Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне подарили набор посуды Мillerhaus, вот такой:

 

18299587_1.jpg

 

В прилагаемой книжке очень мало информации, интернете об этой посуде ничего не нашла, пишут только что аналог Цептера, про Цептер почитала и честно сказать стало страшно готовить, столько примудростей :wacko: Но ничего, думаю, со временем разберусь!
Проблема в том что нигде не нашла информации для чего нужна присоска (на картинке в первом ряду последняя))
И еще - чтобы соорудить такую композиция как на последней картинке что на что ставить нужно? :sm-tomat:
Девчонки, у кого посуда Цептер расскажите самые основы основ :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть цептер но я не заморачиваюсь...использую как обычную посуду. единственное приемущество когда тороплюсь при готовке супа. как только все овощи закипят закрываю плотно крышку, выключаю газ и ухожу например гулять с ребенком. а когда приходим все доваривается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой набор - мама подарила.
В принципе год пользовалась как обычными кастрюлями. Вот недавно решила изучить - как все-таки правильно им пользоваться.
1. По-моему подозрению - это просто китайская подделка цептера. Нигде не указан ни один адрес. Но посуда вроде нормальная.
2. Присоска нужна для того, чтобы если складывать систему, т.е кастрюля, потом вместо крышки миска, потом еще одна кастрюля... То присоска используется для того, чтобы эту миску поднять. Получается, уже проверяла.
3. Попробовала приготовить кашу по цептеровскому методу - действительно вкус даже у каши другой и воды нужно меньше. Правда она час на плите стояла. Но получается эффект шубы, как если бы кашу после приготовления еще укутать.
Еще миску можно использовать как крышку - чтобы увеличить объем кастрюли (ее рекомендуется заполнять на 2\3, или если полная - накрывать крышкой. И еще в миске, пишут на форумах, лучше хранятся продукты в холодильнике (в закрытом виде). Цептер не советует доливать воды, а миллерхаус - долить на 6 мм воды на дно.
К принципе - легче всего купить у цептера кулинарную книгу по использованию их посуды и делать это на своей :)
Весь прикол этой посуды в том, что очень толстое дно и стенки и плотно прилегающая крышка - продукты готовятся как в пароварке в собственно м соку.
Давайте будем вместе ее осваивать :)
4. Еще у цептеровской посуды на крышке среднее деление зеленое, а в миллере желтое. т.е если цептер пишет середина зеленого деления - для этой посуды читать "желтого"
5. Кастрюли в холодильник с крышками не ставить!! Может потом врать термометр на крышке, а запчастей я в продаже не видела.
6. Духовкой можно не пользоваться - кастрюля сама как духовка. Но можно, если открутить пластмассовые части ручек и термометр крышки.
7. Крышку во время готовки не открывать!!! Или потом долить воды немного и увеличить время приготовления.
Еще там можно укладывать все для блюда сразу и готовить на медленном огне. Например: положить лук, картошку, сверху куски курицы, немного воды. На огонь - довели индикатор температуры до середины желтого, уменьшили огонь, и пол часа ждем. Все! Посолили и к столу :)
! Солить только готовые блюда, т.к в воду не уходят естественные соли продуктов, получается расход соли меньше.
Вроде все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такую посуду по дому носили продавали, за 1000 евро огроменную такую коробку :confus: , в итоге продали за 3000 рублей :smexx: Подделка стопроцентная никаких контактов в инете не нашла, хотя все так круто сделано, каталог, карточка какая то пластиковая. Короче пользуемся как бычной посудой, вплне довольна, за 3000 то :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас цептер уже давно ( у мамы). С ней ничего не делается.....единственное, ручки у крышек поотлетали у некоторых. А так я использую ее как обычную посуду... готовлю все. Как на картинке, типа горкой...не пробовала даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос возник моему дедушки на дачи втюхали такой же набор вот только он совсем под другим брендом "Löwen Herz" выглядит то она хорошо но вот качество настораживает вообще где его штампуют, кому нибудь известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у меня вопрос возник моему дедушки на дачи втюхали такой же набор вот только он совсем под другим брендом "Löwen Herz" выглядит то она хорошо но вот качество настораживает вообще где его штампуют, кому нибудь известно?

 

Штампуют их в Китае. И между прочим Millerhous это не подделка Цептера, а подделка Millerhous(сайт производителя - http://www.millerhaus.de), а также Herman Miller, BergHOFF и пр. В принципе, посуда хорошего качества, разницу сможет почувствовать только специалист по посуде или проф.повар. (сам тому свидетель). Мы эту посуду продаем уже очень давно, и всегда говорим что это Китай, люди покупают, потому что купить оригинал не по карману и некоторым дорогим ресторанам (от 1850 - 3200 Евро за набор) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже по району ходили продовали, я испугалась покупать вдруг металл какой нибудь радиоктивный (только чур помидорами в меня не кидать), по телеку показывали точно такую же коробку, целый скалад там такой посуды, так вот оперативники заявили что металл из которого сделана посуда, опасен для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья пользуется посудой Цептер уже давно, никаких претензий, очень качественная, собираемся еще что-нибудь купить http://www.zepterposuda.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы миллерхаусом тоже давно пользуемся,живы вроде)Делается сейчас все в Китае.Купить за такие деньги,сталь выплавленную немцами нереально,а вполне достойный набор созданный под их контролем можно. ;) Так зачем так серчать на братьев наших меньших?Я хозяйка аккуратная за посудой слежу,поэтому и служит верно без коррозии и прочих неудач,а если не отходить во время готовки с кухни,то и не пригорит ничего.Здорово то,что кастрюльки и в конструкцию интересную выстраиваются,т.е. не пришлось покупать отдельную пароварку.Чувствую себя шеф-поваром на кухне.Вообщем рада ему B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Пользуюсь набором Millerhaus уже 5 лет!
Я очень довольна! Посуды Zepter у меня не было так что ничего про нее сказать не могу, а вот Millerhaus очень качественная посуда.
Во-первых, один из плюсов- это дизайн! Посуда действительно выглядит очень эффектно и дорого!
Во-вторых, не могу пожаловаться на качество! на других форумах читала, что появляются пятна или ржавчина...не знаю, что с ней делают, но у меня за 5 лет ни одного пятнышка не появилось, хотя готовлю в ней абсолютно всё!
В-третих, немаловажным плюсом являеютя ненагревающиеся ручки и многослойное дно! Действительно, это очень удобно, например, тот же суп можно оставить на выключенной плите и он доварится сам!
Посуда действительно качественная!Проверено временем!Так что с чистой совестью всем советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая посуда. Но я ею пользуюсь как обычной и не заморачиваюсь.
Единственный минус- ручки крышек нагреваются.
Присоской кстати можно крышки поднимать, чтобы не обжечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×