Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Родили ли бы вы много детей, если бы...

Родили(усыновили) ли бы вы 4-5-6 детей  

240 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ???? ???????????? ????????

    • ????????????
      44
    • ????
      51
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ?? ?????
      59
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ???????
      54
    • ???????????? ???? ?????? ????????? ??????, ??? ???? ?? ?????? ? ?.?.
      45
    • ???????????? ???? ?????? ??????-????-????????? ?????
      87
    • ???????????? ???? ????? ???? ???? ? ?? ?????? ? ??????
      19
    • "????????" ????????
      58
    • ???????????????????? ????????
      39
    • ?????? (????? ????????)
      15
    • ??????? ??????? ?? ???????? ?????? (?????????) ???
      8


Рекомендуемые сообщения

кстати о том кто -то не тянет!? например если женщина Хочет , а муж нет, мама женщины против, сестра ( брат родной) против ... короче вся родня против? как быть

мой муж и вся родня были категорически против рождения третьего ребенка (очередной раз повторюсь, это мой единственный залет). Мнение родни меня не интересует. Мужу было предложено на выход...дальше рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а муж нет, мама женщины против, сестра ( брат родной) против ... короче вся родня против? как быть?

Слушайте, ну мужа я еще могу понять...
Но причем тут мама-сестра-брат?????? :confus:
У меня мама против была и что? Про второго мне сказала: не умеешь предохраняться, есть другие способы! (при том, что 2-й был запланированный, просто в её планы не входил)....

 

Я в шоке...

 

Schatzi****,
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на первом месте, конечно свое жилье. Хотя бы потому, что на съем идет почти половина семейного бюджета. Ну, а если уже своя квартира, то хотя бы просторная. Я выросла в условиях 1 комната на нос, потому и выбрала этот вариант, хотя понимаю, что это утопия :D ! Дальше... Дальше - всякие помощники, типа нянь и домработниц - еще большая утопия, но помечтать приятно :D ! Ну и денег вообще, чтоб хватало на качественную еду и вещи, а не просто быть сытыми и одетыми!

 

Во размечталась, да ;) ?

 

А вообще, на счет многодетности, есть люди способные на аборт, а есть неспособные. Вот и вся разница! Понятия не имею к какой категории отношусь, в подобной ситуации не была (тут одного бы родить <_< ). Так что - поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем (с) :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу вдогонку.
Мой муж из многодетной семьи. Он средний из троих. О детстве вспоминает неохотно, потому что был вечной нянькой мл. сестре (ну, тут, родители виноваты). Зато теперь он категорически против 2 и более детей (ну, на двоих, может, и уболтаю :P ).

 

По-этому, думаю, что в опрос надо включить и "мужской фактор"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "другое", рожу третьего только определённого пола. Но пока, к сожалению, это мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этот вопрос меня тоже волнует прям до реального желания вынести в отдельную темку :D

 

На конфе, кстати, ни разу не видела, чтобы осуждали.

 

За пределами конфы, помнится единственный случай, когда мой муж, увидел маму с тремя детьми, и с таким удивлением: "Смотри, у нее их трое :confus: ". Вот такая реакция мне кажется более частой, но, в принципе, она не обидна, так как это удивление, но никак не осуждение. Потом, кстати, мой муж гулял с папой, у которого трое ребятишек носились с нашим по площадке, и больше вроде не удивляется, если видит многодетную семью :) .


да на конфе тоже осуждают. темки многодетных почитай... и льготами то мы пользуемся и вообще детей только из за этого рожаем. и безголовые - предохраняться не умеем((

 

про себя напишу по теме.

 

я всегда хотела двоих детей.
многодетной себя не представляла. но так получилось что муж мне с приданным достался- уже с сыночком. так -я поняла что будет трое у нас. потому что все равно двоих хотела и с маленькой разницей и однополых.
родила. а счас вот сЮрпризик в животе завелся :D
ну - теперь есть к чему стремиться. раньше нам хватало всего, терь нужно больше- будем над этим работать. не исключаю появления ещё одного детя. но если так случится- то после него только стерилизация, и мужа и меня(

 

а необходимый минимум для меня наеврно только жилищные условия. чтоб не больше двоих на 1 комнату, и с перспективой расшириться. НО даже наличе этих условий не заставит меня специально планировать ещё ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила железное здоровье.
Вот не ищу причины отмазаться, но наследственный фактор по здоровью...
Второй малыш сильно его подорвал.
На столько, что думая о третьем ребенке, я должна думать о том чтобы не оставить своих мальчиков без мамы.

