Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Почему до сих пор в родах давят на живот?

Рекомендуемые сообщения

моих девчонок обоих выдавливали....
к счастью без последствий....
но у меня реально не хватал сил потужится, чтоб они вышли окончательно...
в обоих случаях появлялась головка и дальше мои потуги не приводили к нужому результату...
в первых родах у меня даже синяки на животе потом были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сохранении лежала в Красногорском рд. Так там девчонки, которые рожали рассказывали, что как конвеер- всем выдавливали. Вот не верю я, что у всех были эти показания. Я тоже тогда задалась вопросом: "зачем?"
Я рожала по контракту в 10- не выдавливали. Все прошло хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне ток вчера врач, с которым контракт заключили про выдавливание что практикует говорилллллл

везде практикуют.. а вообще запрещено :???:  но практикуют точно, и доказывают, что это часто необходимо, 
что тут сделать :???:  все равно за этим никто ен следит и преследований по этому поводу нет... вот и
 практикуют 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я потом кучу литературы прочитала, узнала, что выдавливать нельза ( может быть и ДЦП и много чего другого)

Ведь насколько знаю ДЦП это не наследственность, а неправильный приём родов!

Насколько я знаю, у мужа брату сразу еще на 7-м месяце поставили кучу нехороших диагнозов и предложили свекрови прервать беременность. Они не согласились, решили будь что будет. А в результате ДЦП в тяжелой форме+букет осложнений... Ничего не выдавливали, свекровь сама рожала.
А у знакомой выдавливали сына - теперь ДЦП, правда совсем слабовыражен, но всё же ДЦП... Врачи говорят при правильном лечении не будет признаков уже к 10 годам.
А вообще, в многих роддомах давят на живот. Я лежала с девочкой в 7-м роддоме, так ей давили и в первые роды и во вторые. Первый раз обошлось, второй раз - неврология. Третьи она уже сидела и переживала как пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давили во вторых родах. тоже головку родила и потуги пропали совсем. девочка крупная была у меня и мне кажется сама бы не смогла просто родить. проблем со здоровьем нет у дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давили на живот, но я этого почти не помню, только потом под рубашкой увидела на животе синяки, пятерня врачихи отпечаталась.
ВЧД не подтверждают, гиперактивность ставили.
Ну а так у меня просто активный малыш, шилопоп, слава Богу ;)
Теперь конечно знаю, что давить нельзя разрешать :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне со старшей давили, причем звали дядьку -врача, потому как моя врач тоненькая и хрупкая была, а дядька прям всем весом своим лег где-то в районе ребер, но сама я бы не родила, помню что я тужусь а врачиха все бегает возле живота, слушает его и вздыхает, а сил у меня уже нет, вот она и позвола другого врача. Слава Богу все хорошо!
А со второй я сама просила надавить и помочь мне :eek: , потому как была уверена, что все быстрее закончится, а врач ни в какую не соглашалась, потом немного за плечи преподняла и всё, дочурка появилась. :soother: Получается, что я ей благодарна должна быть :mascha: , а я на нее сердилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "выдавили" ребенка - если это можно так назвать, т.е. после рождения головки мы "рожали" втроем - акушерка держала дочь за плечи, я тужилась по команде, а врач слегка провела от груди к животу - так и родили. ИМХО, в моем случае это просто необходимо было, т.к. у ребенка в родзале сердце начало замедляться.
В результате здоровый ребенок, 8/9 по Апгар, хотя и родилась незрелой (в 37 недель)
да, синяков никаких не было - хотя у меня кожа кельтского типа, на которой достаточно мелочи, чтобы синяк появился и никто на меня не ложился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
После рождения головки выдавливание уже не может оказать травматическое воздейстиве на нее, так что в вашем случае оправдано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выдавливали сына, ну никак не получалось у меня самой родить. Почитала тут про возможные последствия - Слава Богу все обошлось... А что еще делать если у женщины самой родить не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рожала в Красногорском роддоме, сынулю не выдавливали, сами родились, слава богу.
Никакого «конвеера» по выдавливанию деток там нет.
Живу в Митино, поэтому очень много знакомых рожавших в этом роддоме, им тоже деток не выдавливали.
Все таки все зависит от родовой деятельности и конечно же от врача и акушерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже выдавливали, потому что на кресле ни схваток, ни потуг не было :fieee: Давили куда-то в район моих ребер, синяков не осталось, но ребра потом болели. У дочки всё т-т-т :superstit: только головку первые месяцы она постоянно направо поворачивала. Опытный педиатр сказала, что это из-за выдавливания. Но сейчас уже все прошло, в обе стороны смотрим одинаково уверенно :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала у родивших подружек (т.к. сама кесаренная) - никому не выдавливали. Правда, мы все дружно в одном и том же роддоме родили, наверное, там не принято.
А вот когда меня мама рожала, меня выдавливали. Но там, как я поняла, была явная необходимость. Очень слабые потуги были, и выбор был - либо давить, либо щипцами тащить. Врачи решили, что выдавливание более безобидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выдавливали: были слабые потуги уже, сил не было, тоже про щипцы заикались. Слава богу все обошлось - ребенок здоровый! Но давили не сильно, давила медсестра аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 70-м тоже давили. Помню, акушерка говорит "мы застрянем в плечах". Следующее мгновенье-надо мной сидит!!!мужик (мое лицо-его попа) и давит мне на живот. Нажал раз и спрыгнул :eek: я даже ни испугаться, ни понять, что произошло, не успела.
Вообще я понимаю, почему они стали выдавливать-сил самой вытолкнуть ребенка у меня не было, нихрена не хватало мне легких, как следует воздуха набрать и тужиться. Голову родили и видать врачи поняли, что сил моих на бОльшее не хватит и помогли.
А еще там была девочка, передо мной рожала, так у нее ахрененные следы остались в области желудка от надавливания. Прям как кровоподтеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×