Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Почему до сих пор в родах давят на живот?

Рекомендуемые сообщения

Те, кому выдавливали детей, ни в чем не виноваты, разумеется! Меня удивляют врачи, которые практикуют такие вещи.

Анастас*, думаете врачам это доставляет удовольствие? Этот приём требует большой физической силы и врачам тоже здоровья не прибавляет.... ;) Я очень не люблю этот приём, но честно признаюсь, давлю... :aiaiai: давлю, когда родилась голова или её часть и мамочка отказывается тужится или тужиться неэффективно... а что делать? уже и щипцы не наложишь.... а момент наиболее опасный, т.к. максимальное натяжение пуповины и плечи вступают в малый таз и могут пережимать пуповину...
Кстати, Arztin* тоже врач... :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда родилась голова или её часть и мамочка отказывается тужится или тужиться неэффективно... а что делать? уже и щипцы не наложишь.... а момент наиболее опасный, т.к. максимальное натяжение пуповины и плечи вступают в малый таз и могут пережимать пуповину...

эх, пока живы русские акушеры работы детским невропатологам найдеться.
Кот Ученый**, имела в виду когда помогают при схватках рукой это не совсем кристеллер, некоторые не ощущают начало схватки тем самым помогают и говорят когда тужиться, а дамы считают. что им выдавливали.
От щипцов и от вакуума куда больше осложнений, наверное повторюсь,. Вакуум менее травматичен для матери и более травматичен для плода чем щипцы его тоже редко применяют у нас.
И еще правильно вести себя во время схваток и во время потужного периода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, не переживайте, скоро только оперативное акушерство останется.... ;) На Опарина какой % КС? 50%? 70%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Опарина какой % КС? 50%? 70%?

большой процент потому что показаний много и со стороны матери и со стороны плода очень же много с пороками развития там рожают и отягощенных. за ночь 5 скорых на роды всего-то, зато сразу обследуют с ног до головы. Лежит женщина в схватках мучаеться, а ей УЗИ, КТГ на супераппарате российского производства кстате и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне старшей так помогали родиться, я тужиться толком не могла уже, да и не умела, врач надавила на живот и дочка выскочила.
Но я не порвалась и не резали.
А вот с младшими была уже умнее, тужилась нормально, слушала акушерку, хотя они были крупнее, но никто не давил и рождались дети сами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давлю, когда родилась голова или её часть и мамочка отказывается тужится или тужиться неэффективно... а что делать? уже и щипцы не наложишь.... а момент наиболее опасный, т.к. максимальное натяжение пуповины и плечи вступают в малый таз и могут пережимать пуповину...

 

Вот и у меня в родах такой момент был.
Сначала вытужила голову, а потом то ли силы ушли, толи я расслабилась. Две потуги, а я их просто выдыхаю. Доктор с акушеркой кричат тужься, да какай, а я не могу дыхание задержать. Мне бы отдышаться немного.

 

Ну тут доктор и давай мне руки на живот прикладывать. Вот тут я и поняла, что надо потужиться как следует и (оттолкнув руки доктора :aiaiai: ) потужилась.

 

Насчет слушать акушерку. Она как-то в этот момент переместилась мне в ноги и оттуда мне рассказывала как дышать. И толком не выходило ее слушать, как-то далеко она была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже давили.но я не знаю почему,врач говорила,что я правильно все делаю,вот со вторым к ней пойду буду спрашивать зачем она это делает ))Но малыш первый у меня родился здоровым ТТТ никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... к сожалению, давят. И иногда так не аккуратно, что потом ребёнок инвалидом остаётся :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... к сожалению, давят. И иногда так не аккуратно, что потом ребёнок инвалидом остаётся :ranting:

а я думаю, что к счастью. Опытный врач умеет давить, как надо. Мне так сыночка помогли вытужить, крупный родился на 4360 гр. Всей бригадой навалились, иначе все бы закончилось кесаревым или не знаю чем... (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×