Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Родили ли бы вы много детей, если бы...

Родили(усыновили) ли бы вы 4-5-6 детей  

240 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ???? ???????????? ????????

    • ????????????
      44
    • ????
      51
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ?? ?????
      59
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ???????
      54
    • ???????????? ???? ?????? ????????? ??????, ??? ???? ?? ?????? ? ?.?.
      45
    • ???????????? ???? ?????? ??????-????-????????? ?????
      87
    • ???????????? ???? ????? ???? ???? ? ?? ?????? ? ??????
      19
    • "????????" ????????
      58
    • ???????????????????? ????????
      39
    • ?????? (????? ????????)
      15
    • ??????? ??????? ?? ???????? ?????? (?????????) ???
      8


Рекомендуемые сообщения

И я не считаю ерундой падение в обморок наедине с маленьким ребенком.

солнышко моё..для меня обмороки с 14 лет норма
и ничего экстара тут не виу..а тебе не в обиду..просто нужно нормлаьно аняться своим здоровьеМ диета+спорт + лечение
и будет тебе счастье
я равда не понимаю чего жалиться то?
не лучше ли похудеть и решать те же пробемы
артрит-это нормально лечить и профилактика на ранних стадиях
и не нажо говорить что не понимаю..
понимаю, слишком хорошо
но почемуто я вешу на 10 кн ментше чем в школе, инвалидность у меня снята и пачку диагнозов я устраняла уже между беременностями..т.к мне надо растить деей и раюотать и права болеть у меня нет
вот по моемй сугубому ИМХО болеет тот у кого на это есть время и жалость окружающих
как толькр жалеть перестают или появляеться дополнительная занятость болячки уходят
ещё раз ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счет вариантов опроса,то я на данный момент не хочу больше детей рожать ни при каких условия,ни при куче домоработниц и десятка квартир и прочего прочего.....НО если вдруг я забеременею(а мне во время четвертого КС сделали перевязку потому что больше рожать мне по здоровья категорически нельзя )но я знаю что даже перевязка это не 100%гарантия,так вот если вдруг такое и произойдет не дай Бог то я буду рожать,я не пойду на аборт,не смотря на все условия какие у меня будут на данный момент,условия в принципе СЕЙЧАС не самые плохие,ну разве что вот помошников-домоработниц нет и комнат всего три и машина одна и муж не миллионер увы про здоровье итак понятно-больше его не стало после 5 беременностей и родов и 4 КС
вот такая я безответственная
но на аборт

Оль, как всегда :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну издалека.

 

я всегда хотела иметь детей. всегда знала, что буду в первую очередь мамой, а потом только бизнесвумен.
правда, лет в 15 у меня произошел сбой (после того, как я все лето жила одна с 2,5 летним братом). Но потом это прошло.

 

когда я выходила замуж, я думала о том, что хочу ну где-то пятерых детей. Не знаю, откуда это число.

 

В итоге пока решились только на двоих (второй еще не родился)

 

Мы с мужем поговорили недавно, и решили, что остановимся на двоих.
Почему?
1)живем хоть и в отдельной квартире, но не в своей. Свекровь и свекр не отдадут нам ее, хотя сами живут в доме за городом. Мы живем в одной комнате. Во второй только недавно разрешили играть ребенку, но не делать из этой комнаты детскую. Таково условие.
А в 15 метрах мы будем жить вчетвером. Больше просто некуда. Нам даже двухярусную кровать впихнуть некуда.

 

2)работает пока только муж. я подрабатываю, но особо это ничего не приносит пока. кредиты и прочее и на жизнь остается мало. я себе слабо представляю, на что будем жить после рождения второго, но прорвемся. А третьего уже не потянем

 

3) я одна, конечно, могла бы заниматься больше, чем двумя детьми, но тогда все подработки надо задвинуть. у меня не хватает рук на все.

 

в общем, я бы согласилась с огромным удовольствием и на третьего, и на пятого, если бы как минимум перечисленные проблемы были устранены. Пока это не представляется возможным. И желательно всем разницу небольшую. Конечно, мне очень нравится,к ак у многих: погодки+-, через 10 лет еще погодки. но мне через 10 уже как-то не очень рожать... в 37, наверное, можно, но я для себя решила твердо, что не хочу в этом возрасте проходить через все заново... ведь дети - это здорово, но для себя пожить тоже надо. но все может измениться. абсолютно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь о запланрованном ребенке - выбираю вариант 3 (планово рожать 4-го малыша в 43 кв м общей площади не самый лучший вариант, причем не столько для нас сколько для самого малыша), а вот если нежданчик появиться - то рожу, и буду счастливой мамой 4-х детей, ну и будем с мужем искать варинаты расширения жилплощади более ускоренными темпами ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели вас реально везде кроме конфы вот так уж осуждают?

