, а 7-ку уж больно хают последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеченовка действительно супер, хоть мне и не с чем сравнивать, но мне ОЧЕНЬ понравилось. Раздельное пребывание меня лично не смущало, особенно когда я первые три дня передвигалась как краб, не представляю, как бы я смогла за дочкой еще и ухаживать. А если боитесь, что будут докармливать смесью - так там можно сцеживать свое молоко и относить в детское отделение - будут вашим молоком и докармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения7 ну в 7-ке тоже совместное пребывание не гарантировано - смотря как у вас роды пойдут, если будут какие-то проблемы - то лежать будете раздельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Сеченова! Я там кесарилась дважды. Это супер клиника, и то что малыш не с вами это даже плюс, можно отдохнуть после родов и набраться сил, потом у вас такой возможности уже не будет.
Меня кесарил Ананьев Владимир Алексеевич, и также я знаю Тарасову Ольгу Михайловну, о которой здесь уже говорили ;)
вообще у нас в палате была поговорка: в Сеченовке можно родить и с сантехником :D
потому что там все специалисты ОченьОчень хорошие. там не страшно рожать не со "своим" врачом, а с дежурной бригадой.
Так что если есть возможность, то только туда. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Сеченовке можно родить и с сантехником 
потому что там все специалисты ОченьОчень хорошие. там не страшно рожать не со "своим" врачом, а с дежурной бригадой.

согласна на 100%

 

Евгения7

Девочки пожалуйста, расскажите об условиях в послеродовом отделении (сколько человек в палате и т.д.).

3-4 человека в палате, туалет, душ на 2 палаты. В каждой палате телевизор, несколько холодильников на этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобчем, тоже оставлю свои впечатления. Рожала в конце сентября - почти свежачок :D
Сначала недели 2,5 провалялась в патологии беременных что на 4 этаже. Вполне прилично, чистенько, дружелюбный персонал (кроме одной тетки в столовой).
Рожала на втором этаже. Из того, что запомнилось: предродовое общее (хм... не самый удачный вариант, ибо мало того что сама себя чувствуешь не шоколадно, да еще если истеричка попадется на соседней койке....), все время схваток прикреплен монитор, т.е. можно забыть о том, чтоб побродить (если очень попросить, то сесть дадут, вопрос захочется ли, мне не хотелось). Рожать отвозят в отдельную родовую. Именно отвозят на каталке. И на кресло перекладывают, а не заставляют залезать самостоятельно. Много народу прыгает вокруг и всячески пытается помочь. Понравилась еще такая вещь: если у кого-то из врачей роды закончились, а на соседней койке - не самый простой вариант, то он всегда присоединится.
После родов переводят на 3ий этаж. Как уже писали - 3-4 человека в палате, душ, туалет. В палате - телевизор и чайник. Холодильники на этаже максимум на 2 палаты. Кое-где в самих палатах стоят. Пеленки, белье, эротические ночнухи выдают по первому писку. Если есть молоко, то детку будут им докармливать. Помогают расцедиться (и бесплатно тоже можно). За символическую денюжку показывают ребетенка всем сразу, проводят мастер-класс для тупых мамашек (вроде меня) по уходу за мелким. У меня молоко пришло только через день после возвращения домой - мне при выписке дали смесь, которой докармливают. Деток приносили голодных.

 

По поводу денюжек. Если не второе акушерское, то контракт стоит порядка 800 долларов (со мной в палате лежала девушка по контракту). По договоренности в среднем 1000-1500.

 

Про врачей: угу, тоже соглашусь, что рожать можно и с сантехником и с электриком. Квалификация у всех просто супер. Девчонки жаловались, что узистка в патологии грубовата, но мне она понравилась. нормальная тетка, просто замученная слегка. В послеродовом очень милые акушерки окромя злобного карла Ирины (если кто будет там рожать - не давайте ей в руки грудь, + она не пускает посетителей, мрачняк вобчем).

 

Многие считают, что это не есть хорошо лежать отдельно от детки. По мне так замечательно! хоть выспаться можно перед долгим забегом. Зато!!! Что крайне не маловажно, там есть детская реанимация! По-моему это важнее совместного пребывания с ребенком.

 

Когда я там была, мне понравилось, что на детках не экономят. Используют косметику Бюбхен, подгузники по-моему были Либеро.

 

Вобчем, впечатления остались крайне положительные.

