Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я не знаю в чем проблема сходить к врачу, я так понимаю, что в основном не сильно то и беспокоит большинство, проходит небольшой терапией. Но у меня после вторых родов была все очень тяжко и ничего не помогало. Напишу, что мне посоветовала врач, оказалось очень действенно, может кому то понадобиться. надо взять мочевой катетер и не просто какой то, а который подойдет к 10 мл шприцу, номер уже не помню. смазать маслом, вставить закругленный конец в попку, а в другой предварительно отрезав утолщенное место в ставить шприц, в котором смесь 1 мл гидрокартизона + облепиховое масло кажется около 5 мл. и так 5 дней. главное прокладку на белье одеть ночную, а то от облепихи все оранжевое становится. + свечи + мазь ( к сожалению, название выскочило из головы, но состав траксевазин + лидокаин) местно. очень помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех смыслах больной вопрос. Мне помогли свечи Гемопрост и Олестезин. Боль уходит сразу, а облепиховое масло, входящее в их состав прекрасно залечивает все симптомы. Ну и как писалось выше, нужно соблюдать диету, налегая в основном на пищу богатую клетчаткой, в основном каши и вареные овощи (свекла, капуста, морковь)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех смыслах больной вопрос. Мне помогли свечи Гемопрост и Олестезин. Боль уходит сразу, а облепиховое масло, входящее в их состав прекрасно залечивает все симптомы. Ну и как писалось выше, нужно соблюдать диету, налегая в основном на пищу богатую клетчаткой, в основном каши и вареные овощи (свекла, капуста, морковь)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж не думала, что это ужас такой меня постигнет... Появились узелки за месяц до конца беременности, но я даже внимания не обратила на них, решила, что слизистая моя шалит... А теперь вот рожать на днях, а у меня воспаление, или трещина не пойму... Но ощущения меня настолько угнетают, что я б родила пару раз лучше...
Картошка не помогла, Бипантен+ попробовала, сейчас свечи с облепихой + масло облепиховое, очень надеюсь, что хоть воспаление снимется к родам....
Скажите , по опыту, темка не новая.... Узелки после родов уходят сами постепенно?

Лично у меня что после первых родов, что после вторых большинство узелков ушло, но что-то все-таки осталось, но они неболезненные не беспокоят обычно (только если запор. В общем надо не допускать запоров!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я выяснила на своем опыте :wacko: , геморрой геморрою рознь! :umn:
Одно дело - выпавшие узелки, хоть и большие, и другое - тромбоз с воспалением.
Вот если уже тромбоз - то тут картошка и бепантен не помогут. Надо что-то рассасывающее тромб: Троксевазин (лучше на ночь примочки делать), Гепатромбин Г..
И пить детралекс. Отдним словом стандартная терапия при тромбе. А Бепантен - это от трещин, если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в котором смесь 1 мл гидрокартизона + облепиховое масло кажется около 5 мл. и так 5 дней.

У вас наверно еще трещина была. Потому что знаю, что облепиховое масло или свечи назначают именно при трещинах. Мне его не назначали. Мне назначали свечи и таблетки Венарус пила. Главное, что такие дела не надо запускать. Потому что потом труднее лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и трещина была и геморрой после родов, эмульсия-гель нифедипин(израильский) помогла, очень хорошо ранки заживляет. Я на тот момент грудью кормила, таблетки нельзя было пить, да и не всеми лекарствами можно было лечиться. А этот гель без противопоказаний для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего при геморрое помогают свечи Гепазолон, это я знаю на своем опыте, пробовала другие свечи и мази, но такого хорошего результата как от Гепазолона не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же мучалась от этой неприятности.Релиф не помог. В роддоме посоветовали доктора следующие свечи-анузол. И мази-гепариновая и проктогливенол. Вот последняя помогла за 2дня-хоть ушел дискомфорт и стало не больно сидеть.во время гв можно эти средства -сами доктора говорили,хотя в инструкции написано что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, вот тут пишут, что свечами лечились. А венотоники кому-то выписывали пить во время лечения геморроя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю, вот тут пишут, что свечами лечились. А венотоники кому-то выписывали пить во время лечения геморроя?

Мне выписывали. Я пила Венарус. И я так понимаю, что это по-правильному. Просто многие сами лечатся одними свечами, к врачу не ходят, а со временем начинаются рецидивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по мимо свечей и мази выписали Детролекс пить целый месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я уже месяц погибаю.Поначалу был просто зуд и немного болело.Начала применять релиф.Не помогли ни свечи ни мазь.С каждым днем все хуже и хуже.Сейчас кровит сильно и болит так что глаза на лоб лезут.Ходила к врачу.Сказала что не критично состояние.Назначила анузол,гепариновую мазь и микроклизмы с ромашкой.Сделала микроклизму.Чуть не скончалась от боли.Я такой боли давненько не ощущала.Никогда не было гемороя.Это кошмар просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне выписывали. Я пила Венарус. И я так понимаю, что это по-правильному. Просто многие сами лечатся одними свечами, к врачу не ходят, а со временем начинаются рецидивы.

а можете как-то рассказать, зачем нужно пить венотоники.Вот от вашео Венаруса какая польза при геморрое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можете как-то рассказать, зачем нужно пить венотоники.Вот от вашео Венаруса какая польза при геморрое?

Дело в том, что геморрой-это в принципе варикоз, воспаленная вена и тот же венарус лечит эту вену изнутри. Он укрепляет сосуды, снимает воспаление и предотвращает рецидивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×