Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное вскармливание-3

Рекомендуемые сообщения

RybkA**,
мы пьем Фрисо 3, но это потому что мы и до этого были на Фрисо, только на 2. Смесь вкусная, особенно по сравнению с №2, ну и запах приятный. Мои до сих пор молоко на дух не переносят, подавай только смесь, кушаем его на ночь, и до полутора лет разочек еще и ночью ели.
А еще есть у НАНа вроде, и еще у кого-то.
Вы до этого какую смесь кушали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кушал ГА смесь? Как долго можно ей кормиться? Мы кушаем нан га 4 месяца, и педиатр и гастроэнтеролог говорят переходить на обычную. Типа дольше нельзя, че то там организм не может научиться вырабатывать сам. Посоветовали давать нан кисломолочный. Я 2 дня по 30 грамм давала- щеки жесть какие стали. И животик по вечерам беспокоить стал. Что посоветуете? Может просто вообще на другую фирму перейти? А если кисломолочку, то в какое время лучше давать? Мы пробывали в 16-30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы до этого какую смесь кушали?

yaschurka**, в том-то и дело, что никакую. Мы до этого сисю кушали. Сложилось так что отлучились в 1,1 и молочное пропало из рациона вовсе. Отказывалась от всего, даже от каши молочной. И вот я начала поиски чего-то, что бы ей понравилось. Вот наконец-то что-то пришлось по вкусу и мне по составу Фрисо нра (пребиотики, кислоты полезные для ума, антиоксидатны), НО :ranting: у нас пошла аллергическая реакция какая-то. Скорее всего что именно на эту смесь.
Вот сижу и голову ломаю, может ли быть аллергия на ВАНИЛЬ? На коровье молоко у нас аллергии нет - проверено.
Стоит ли оставлять это Фрисо теперь не знаю... вот купила уже Хипп -3 ванильный (опять таки! балда!) с пребиотиками, будем его пробовать. Сложно девочки, конечно, с этими смесями... пока что-то подберешь весь мозг вскипит! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот еще вопрос нам шемпер пахнет.... мягко говоря не очень, рыбой что ли? причем попадет на подушку и от подушки потом вонь идет. это нормально...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вот еще вопрос нам шемпер пахнет.... мягко говоря не очень, рыбой что ли? причем попадет на подушку и от подушки потом вонь идет. это нормально...?

 

мне показалось, что так только несвежий семпер пахнет, ну то есть постоявший часок...

 

а вот собсно вопрос: аллергия на питание может появиться через месяц его благополучного использования? и как понять что эта аллергия (и аллергия ли вообще) именно на питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне показалось, что так только несвежий семпер пахнет, ну то есть постоявший часок...

неее если вы семпер кушаете, попробуйте его понбхать свежесделанным... гадость

 

и еще если второй семпер вводиться с 5 месяцев, значит ли это что строго с 5? или можно отступить на неделю в ту или иную сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла сегодня Хипп-3 ванильный. Пока пошел вперемешку с Фрисо.
Всплыл вопрос - КАК РАСТВОРИТЬ СМЕСЬ БЕЗ КОМКОВ? Что-то я не поняла, что я сделала не так? Фрисо растворялось мгновенно, а Хипп сколько не тряси всё равно комки! Какие тут секреты?
И еще.... насыпать этими ложками в бутылку с узким горлышком сплошное мучение! :ranting: У меня половину просыпается мимо! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA**, мне удается растворять комки только если готовить смесь строго при 50градусах, трясу, а потом остужаю (правда мы еще только на Хипп-2, может трешка более "комкистая")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее если вы семпер кушаете, попробуйте его понбхать свежесделанным... гадость

 

кушаем. свежесделанный пахнет молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RybkA**, мне удается растворять комки только если готовить смесь строго при 50градусах, трясу, а потом остужаю (правда мы еще только на Хипп-2, может трешка более "комкистая")

А 50* - это сильно горячо на ощупь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кушал ГА смесь? Как долго можно ей кормиться?

мы кормились долго, мес до 8 почти. Пока организм сам не стал справляться. Знаю случаи, когда га ели до года. Мне кается тут дело не том, сколько кушаете эту смест, а то, насколько организм готов без реакций принимать не гидролизованную смесь.
мы, уже мес 2 перейдя на обычную смесь, в период обострения аллергической реакции у одного ребенка - введи га вновь на 2 мес.

 

Сложилось так что отлучились в 1,1 и молочное пропало из рациона вовсе. Отказывалась от всего, даже от каши молочной.

А кисломолочку вы тоже не едите? Мне сложно тут судить - мои всегда смесь любили и до сих пор без нее не могут.

 

КАК РАСТВОРИТЬ СМЕСЬ БЕЗ КОМКОВ?

я все, что было с комками - перемешивала блендором - отлично выходило. но это касалось каш детских коробочных. Может и со смесью такое попробовать. фрисо точно всегда разводится отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 50* - это сильно горячо на ощупь?

не знаю :aiaiai: у меня градусник который меряет температуру поверхности я им мерию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кисломолочку вы тоже не едите? Мне сложно тут судить - мои всегда смесь любили и до сих пор без нее не могут.

Только йогурт. Кефир не хо, даже с печньем/бананом, а из бутылки и подавно. Было правда дело аж ТРИ дня подряд пила по 200 мл на ночь и с утра :eek: Видать напилась уже!
я все, что было с комками - перемешивала блендором - отлично выходило. но это касалось каш детских коробочных. Может и со смесью такое попробовать. фрисо точно всегда разводится отлично

Про блендер не подумала... Фрисо разводится отлично, но у нас расцвела аллергия... Вообще, всё что мы пробовали раньше, пока не добрались до своего вкуса, разводилось нормально, а ХИПП просто ужасно!!! Вообщем, проводим эксперименты дальше.
А 50* - это сильно горячо на ощупь?

 

не знаю aiaiai.gif у меня градусник который меряет температуру поверхности я им мерию


:new-russ: у нас такого штукА нетЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смеси, которые с цифрой 2, они от 6 мес и до какого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×