Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня стал проходить после занятий спортом, велосипед км. 100 за 2 дня, Пилатес - отчино помогает, матка на место встает и гемморой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две свечки релифа и все прошло. А была жуть еще та...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности не было... А после, как оказалось, был неактивный и небольшой ( с горошину), зато замучали трещины из-за запоров после родов((( Как только нормализовала питание (стала пить больше жидкости, пить кефир на ночь), потом 3-4 свечки релифа + гепариновая мазь на горошинку... и всё) Проблем не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач советовал безорнил. помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маслом облепиховым.Про свечи и не слыша ни разу, только вот сегодня почитав узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда закончила кормить, то пошла к врачу. Мне выписали облепиховые свечи и таблетки Венарус . Сейчас геморрой не беспокоит. Еще врач сказала прдерживаться диеты, чтобы не было запоров. Если диета не помогает, то можно дюфалак попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях подумала, может после родов запоры из-за клизмы? Ведь вычищают там все, а потом пока наполнится... вот и получается застой :( А когда кормишь, вообще толком ничего слабительного и не поешь, только свечи или терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда закончила кормить, то пошла к врачу. Мне выписали облепиховые свечи и таблетки Венарус . Сейчас геморрой не беспокоит. Еще врач сказала прдерживаться диеты, чтобы не было запоров. Если диета не помогает, то можно дюфалак попить.

и долго вы свечами и венарусом лечились? Тоже такая проблема . Думала, оно самом после родов пройдет, а оно не прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и долго вы свечами и венарусом лечились? Тоже такая проблема . Думала, оно самом после родов пройдет, а оно не прошло.

Неделю лечилась. Там надо свечи несколько раз в день ставить. И венарус пить: в первые четыре дня надо пить по 6 таблеток, а потом три дня по четыре таблетки. Ну или вас врач может назначить индивидуальный курс лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что это ужас такой меня постигнет... Появились узелки за месяц до конца беременности, но я даже внимания не обратила на них, решила, что слизистая моя шалит... А теперь вот рожать на днях, а у меня воспаление, или трещина не пойму... Но ощущения меня настолько угнетают, что я б родила пару раз лучше...
Картошка не помогла, Бипантен+ попробовала, сейчас свечи с облепихой + масло облепиховое, очень надеюсь, что хоть воспаление снимется к родам....
Скажите , по опыту, темка не новая.... Узелки после родов уходят сами постепенно, или операцией лишь???
Геморрой, так геморрой- моральное состояние ниже плинтуса((( <_<
Рожать боюсь лишь из- за него....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте кусочком льда там протирать. Не пользуйтесь туалетной бумагой. Только подмывание. Мне еще венотоник (венарус) назначали пить. Но его можно уже после того, как кормление грудью закончено. У меня со временем все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с такой проблемой, надо обращаться к врачу. Он вам должен прописать упражнения, и свечи!! А без упражнений редко у кого проходит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама говорит, что ей тоже в свое время назначали венотоник пить. Но, например венарус это более современный препарат, чем те чтобы были 25 лет назад. Наверно тоже его куплю, попью Ну ни как не получается у меня к врачу сходить. И честно говоря, не хочется. Стесняюсь как-то. Все надеюсь, что само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×