Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Родили ли бы вы много детей, если бы...

Родили(усыновили) ли бы вы 4-5-6 детей  

240 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ???? ???????????? ????????

    • ????????????
      44
    • ????
      51
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ?? ?????
      59
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ???????
      54
    • ???????????? ???? ?????? ????????? ??????, ??? ???? ?? ?????? ? ?.?.
      45
    • ???????????? ???? ?????? ??????-????-????????? ?????
      87
    • ???????????? ???? ????? ???? ???? ? ?? ?????? ? ??????
      19
    • "????????" ????????
      58
    • ???????????????????? ????????
      39
    • ?????? (????? ????????)
      15
    • ??????? ??????? ?? ???????? ?????? (?????????) ???
      8


Рекомендуемые сообщения

Попробуем собрать статистику. А то споры время от времени вспыхивают, а может, нам и делить-то нечего?
Выбирать можно несколько ответов, прошу из ответов на определенное условие выбрать один. Например:
3 и 4 - выбирайте минимум, на который согласны.
Также 5, 6 и 7
И 8 и 9 соответственно.

 

Да, под пунктом "Няни" подразумеваются и бабушки-родственники, готовые в любую минут посидеть с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металась между " железным здоровьем" и материальным положением уровня машина - дача - ежегодный отдых, выбрала здоровье, все же это важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хочет-родит при любых условиях,кто не хочет пойдет на аборт-вот и вся статистика :patsak: (это если ребенок уже завелся)
ну а если не завелся тоже самое,кто хочет-родит не смотря ни на что,кто не хочет-не родит :olen4:
и еще Мунлайк(извините что ник по русски) вдогонку к вашему посту в теме про жил.условия для многодетных.Вы там написали что если вдруг что, то пойдете на мини-аборт,собственно именно этим и отличаются многие многодетные которые имеют 3 и больше детей не запланированно от вас,тем что они ни при каких условиях не пойдут на аборт,вот и все,т.е. если завелся ребенок-выход у них один-рожать,у вас же выхода два :parrdon: поэтому не понимаю вообще к чему вам эти опросы-вопросы,а что же делать и как мне быть-ведь вы уже все решили для себя,осознанно не планируете,ну вам виднее конечно,у всех свои проблемы и с условиями со здоровьем и пр.,если не планированно забеременеете,то тоже уже решили что будете делать,тогда к чему опять заводить такую тему?? :parrdon:
Есть три варианта на самом деле,1.либо люди хотят и планируют много детей и им или неважно какие у них условия,или наоборот важное и они ждут когда у них будет ВСЕ и тогда рожают планированно много детей,2.либо люди вообще не планируют иметь много детей и не рожают их ,если у них получается и предохранение не подводит,ну т.е. вот не хочет человек,предохраняется и все нормально,беременность не наступает,ну и 3 вариант,когда люди не хотят изначально иметь много детей,не планируют этого,ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ,но все равно тем или иным образом случается беременность(нету 100%предохранения просто нет :tease: )и вот в этом случае,либо люди рожают таки третьего и более ребенка не смотря на то какие у них условия,а условия у всех ой какие разные,есть ли у них помошники,есть ли у них здоровье ит.д.,либо они идут на аборт :parrdon:
Понимаете?
Можно сказать себе,все я не хочу второго и т.д. ребенка мне хватит одного,я предохраняюсь и больше не хочу и да,многие не беременеют и считают что они молодцы и умеют предохранятся,ну и не рожают больше и им хорошо,но есть такие и их тоже очень много,которые тоже НЕ хотят и тоже предохраняются но вот у них получается не смотря ни на что забеременнеть и вот тут народ опять делится на две категории,на тех кто родит ,даже не смотря на то что у них есть нечего,жить негде и вообще здоровье не позволяет и на тех кто пойдет делать аборт,даже если они живут не так уж и плохо и со здоровьем в порядке,но вот либо не хотят просто детей больше,либо им не хватает пятого котеджа и парочки моллионов для полного счастья:tease:

 

ну и еще одну мысль выскажу,вот на ваш опрос ну что можно сказать,либо да я буду рожать если только вот будет у меня домоработница,10 комнат на всех,здоровье как у кинг-конга(опять же тут речь идет о том что планированно а не если вдруг ;) )либо я не стану рожать(т.е. планировать) ни смотря ни на что хоть озолотите меня :tease:
а если речь о том будет ли женщина рожать если она УЖЕ забеременела,то тут вопрос лишь в том,пойдет она на аборт или нет :patsak: ну кто то считает что если нет домоработницы или комнат мало,для таких это уже причина делать аборт,кто-то пойдет на аборт по состоянию здоровья,а кто то не сделает ну вот ни при каких условиях вообще и в этом только вся и разница :parrdon:
а найти себе кучу отговорок убеждая себя что оно мне не надо что я в психушку попаду а дети в дет.дом и есть мне нечего и жить мне негде,ну опять же варианта два либо вы планируете и решаете для себя когда и сколько,либо вы НЕ планируете, а если вы НЕ планируете но вы таки забеременели(не смотря ни на какое предохранение)то у вас опять два варианта,впрочем об этом я уже написала :parrdon:
НУ И К ЧЕМУ ЭТОТ ОПРОС?? :olen4:

 

