Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Родили ли бы вы много детей, если бы...

Родили(усыновили) ли бы вы 4-5-6 детей  

240 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ???? ???????????? ????????

    • ????????????
      44
    • ????
      51
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ?? ?????
      59
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ???????
      54
    • ???????????? ???? ?????? ????????? ??????, ??? ???? ?? ?????? ? ?.?.
      45
    • ???????????? ???? ?????? ??????-????-????????? ?????
      87
    • ???????????? ???? ????? ???? ???? ? ?? ?????? ? ??????
      19
    • "????????" ????????
      58
    • ???????????????????? ????????
      39
    • ?????? (????? ????????)
      15
    • ??????? ??????? ?? ???????? ?????? (?????????) ???
      8


Рекомендуемые сообщения

Я ответила - последний вариант. У меня уже есть двое детей, и мне этого более, чем достаточно. И никакие материальные дополнительные блага тут не причем. Просто не хочу больше рожать в принципе. По колличеству детей никого не осуждаю, мне вообще все равно, сколько у кого детей - один или десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила так ( если конечно, мне так суждено).
Мы с мужем планируем еще одного малыша. Так как он будет обеспечен так же как и наша Лизуша и у него все будет.
Если материальные условия будут позволять, то родим и третьего. Если здоровья не будет, то возьмем в детском доме.
Я знаю, что справлюсь с детьми без помощи.
Короче для меня передл мечтаний - это 3-е детей. А там как жизнь сложится.
Короче я думаю, что опрос какой-то размытый. Есть куча мелких факторов, которые на многое влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вариант про "брендовую одежду" выбрала. Потому что машина-дача сейчас есть почти у всех, а на деток не решаются: говорят, "матер. условия не те". :rolleyes: Про жилищные условия тоже сказать могу: знаю я семью, где четверо или пятеро детей (точно не помню), у родителей пятикомнатная квартира, но была я как-то в этой квартире... :pod-tches: гм. Стены - обшарпанные, мебель - старая... Хоть жил. условия детей иметь и позволяют! (Наф*г такое счастье!).
Недавно с мужем, кстати, мечтали: если бы мат. условия, коттедж с кучей комнат и в нём бегает куча детишек... :D А пока впятером в трёхкомнатной живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала вариает когда больше чем 1 комната на 3-х,и то только потому что муж на этом настаивает,я бы в эту комнату одного еще точно родила
Уж очень мне хочеится еще и почувствовать как это специально идти на малыша не предохраняться
Если заберемению,то оставлю малыша.
я согласна с

Если здоровья не будет, то возьмем в детском доме.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я там голосовала - это не суть важно. У нас тут второй на подходе. Если случайно сделается третий - родим невзирая ни на что. А вот после этого, скорее всего, будет стерилизация:) Поголовная:) Надеюсь, что уж это нас не подведет.
В общем, трое это самое для меня то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, это же так просто - вы не видите, потому что вы не многодетные
Точно также не видят замужние, как достают самостоятельных мам желающие утвердиться за их счет или просто не выбирающие выражений (типа - "не удержала мужика", "нет мозгов, чтобы найти нормального" и бла-бла-бла)
Точно так же не видят самостоятельные - что ж такого обидного, когда домохозяйку попрекают зависимостью от мужа или тем, что он не работает.
Точно также не понимают те, кто замужем\ родили ребенка от русского (и белого ), как задалбывают комментарии по поводу расовой чистоты и отсталости арабов\африканцев\таджиков\индусов
Не верующие пропустят то, что может сильно задеть верующего человека...

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто хочет-родит при любых условиях,кто не хочет пойдет на аборт-вот и вся статистика

Ну почему все время именно такой вариант всегда проскальзывает?

 

Что касается меня, то для 2-их детей нужно как минимум 2 комнаты. В поговорки про зайки и лужайки я не верю.

 

Если бы я вдруг забеременела, я бы родила, конечно, но осознано к сожалению пока на это пойти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не родила бы больше 2-х(в смысле не больше 2-х беременностей). Муж со мной полностью солидарен в этом. Буду делать для этого все-предохраняться по максимуму и если будет 2-й(не запланировано, до 40 лет)-сделаю перевязку в момент КС. Просто не чувствую в себе сил в 36 лет планировать еще детей :D А брать грех на душу тоже не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделаю перевязку в момент КС

После перевязки тоже можно заБ :D Панацеи нет :mascha:

 

По поводу опроса - многодетные, как правило, не планирую изначально столько детей. И не потому что предохраняться не умеют, в жизни всякое быват. Я двоих планировала. А доча родилась после презика и таблеток!
Просто у кого-то есть силы - оставить! А кто-то не тянет.

 

Кто планирует сразу быть многодетным - очень сильный человек, ИМХО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего бы родила только при условии 200%-гарантии нужного мне пола. :D И ни при каких более условиях. Даже если бы жила во дворце... А вот если бы была эта гарантия, то наплевала бы на материальное положение и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ И К ЧЕМУ ЭТОТ ОПРОС?? :olen4:

 