 

Отсутствие своей квартиры, машины и пр. - для меня это не причина не заводить ребенка.
Аборт - ... не хочу. Но если случится залет... я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала" железное здоровье".Естественно если не запланированно случится,то аборт делать не буду.Аборты еще никому здоровья не прибавили.А вообще хотелось бы и дачу и на отдых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила "другое", рожу третьего только определённого пола. Но пока, к сожалению, это мечты.

А как это? В смысле как вы узнаете пол заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это? В смысле как вы узнаете пол заранее?

 

К сожалению никак, поэтому у меня пока двое, но наука же не стоит на месте, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, лично, за большую, дружную и крепкую семью!
Мы сами её строим и к сожалению разрушаем, не догадываясь, часто об этом!!!
А дети - это огромное счастье, главное это воспитание и отношение ХОРОШЕЕ!!!

да просто мне было тяжело это слушать ( тем более будучи беременной)
И ладно бы поорала она дома B) а в таком месте.
и
Тут Olesik*** я конечно полностью согласна дети - это огромное счастье, главное это воспитание и отношение ХОРОШЕЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу вдогонку.
Мой муж из многодетной семьи. Он средний из троих. О детстве вспоминает неохотно, потому что был вечной нянькой мл. сестре (ну, тут, родители виноваты). Зато теперь он категорически против 2 и более детей (ну, на двоих, может, и уболтаю :P ).

 

По-этому, думаю, что в опрос надо включить и "мужской фактор"!


+1
у меня та же ситуация, я хочу второго, муж не хочет, причина-у него младший брат, и он все время говорит, что его детство кончилось в момент появления на свет младшего брата, и он не хочет, чтобы у Дэвида детство так рано кончилось, так что мужской фактор включить надо.

 

ну у нас еще причины, специфические для нашей ситуации, нестабильность нашего нынешнего положения (у нас у обоих работа контрактная), ну и мы живем в стране, где образование-очень дорогая штука, обучить двоих (если уговорю мужа), думаю, потянем, троих-точно-нет

 

ну и возраст (мать его за ногу)-не девочка уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня та же ситуация, я хочу второго, муж не хочет, причина-у него младший брат, и он все время говорит, что его детство кончилось в момент появления на свет младшего брата, и он не хочет, чтобы у Дэвида детство так рано кончилось, так что мужской фактор включить надо.

 

А у меня наоборот. Муж обязательно хочет двоих (а может троих), потому что у него есть младший брат (разница 8 лет), и он с удовольствием вспоминает, как он придумывал брату кучу игр, учил читать и т.д. и т.п. И сейчас они прекрасно ладят, и если что, всегда придут друг другу на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос составлен некорректно. "Много детей" - для кого то трое много, для кого то - десять))(упс разгядела мелкими буковками 4-5-6 детей - а не кажется ли вам что это ОЧЕНЬ разные условия 4 и 6 детей или думаете, что "когда пошла такая пьянка...??)
Лично я при наступлении Б рожаю в любом случае. Конечно, наша семья сейчас - практически миллионеры :morgalik: И дом у нас в Голливуде и Бенкли 2 шт, мы оба не работаем - живем на проценты от наших банковских вкладов. :super:
И все соседи нас уважают. А здоровье у нас - вообще нет вопросов. А какие у нас семейные отношения - воркуем каждый день как голубки :bop:
Так что нам ныть нету повода. Тока рожать и рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
образование-очень дорогая штука,

Кстати, да! Опять же приведу пример мужа. Он не смог поступить в тот вуз, в который хотел, потому что ему нельзя было уезжать в другой город (маме он нужен был для помощи дома). Когда он стал жить отдельно, то ему катастрофически не хватало денег, но и у родителей их не было в таком количестве, чтоб помочь! И это при наличии всего троих детей! Не говоря уже о шести!
Теперь у него идея фикс! Чтоб у нашего ребенка было все лучшее в детстве, потом лучшее образование, какое сам ребенок захочет, а не чтоб ближе к дому, ну и потом, чтоб мы смогли дать ему хоть небольшой стартовый капитал для взрослой жизни!
Как вы понимаете нужно быть миллионерами, чтоб обеспечить подобным образом троих и более детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×