Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Почему до сих пор в родах давят на живот?

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, иногда лучше давить, чем не давить....
Одно дело давить - если есть еще другие возможности, и давить со всей дури, вот так:

А еще там была девочка, передо мной рожала, так у нее ахрененные следы остались в области желудка от надавливания. Прям как кровоподтеки

а другое - когда ребенок уже в тазу, но не идет, и его слегка "подпихивают" (все равно же что-то придется применять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, Слава Богу, не давили. Теперь все тут прочитав, буду знать, что давить надо аккуратно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давили когда второго рожала.Он поперек лежал.Маленький был (рожала в 33 недели).Сначала развернули головкой вниз, а потом к "выходу" подталкивали.Все действия были под постоянным УЗИ и штукой которое сердце слушает.Может поэтому у детей маленькая разница в рождении в 5 минут.Родился 2 кг. в ЦПСиР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, Слава Богу, не давили. Теперь все тут прочитав, буду знать, что давить надо аккуратно!!!

+ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надавили на живот, но я головку сама родила, а дальше никак :( , хотя я честно тужилась изо всех сил.
Никаких синяков не было и с дочкой, слава богу, все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне давили. врач у которого я рожала спец в этом деле, даже если роды принимал другой человек, его звали именно даваить. У меня был ребенок 3100, маленький живот, ребенок лежал плотно и не продвиглся. Надавил и он мигом проскочил :) Никаких травм, все ОК. Только потом мои ребра болели :) потому как врач под 2 метраросто и около 100 кг наверное.
Роддом №3, ЗАО, врач Ибрагимов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза рожала и ни разику на живот не давили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза - надавливали на живот.
Я и третий раз попрошу об этом...
Первый раз, когда надо было тужиться - у меня кончились силы, и я захотела спать - я так и сказала на кресле, что всё - вы как хотите, а я засыпаю... Если бы не надавили - я бы и не родила.
А второй раз, зная что ребенок опять крупный как и первый раз - я уже сама попросила мне помочь...
((при надавливании - часто бывают разрывы, но у меня не было ни первый ни второй раз...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давили на живот, но на тот момент голова дочки уже родилась. А силенок уже у меня маловато было, а еще и разрезали немного. Слава Богу, все удачно закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до последнего не давили, но так сама и не вытужила головку, врач аккуратно давил, уж пусть аккуратненько под попу толкают, чем за головку щипцами тащут, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оболдеть, моему сыну старшему 7 лет, а я и не знала что проблемы могут быть из - за выдавливания, у меня с ним было тазовое предлежание ( головой вверх лежал ) да еще и пополам сложенный, кесарево отказались делать, и естественно выдавливали( грузная тетка легла всем весом на меня все потом болело неделю наверное ), а голова то наверху была.Слава Богу обошлось без ДЦП, но проблемы были с задеркой речи и очень нервный ребенок был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все проблемы от кривых рук, а если та или иная процедура делается правильно и по показаниям - то никаких последствий не будет. По мне так уж лучше врач грамотно надавит на живот, чем у ребенка голова будет несколько потуг к ряду зажата - это точно для малыша не есть гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог кому испытать, что такое давить на живот. Надавливать и давить две рвзные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в родах молодая врач, видимо интерн, передавила так, что до сих пор проблемы с дыханием(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ ужас !!! 

 

Мне не давили - сама старалась как могла .

 

Только в первый раз плаценту немного выдавили нажав на живот 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×