Вы никогда не были в шкуре многодетной мамашки...и не слышали того, что слышим мы, ну пусть не ежедневно, но очень-очень часто.Когда тебе в спину шипят в поликлинике, что ты смеешь без очереди идти (с одним ребенком, не со всеми) или что "как ни странно, как хорошо детки одеты"...наверно, должны в г...драном ходить...это так, навскидку... А по теме - когда у нас случился третий (мой единственный случайный залет), у мужа фирма развалилась. И мы жили на такие копейки, что страшно представить...но как-то выжили. У всех свои критерии уровня жизни и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что написание моего ника русскими буквами говорит об определенных эмоциях в мой адрес.

написание вашего ника русскими буквами говорит только о том что мне сложно было переключится на английский язык или даже копировать ваш ник и больше ничего и я извинилась заранее если вы не заметили именно с той целью чтобы вы вот так вот не истолковали неправильно,но смотрю вы все равно как то не так поняли,никаких эмоций в ваш адрес у меня нет,не надо видеть то чего вообще нет :)
про нытье многодетных...
а я вот вижу только ваше нычеь причем не только в темах многодетных :tongue: а многодетные как раз не ноют(где вы это увидели то вообще :crank: )а именно объясняют и вам в частности СВОЮ точку зрения
Честно - устала я уже читать о том как хорошо заводить детей, наплевав на все и всех, с обязательной гордой фразой про то, что каждый выбирает сам.

да вы по моему вообще по жизни устали,ну не нравится не читайте :morgalik: только вот где написано то что надо наплевав на все и всех заводить детей?что то я такого не видела чтобы многодетные писали хоть раз :pod-tches:
а фраза что каждый выбирает сам,так это так и есть :) или за вас кто то все время все решает что вам делать?
Неужели вас реально везде кроме конфы вот так уж осуждают?

Вот этот вопрос меня тоже волнует прям до реального желания вынести в отдельную темку biggrin.gif

реально :yess: не везде не все но многие такие вот непонимающие ;) реально достали :yess: ну вот представьте что вам каждый раз говорят или намекают или просто смотрят с тем что вот а на фига ты рожала ребенка,вот у вас один ребенок ну или два и вот постоянно вам вот такое отношение а нафиг ты рожала то,ну допусти в мире считается нормальным вообще не иметь детей или иметь их только при наличии у вас каких то запредельных благ,а если у вас этого нету то рожать нельзя,а вы вот родили себе одного ребенка и вас вот не понимают и постоянно вот говорят или просто смотрят очень выразительно или вот пишут на всяких форумах)))?? :crank: представили? :D ну попытайтесь,просто вы то с этим не сталкиваетесь-поэтому и не понимаете :patsak:
и когда это не раз не два и даже не три а гораздо чаще-вот правда надоело :yess:
И показать вам в частности, что большинству не нужно по квартире на ребенка, что людям в нашей стране не хватает элементарного ranting.gif

а с какой целью вы хотите показать мне в частности и всему миру что вам не хватает э
элементарного? :pod-tches: чтобы я вас пожалела или денег дала? :D а люди все разные также как и запросы у всех разные и не надо думать что вам хуже всех на свете живется,поверьте есть те кому в разы хуже именно чем вам
Я отлично понимаю все ваши варианты, но мы ведь говорим именно о планировании. Те, кто уже завелся - это отдельная тема.

ну в таком случае опять же если планирование,кто хочет тот и родит,кто не хочет-не может тот будет ждать и не планировать пока не захочет(не сможет) только вот не факт что когда захочет то сможет но это уже отдельный разговор ;)
и поэтому я не понимаю цели такого опроса :tongue: у каждого своя голова или вы хотите чтобы вас убедили что вам сейчас рожать не надо?Или наоборот стали убеждать что вот вам при таких условиях просто необходимо еще одного?? :crank: планирование детей это личносемейное дело каждой пары
А опрос этот к тому, чтобы выявить чего больше не хватает для заведения многих детей.

чего лично вам не хватает? :D
вас какой ответ то устроит вообще??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот по моемй сугубому ИМХО болеет тот у кого на это есть время и жалость окружающих
как толькр жалеть перестают или появляеться дополнительная занятость болячки уходят

вот соглашусь,мое ИМХО такое же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме - не могу выбрать подходящий пункт (или это опрос только для тех у кого 3 ребенка+ :wacko: )
1) максимум, на который я готова - 2 ребенка (
2) материальная база здоровье и жилищный вопрос тут не при чем - я по жизни очень пофигистичный и застрявший в подростковом возрасте человек и соответственно у меня не получается воспитывать . Для сына я как сестра, он меня частенько по имени называет. Моя мама относится к внуку, мне и сестре одинаково, как к собственным детям и постоянно одергивает всех троих "не ссорьтесь" "не деритсь" и проч :) Поэтому два ребенка с большой разницей в возрасте (я таки надеюсь повзрослеть) это, наверное, мой максимум...

 

и еще один комментарий по поводу вот этого

Неужели вас реально везде кроме конфы вот так уж осуждают?

 

Вот этот вопрос меня тоже волнует прям до реального желания вынести в отдельную темку :D
На конфе, кстати, ни разу не видела, чтобы осуждали.

