Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное вскармливание-3

Рекомендуемые сообщения

Ребенок на ИВ. Полторы недели едим семпер бэби 1 и бифидус 2 раза в день. Появились высыпания на щеках и локтевых сгибах.

 

у нас похоже было, только месяца через 1.5
очень не хотелось думать на семпер (хотя думала конечно), в итоге решили что это на витамин Д, недельку попили фенистил и все наладилось. Семпер кушаем до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в месяц может обсыпать-акне новорожденных...не факт что аллергия на смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плз, кто на Фрисо, вот начали мы есть ФРисовом, но появились (вместо того чтобы не появляться вообще) срыгивания, вот купила теперь Фрисолак, вроде фирма одна, но вот вводить все равно наверное с 20 грамм надо? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно наверное с 20 грамм надо?

я сразу дала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас похоже было, только месяца через 1.5
очень не хотелось думать на семпер (хотя думала конечно), в итоге решили что это на витамин Д, недельку попили фенистил и все наладилось. Семпер кушаем до сих пор.

 

Вроде проходить начало. Причем от Бифидуса все чисто. А после Бэби1 сыпет...Да и ест охотнее именно Бифидус. Нельзя же только Бифидусом кормить... Или можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сыпь прошла, теперь начались другие проблемы. Со стулом:( Он редкий 1 раз в 1-2 дня, но жидкий. С комочками. Вычитала, что Семпер плоховато усваивается. Может быть из-за этого?
Еще, ребенок начал орать по вечерам часа по 3-4, спит беспокойно:( Видимо, колики. Врач говорит, надо менять смесь. Советует НАН или Хипп. К Нану я как-то недоверчиво отношусь, много всяких отзывов, в Хиппе крахмал... Что-то я вся в сомнениях.
Да, сдали анализы на дисбактериоз и углеводы. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MissP**, кто вам сказал,что в хиппе крахмал?
мы ели Хипп-все замечательно,это единственная смесь,которая подошла моей дочери (перепробовали все,начиная с самых дорогих на козьем молоке).
вы допаиваете водой?
и кто вам сказал,что семпер плохо усваивается

 

:wacko: ох уж этот синдром ОБС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советует НАН или Хипп. К Нану я как-то недоверчиво отношусь, много всяких отзывов, в Хиппе крахмал... Что-то я вся в сомнениях.

моя подруга кормила дочку ХИППом и все в порядке, им оч нравилось! Вы допаиваете ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допаиваю. В день получается где-то 100 мл воды.
А в Хиппе прямо в составе написано: крахмал. Правда в Хипп 1, не пре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, сыпь прошла, теперь начались другие проблемы. Со стулом:( Он редкий 1 раз в 1-2 дня, но жидкий. С комочками. Вычитала, что Семпер плоховато усваивается. Может быть из-за этого?
Еще, ребенок начал орать по вечерам часа по 3-4, спит беспокойно:( Видимо, колики. Врач говорит, надо менять смесь. Советует НАН или Хипп. К Нану я как-то недоверчиво отношусь, много всяких отзывов, в Хиппе крахмал... Что-то я вся в сомнениях.
Да, сдали анализы на дисбактериоз и углеводы. Жду.

Если вы кушали Семпер беби, то это одна из низкоадаптированных смесей и не все малыши ее усваивают.
А почему у вас недоверие к НАНу? Мы его ели и едим, причем это самая приближенная к грудному молоку смесь. Когда вникните в ее состав, то обнаружите много положительного в ней, чего нет в других смесях.
Там самое приближенное количество белка к грудному молоку.
Там есть жиры, как в грудн. молоке влияющие на интеллект и на зрение ребенка.
Там есть специальные нутриенты, положительно влияющие на иммунитет.
Еще там есть бифидобактерии, для того чтобы не было проблем с животиком, с покаками <_< .
Не знаю, что вас смущает...
Я когда думала, с чего мне начать, тоже на форумах сидела, так у меня сложилось впечатление, что практически все едят НАН, а все остальное практически единицы и то в каких-то лечебных ситуациях: срыгивания, запоры и т.п. И в своем выборе не ошиблась :P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная реклама НАНа :P

 

никогда не забуду какая жуткая аллергия была у моего ребенка на НАн обычный и на НАН ГА.тако у нас не было ни от одной смеси,но эт не повод конечно,что всем он не подойдет говорить :bkeh:
а уж после той неприятной ситуации с компанией нестеле я больше не покупанию их продукцию вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НАНе меня смущает компания производитель :) Ни одного путного продукта питания я не знаю, что же может быть в детских смесях... Да и отзывов плохих много.
Попробую ввести Хипп-пре. Только вот вопрос:он до 3х месяцев, а потом? На Хипп 1 переходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очередная реклама НАНа :P

 

никогда не забуду какая жуткая аллергия была у моего ребенка на НАн обычный и на НАН ГА.тако у нас не было ни от одной смеси,но эт не повод конечно,что всем он не подойдет говорить :bkeh:
а уж после той неприятной ситуации с компанией нестеле я больше не покупанию их продукцию вообще.

 

Это какая такая реклама НАНа? Это только вам можно высказывать свое мнение :ranting: ?
Если не подошло вашему ребенку, то моя уже 1,5 года его ест, а НАН кисломолочный нам проблемы с запорами решил и никакая другая смесь, а именно НАН.
Я объективно написала преимущества НАНа перед другими смесями, а вам в ответ и сказать нечего.
И что интересно за такая неприятная ситуация с Нестле была :wacko: ? Очередное какое-то очернение конкурентов? Так на то обычно и бывает это направлено и некоторые на такие уловки попадаются.
А известно вам, что нестле вообще первые в мире изобрели детские смеси, для голодающих детей, без грудного молока и что у них самый богатый опыт и что любая другая смесь, это лишь подделка под смеси нестле,что никто другой ничего нового в смесях не изобрел, а только скопировал со смесей нестле.
Вы бы вникли в проблему в корень, а не порхали, как бабочка по верхам и не делали бы выводы, основываясь только на личном опыте.
Вы меня очень обидели, причем совершенно не заслужено, просто так брякнули, а мне настроение испортили...Я в печали :( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В НАНе меня смущает компания производитель :) Ни одного путного продукта питания я не знаю, что же может быть в детских смесях... Да и отзывов плохих много.
Попробую ввести Хипп-пре. Только вот вопрос:он до 3х месяцев, а потом? На Хипп 1 переходить?

Я уже выше написала, что нестле-это вообще первый в мире производитель смесей и все самое передовое именно у них, но я больше про НАН знаю и НАН КМ, поскольку ими кормила.
Про все продукты сказать не могу, естественно, что все мы и не перепробовали, да и подзабылось уже что из Нестле, что из других производителей. Но навскидку могу привести в пример кашки Помогайка, ооочень качественные и вкусные. Без сахара, без молока, с бифидобактериями. Недавно брала пюре яблочное-банановое с сухариками-очень хороший состав, тоже без сахара, без крахмала.
А Гербер-вообще без каких-то там добавок, без сахара-это ведь тоже Нестле.
Я не фанатка нестле или вообще кого-либо, но если кто-то имеет негатив к нестле-это мне непонятно.
Если мне напишете состав Хипп, то поскольку я знаю примерно состав грудного молока, то я вам объективно напишу, что представляет из себя эта смесь, ее плюсы и минусы. Мне нужен состав с цифрами, на коробке написано.
Смесь подбирают ребенку исходя из двух главных составляющих:
во-первых-она должна быть максимально приближена к грудному молоку и это главное!
во-вторых - хорошо переносится ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×