 

ЗЫ: только вот кровати там не ахти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma* !!! спасибо!!!
только странновато - контракт 800, а если по договоренности - то 1500 ...
но все равно, буду выпрашивать у своего гинеколога туда направление (не по диагнозу, надеюсь!). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность наблюдалась у Серединой (у той самой, о которой очень плохие отзывы). Мне она очень понравилась, я к ней ездила пару раз на прием в поликлинику, по предварительной записи, а потом стала приезжать в любое время в отделение, она всегда принимала, осматривала, помнила как зовут, хотя у нее таких как я миллион, ей всегда можно позвонить, она давала свой мобильный, и попала я к ней без всякого блата!!! :rolleyes: К сожалению, рожать там мне не пришлось, они закрылись на мойку, но говорят, что по договоренности с врачом роды стоят где-то 1000. Кстати, кто-то спрашивал, как у нее рожать, лично мне она говорила, что в родах не участвует, если только дежурство выпадает. Всем рекомендую обращаться именно в эту клинику , до сих пор наблюдаюсь именно там. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*
скажу больше... Середина, после моих долгих уговоров, согласилась таки взять денюжку (тоже вела мне беременность с 16 недель) и сумма, названная ею и до 1000 не доходила. Да, ночью она не поедет (ибо за МКАДом живет, можно понять), но если ты рожаешь, а рабочий день подходит к концу - естественно она останется. со мной она часов в 12 ночи освободилась. за 2 дня до этого моя соседка по паталогии (там в 1 палате пациентки 1 врача) задержала ее часов до 3. Причем, в моем случае можно было вполне подождать до утра следующего дня. Вобчем, тот отзыв ужасный какой-то урод писал. Доктор она замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олька*
а просто все думают, что цены там нефиговые, вот и не интересуются.... а врачам кушать хочется, ну и завышают. еще есть подозрение, что там разные контракты есть. ибо кто-то по контракту лежит во 2-ом акушерском (по слухам, там дороже, хоть и считается инфекционкой), а кто-то на 4ом этаже, а потом на 3ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олька*
Девчата, я посмотрела всю информацию про 1 этаж Сеченовки (2 АО)...и ничего вменяемого не нашла.
Хочу поделиться стоверной информацией:
там есть контрактники, но мало, основная масса - сильная патология (недавно тройня была, при этом у 2 детишек обмотка пуповиной - всх здоровыми приняли) или по-договоренности с врачем. Я наблюдаюсь у Асцатуровой О.Р. Прием - 500 руб. Консультации других специалистов, УЗИ- 500 руб. анализы - доп.ллата, зато результаты приходят сразу твоему врачу. Роды - будем оговаривать отдельно. НО: врач меня предупредила, если что-то стрясется (а у меня весь первый триместр угроза стояла) тогда она меня к себе положит...воть.
Я была на 4 этаже - условия там точно хуже чем на первом (хотя отличные :D ). а первом - точно детишки и мамы находятся раздельно. Почти невозможно присутствие кого-то на родах - он придерживаются классической школы. Палаты разные - от 1 до 4 (кажется) человек в палате.
РОдзал находится отдаленно. Персонал весь улыбчивый, отзывчивый и внимательный.

 

Что касается УЗИстки на 4 этаже - согласна с тем, что она невыдержанная, нервная и очень невнимательная! Но: с ней можно найти общий язык, если выслушать все ее жалобы на этот мир и предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО постучаться в кабинет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милый ребенок
если тебе интересно, Асцатурова как раз дежурила когда я рожала. Тоже помогала. Приятная тетка. и грамотная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*
Спасибо..вообще-то конечно все, что связано со 2-м АО в Сеченовки, и тем более с Асцатцровой очень интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я рожала в Сеченовке год назад, могу рассказать кому интересно.
Однозначно, надо договариваться с врачом там ЗАРАНЕЕ. Если договариваться напрямую с врачом, то роды стоят от 500 долл до 1000 долл (ну стоили во всяком случае в прошлом году).
Однозначно надо пытаться попадать в после-родовое отделение на 3ий этаж, т.к. там и врачи получше смотрят и за детишками ухаживают.
Т.к. я не договорилась вовремя с врачом и роды были долгие, моя врач уехала в ночь отдохнуть домой. Так вот роды принимала дежурная бригада. Мало того что меня активно порезали, так еще и плохо зашили!
Так что, правда, совет, договаривайтесь с врачом!
А по поводу родов с мужем - мне врач категорически отказалась рожать "с мужем", как я ни пыталась и за деньги тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×