ПЫ.СЫ.длинн то как получилось:D
а делить нам на самом деле не чего и без всяких опросов :morgalik: у каждого своя голова и своя жизнь и право
пы.сы 2 а на счет вариантов опроса,то я на данный момент не хочу больше детей рожать ни при каких условия,ни при куче домоработниц и десятка квартир и прочего прочего.....НО если вдруг я забеременею(а мне во время четвертого КС сделали перевязку потому что больше рожать мне по здоровья категорически нельзя :nonoo: )но я знаю что даже перевязка это не 100%гарантия,так вот если вдруг такое и произойдет не дай Бог :) то я буду рожать,я не пойду на аборт,не смотря на все условия какие у меня будут на данный момент,условия в принципе СЕЙЧАС не самые плохие,ну разве что вот помошников-домоработниц нет :D и комнат всего три и машина одна :D и муж не миллионер увы :smexx: про здоровье итак понятно-больше его не стало после 5 беременностей и родов и 4 КС
вот такая я безответственная :tongue:
но на аборт :no:

 

пы.сы. 3 и вдогонку,не надо говорить ну при чем тут аборт вообще, а вот именно при том что либо так либо рожать если ребенок уже поселился в животе а если его еще нет а только мысли ну так говорить и рассуждать мы гаразды)))а если да кабы...
кстати вот усыновление это немного вообще из другой оперы и к этому опросу как то не очень относится,потому что там несколько другие причины могут быть и речь уже там не столько о здоровье и мат. благ на мой взгляд. и это вообще отдельно надо обсуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехх вообще хочется минимум 3-х деток, но жизнь говорит что пока нужно поработать, я хочу чтоб у моих детей было как минимум не хуже чем у сверстников а то и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы железное здоровье, то еще бы парочку родила... ну одного еще б точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****
Вот действительно все подробно и в точку написала))))

 

У меня в принципе такая же точка зрения.

 

В принципе, хочу 2-х (причем второго, когда старший пойдет в начальную школу). Третьего планировать однозначно не буду. Но если случится незапланировано, что ж, стану многодетной :).
А так, главное, чтоб здоровье было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,
Я понимаю, что написание моего ника русскими буквами говорит об определенных эмоциях в мой адрес.
Но сколько тут тем было на тему многодетности - я слышала на 80% нытье многодетных как их все не понимают и какие все нехорошие, выбирают не детей, а блага. И я не видела ЗДЕСЬ ни одной темы, которая бы начиналась с того что автор осуждал бы многодетность. Честно - устала я уже читать о том как хорошо заводить детей, наплевав на все и всех, с обязательной гордой фразой про то, что каждый выбирает сам.
Неужели вас реально везде кроме конфы вот так уж осуждают?
А опрос этот к тому, чтобы выявить чего больше не хватает для заведения многих детей. И показать вам в частности, что большинству не нужно по квартире на ребенка, что людям в нашей стране не хватает элементарного :ranting:
Я отлично понимаю все ваши варианты, но мы ведь говорим именно о планировании. Те, кто уже завелся - это отдельная тема. И эта тема не имеет никакого отношения к моему ответу в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось мнение Созвездие****. Я не планирую много детей (3 максимум), но если, несмотря на предохранение, я забеременею, то аборт даже не буду рассматривать - только рожать и плевать мне на все вышеперечисленные условия. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели вас реально везде кроме конфы вот так уж осуждают?

 

Вот этот вопрос меня тоже волнует прям до реального желания вынести в отдельную темку :D

 

На конфе, кстати, ни разу не видела, чтобы осуждали.

 

За пределами конфы, помнится единственный случай, когда мой муж, увидел маму с тремя детьми, и с таким удивлением: "Смотри, у нее их трое :confus: ". Вот такая реакция мне кажется более частой, но, в принципе, она не обидна, так как это удивление, но никак не осуждение. Потом, кстати, мой муж гулял с папой, у которого трое ребятишек носились с нашим по площадке, и больше вроде не удивляется, если видит многодетную семью :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала "Железное здоровье"

 

А еще добавила бы Железное терпение и Энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличие хоть какого-то соего жилья рожала бы 3-4
т.к уже наличие жилья возможность оттолкнуться
на съеме родила 2-ды
больше в авантюру не полезу
случайгый неданчик -рожу
но сама не буду провацировать
вопрос здоровьч0имхо глупый
т.к есть примеры перед глазами людей имеющие ООООЧЕНЬ большие проблмы со здоровьем которые рожают и растят и даже ни разу не пискнут
( в паралельном классе мамочка без руки- мать троих деток-руки нет с детства, моя одноклансица с 7!!! попытки выносила ребёнка пережив в промежутках операцию по удалению почки..про себя умолчу..но по мнению врачей . правда не поголовном. мне рожать вообще нельзя )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "другое"
Если очень ЗАХОЧУ завести еще ребенка - рожу не зависимо ни от каких условий. (конечно, желание вряд ли появится, когда кушать нечего и жить негде)
Для меня главное - хочу еще детей или нет, а не дома/машины/дачи - это дело наживное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое! Для меня главное-желание иметь еще малыша! Если оно будет, то меня ничто не остановит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
А для меня он вовсе не глупый, так как в нашем городе две женщины, отправившись за малышом, оказались в итоге в коме.
И честно скажу - лучше бы без руки чем такие постоянные головные боли, срывы поджелудки, фокусы почек и межреберная невралгия. Впрочем, это мне еще предстоит - первые признаки будущего артрита уже стучатся в дверь. И я не считаю ерундой падение в обморок наедине с маленьким ребенком. А поводу мнения врачей - я уже говорила что мне сходу перевязку предлагали, но я чувствую, что если освободить немного сил - младший подрастет, то попозже, разобравшись с лишним весом, я смогу выдержать еще беременность, лежа на диване и не хочу лишать себя этого шанса, разве что сердце аукнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-много-это сколько? 5-не родила бы ни при каких условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×