ПЫ.СЫ.длинн то как получилось:D
а делить нам на самом деле не чего и без всяких опросов :morgalik: у каждого своя голова и своя жизнь и право
пы.сы 2 а на счет вариантов опроса,то я на данный момент не хочу больше детей рожать ни при каких условия,ни при куче домоработниц и десятка квартир и прочего прочего.....НО если вдруг я забеременею(а мне во время четвертого КС сделали перевязку потому что больше рожать мне по здоровья категорически нельзя :nonoo: )но я знаю что даже перевязка это не 100%гарантия,так вот если вдруг такое и произойдет не дай Бог :) то я буду рожать,я не пойду на аборт,не смотря на все условия какие у меня будут на данный момент,условия в принципе СЕЙЧАС не самые плохие,ну разве что вот помошников-домоработниц нет :D и комнат всего три и машина одна :D и муж не миллионер увы :smexx: про здоровье итак понятно-больше его не стало после 5 беременностей и родов и 4 КС
вот такая я безответственная :tongue:
но на аборт :no:

 

пы.сы. 3 и вдогонку,не надо говорить ну при чем тут аборт вообще, а вот именно при том что либо так либо рожать если ребенок уже поселился в животе а если его еще нет а только мысли ну так говорить и рассуждать мы гаразды)))а если да кабы...
кстати вот усыновление это немного вообще из другой оперы и к этому опросу как то не очень относится,потому что там несколько другие причины могут быть и речь уже там не столько о здоровье и мат. благ на мой взгляд. и это вообще отдельно надо обсуждать


Я согласна с Созвездием**** полностью, вопрос и опрос поставлен не совсем правильно и тем более сами роды и усыновление совершенно разные вещи...извините.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у кого-то есть силы - оставить! А кто-то не тянет.

 

Кто планирует сразу быть многодетным - очень сильный человек, ИМХО :)

 

кстати о том кто -то не тянет!? например если женщина Хочет , а муж нет, мама женщины против, сестра ( брат родной) против ... короче вся родня против? как быть?

ладно на родню наплевать можно ( опять же чисто так теоретически. :D ),
но на мужа особо не наплюёшь, он то глава семьи ( обеспечивает ,помогает в вопитании и т .п?)

 

опять же здоровья тоже не малый пункт ( у меня давление было ( как одна врачиха заявила, а вдруг инсульт!!

 

таже если физически ничего, то нервы иногда у некотрых сдают!

 

женщину САМА видела ( у меня тогда был только в пузике деть один) в церковь пришла молодая худенькая в длинной чёрной юбке и какой то бесформеннной кофте с серым платком и 4 детей Девушки как же она на них ОРАЛА!!!! Иначе не скажешь!!
И на что вы на мою голову , А ну ты сядь, а ты не отнимай, а ты не плачь, а ты что весь искрутился ,а ты что лёг , о горе моё вы моё божье наказание!
:crank:
Девушки ну честно я не могла этого слушать мне просто плохо стало.
Мысль была зачем родила что б вот неистово орать! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот реально Moonlike, во ВСЕХ ваших постах, в любых темах в которых Вы пишите постоянно нытье...складывается впечатление что у Вас все хуже всех..и хуже вообще уже быть не может...а лучше и подавно...а если не дай Бог кто-то Вам посоветует хоть каапельку шевельнуться и что-то сделать для того чтобы хоть что-то изменить в лучшую сторону, то возмущению Вашему предела не будет....

ДВИжЕНИЕ-эТО ЖИЗНЬ!!!
Это мне доктор медицинских наук говорил на первом УЗИ!
Так что- БЕЗ ТРУДА, НЕ ВЫТЯНЕШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я планировала первого ребенка, то я рассчитывала только на себя. Когда планировала второго, то... тоже только на себя.
Для меня материальная база - это важная составляющая семьи и появления детей в частности. Я должна быть уверена, что хотя бы первый год ребенка смогу обеспечить всех детей, себя и маму. Дальше как-нибудь выкручусь, работа, работа, работа, но выкручусь.
Сейчас же у меня нормальные такие не заниженные потребности, я бы сказала среднестатистические.

 

Вот третьего ребенка я хочу, стараюсь чтоб была база и для него. Но первоначально мне надо заняться старшими детьми и условиями для них, набраться сил для рождения еще одного. В общем, сейчас я не готова. Но я и не готова в случае неожиданной беременности отказаться от нее, хотя скорее всего это негативно отразится на карьере, на заработках и тому подобное. Поэтому буду как-то стараться.

 

Кстати, насчет неблагополучных многодетных семей. Их на конфе не встретить, у них и компьютеров-то нет. Подружка гуляет с девочкой, у которой двое погодок и беременная третьим. Она не работает, у мужа работа через раз, мама воспитатель в детском саду, денег просто нет, с макарон на рис перебиваются. Но ведь рожают, это их выбор. Я не осуждаю, но не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таже если физически ничего, то нервы иногда у некотрых сдают!

 

женщину САМА видела ( у меня тогда был только в пузике деть один) в церковь пришла молодая худенькая в длинной чёрной юбке и какой то бесформеннной кофте с серым платком и 4 детей Девушки как же она на них ОРАЛА!!!! Иначе не скажешь!!
И на что вы на мою голову , А ну ты сядь, а ты не отнимай, а ты не плачь, а ты что весь искрутился ,а ты что лёг , о горе моё вы моё божье наказание!
:crank:
Девушки ну честно я не могла этого слушать мне просто плохо стало.
Мысль была зачем родила что б вот неистово орать! :ranting:


Это уже не относится к опросу, этому следует , возможно, отдельная тема, ЧУЖАЯ СЕМЬЯ - ПОТЕМКИ!!!
И за чем обсуждать кого-то, ЭТО ЖЕЛАНИЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ!!!
Я, лично, за большую, дружную и крепкую семью!
Мы сами её строим и к сожалению разрушаем, не догадываясь, часто об этом!!!
А дети - это огромное счастье, главное это воспитание и отношение ХОРОШЕЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×