 

ребята, это же так просто - вы не видите, потому что вы не многодетные :)
Точно также не видят замужние, как достают самостоятельных мам желающие утвердиться за их счет или просто не выбирающие выражений (типа - "не удержала мужика", "нет мозгов, чтобы найти нормального" и бла-бла-бла)
Точно так же не видят самостоятельные - что ж такого обидного, когда домохозяйку попрекают зависимостью от мужа или тем, что он не работает.
Точно также не понимают те, кто замужем\ родили ребенка от русского (и белого :) ), как задалбывают комментарии по поводу расовой чистоты и отсталости арабов\африканцев\таджиков\индусов
Не верующие пропустят то, что может сильно задеть верующего человека...

 

Ну вот допустим - у меня квартирный вопрос, конечно стоит, но стоит вяло :) (см. пункт 2 - пофигизм: фигли переживать если в данный конкретный момент сделать ничего нельзя. Как только появится возможность - все будет). Тех, у кого он стоит остро сильно задевают комментарии "мы смогли - значит все могут, вы просто лентяи", "раз нет квартиры - значит вы просто не хотите", "с какой стати вы вообще живете с родителями" и прочая чешуя...

 

ну вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, это же так просто - вы не видите, потому что вы не многодетные smile.gif

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оптимистка, или слабо понимаю сколько это много :D Вторым забеременела без квартиры, в смьемной однухе, наслушалась по самое не хочу. Нам повезло, буквально ниоткуда свалилось наследство, путем хитроумных разделов и обменов теперь у нас есть двушка, большая. Для двоих вполне достаточно места. Если случайно заведется третий рожу. НО!! это не значит что буду сидеть и в носу ковырятся, мы с мужем привыкли работать по полной, впахивать. Поэтому уверена заработаем и на третьего в случае чего.
А здоровье. ну фиговое конечно, но так у кого оно сейчас хорошее. Свои проблемы знаю, стелю соломку где могу, лишний вес гоняю прочь. :bop: Короче не все так плохо, видимо мне пока везет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Жилищные условия больше чем комната на троих". При отсутствии всего остального родила пятерых, хотя никогда особо не планировала, желание родить еще возникало последовательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, многодетность для меня сугубо начинается с 4 детей. 3, на мой взгляд-нормальнодетность.
Соответственно, и план на троих пока в моей голове. Второго буду рожать не смотря ни на что. (и хочу. и, может, планерщицей скоро заделаюсь, коли Бог пошлет)
третьего я бы хотела родить (по коварному плану) ближе к 33-35, чтобы уже чего-то достичь и в карьере и в жилищных условиях, хотя пока очень маловероятно, что хоть что-то решится, т.к. мы на уровне дохода, никак не позволяющем ни ипотеку, ни строительство.

 

А вот 4 не знаю...не хочу пока, если вдруг получится-рожу в любых условиях. Думаю, были бы одеты прилично-т.е. чисто и нормально, сыты, а брендовая одежка-не самое главное в жизни. (кстати, дача есть, :D но это так, к шутке)

 

вот 5- это для меня многовато. Хотя, опять таки, если беременность случится-выбора передо мной стоять не будет. Хотя, очень надеюсь, что контрацепция меня так не подставит. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я как всегда уже поздно пришла)) тут без меня уже до фига написали)) Скажу только 2 вещи
Первое-полностью согласна с Созвездие****
Второе: вот хотела написать тоже самое,

 

а я вот вижу только ваше нычеь причем не только в темах многодетных :tongue: а многодетные как раз не ноют(где вы это увидели то вообще :crank: )а именно объясняют и вам в частности СВОЮ точку зрения

только в теме про жил. условия...но и тут меня Созвездие**** опередила))))

 

Вот реально Moonlike, во ВСЕХ ваших постах, в любых темах в которых Вы пишите постоянно нытье...складывается впечатление что у Вас все хуже всех..и хуже вообще уже быть не может...а лучше и подавно...а если не дай Бог кто-то Вам посоветует хоть каапельку шевельнуться и что-то сделать для того чтобы хоть что-то изменить в лучшую сторону, то возмущению Вашему предела не будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя могу сказать так-третьего не хочу и не планирую...но если залечу-то вопрос не будет стоять-однозначно рожу! И знаю, что буду очень счастлива в итоге!

 

А по поводу опроса.....главное ЖЕЛАНИЕ...мое разумееться....если появиться желание, то будем значит искать и какие-то возможности....а уж если само и вдруг, ну значит прийдеться шевелиться еще быстрей))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое - железное здоровье.. без него даже на второго буду решаться с трудом.... будучи единственным ребенком, не хочется лишать своих родителей себя...

 

также выбрала домработницу, высокий уровень мат обеспечения а про комнату забыла что отметила )))))))))))))))

 

но все мои ответы не значат, что я не рожу без всех набранных моих требованиях. ведь это идеальная ситуация. а так, если вдруг забеременнею , то буду рожать по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×