Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то опять в темке затишье ;)
Интересно, кто сегодня пополнит ряды декабрят :mascha:
________________________
Сим-мама, Анют, с последними рабочими днями тебя ;):mascha::super:

 

________________________
А у меня какой-то депресс начался :( погода на улице ужасная- дождь как из ведра- погулять с дочкой не выйти... Вот и сижу который день дома безвылазно :(
Крышу просто сносит... А тут еще доча видимо на погоду реагирует- капризничала весь день... Сейчас уснула- выспится и не будет нам всю ночь спать давать... Эх... :cryyy:
Знаю, что нельзя впадать в такое состояние, поэтому пытаюсь бодриться :bkeh:
Сейчас муж с работы придет и будем гирляндами комнату украшать :pod-elk::les-el::уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама, Анют, с последними рабочими днями тебя

Спасибо, Марусик!
Приехала я с работы... Вернее, уже из ресторанчика - поехали с мужем ДР отметить (второй день гуляем :morgalik: )... Наелась так, что дышать не могу...
А у меня хрень какая-то началась - совсем это на меня не похоже... и объяснения рационального не нахожу...
Короче, как ночь - мне рожать страшно становится.
И чего, собственно, я боюсь - объяснить я не могу.
Столько в жизни у меня и боли, и операций, и рисков всяких было - не счесть!!! А в больницах я сколько раз лежала - уууууууууууу!!!!!!!!!
И роды уже 2 раза пережила...
Короче, не могу объяснить... Страшно мне ночью и всё тут... а днем - ничего, нормально...
А роды всё ближе и ближе - беременной-то не останусь :morgalik:
Ох...

 

Девчонки, кто еще беременными остался, как вы?
Поделитесь смелостью :D
а то что-то на меня трусь-трусь напал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, как ночь - мне рожать страшно становится.
И чего, собственно, я боюсь - объяснить я не могу.

Ань, прочитала и вспомнила как мне стало СТРАШНО, когда у меня вдруг воды отошли :eek:
Главное понимаешь, что процесс уже запущен и его не остановить!!! :no:
Спасло меня от панического страха только то, что я увидела КАК переживает за меня моя мама... Пришлось собраться и делать вид, что все замечательно и совсем-совсем не страшно :crank::smexx:

 

Не боись! Все будет замечательно!!!!!!!!!!!! :mascha::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня какой-то депресс начался :( погода на улице ужасная- дождь как из ведра- погулять с дочкой не выйти... Вот и сижу который день дома безвылазно :(
Крышу просто сносит... А тут еще доча видимо на погоду реагирует- капризничала весь день... Сейчас уснула- выспится и не будет нам всю ночь спать давать... Эх... :cryyy:

 

Марусь, меня вчера накрыло по полной программе...
Я вдруг осознала, что не рожаю нефига как запланировала, и все мои планы катятся к черту! Что малыш может появится и в новогоднюю ночь, и в январе - а от этого меня колбасит страшно, т.к. и физически уже реально тяжело... да и морально настрой совсем другой был.

 

Например, мы с мужем собирались после НГ сразу ехать к моим родителям на каникулы новогодние... Но как теперь поехать если малявке будет либо несколько дней, либо может он решит только в середине этих каникул родится?

 

И откедова я взяла что рожу в декабре? да еще и в 20-х числах?! Сегодня сели с мужем и начали считать деньки и недельки, пытаясь вычислить дату зачатия. Как не крути получается ПДР 28декабря - 2 января. А посмотрев, что девочки реально и через неделю и через две после ПДР рожают, дак это может получится уже и после каникул!

 

Короче строить планы - опасная штука, вот именно из-за этого вчера меня и накрыло. Зову мужа, прошу "Давай поговорим"... а он уперся в комп и отвечает "Ну давай говори!". А я птица нежная, как разревусь... говорю - "ты совсем со мной говорить не хочешь, я обиделась на тебя..." И так это девоньки было по детски, что мы оба с ним прямо рассмеялись - только вот я через слезы.

 

Ну вроде вчера этот кризис прошел... муж меня успокоил. А сегодня я начала лазать и читать всякое про ПДР, вроде себя немного настроила на то, что не сейчас еще рожать... а как получится.

 

Знаю, что нельзя впадать в такое состояние, поэтому пытаюсь бодриться :bkeh:
Сейчас муж с работы придет и будем гирляндами комнату украшать :pod-elk::les-el::уд-snmig:

 

А вот этим мы сегодня пол дня и занимались с мужем. Это действительно настоящее лекарство от депрессии! У меня такая красивая елка получилась! Не могу на нее налюбоваться... А еще я себе придумала одно вдохновенное занятие, придумать изысканное меню на новогоднюю ночь, при этом совершенно не надеясь на то, что малыш уже появится.... Хочется уже обойтись без ожиданий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, кто еще беременными остался, как вы?
Поделитесь смелостью :D
а то что-то на меня трусь-трусь напал....

 

Аня, я бы с удовольствием с тобой смелостью поделилась! В замен на небольшой кусочек спокойного отношение к тому, что деть может родится в январе! :D

 

А у тебя роды были ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[25 декабря в 23.14 Оксана - Трюфелька родила доченьку!!!

 


26 декабря в 2.55 Лена- Lun4ik родила девочку!
Вес 3350, рост 53 см

ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧЕК С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕК!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:shamp::happy::mascha::shamp::happy::mascha::shamp::happy::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя роды были ночью?

Вот только, Маш, после того, как ты спросила, я вспомнила, что каких-то серьезных событий ночью я всегда боялась :crank:
И я и в первые роды и во вторые прямо молилась, чтоб только не ночью!
В итоге, Ваня родился в 16.50, Коля - в 17.10, а Петя - в 15.50.
Так что от родов ночью - пока Бог миловал....
И чего это я так к ночи паниковать начинаю - никакого рационального объяснения нет...
...
А в январе родить - это я прям мечтаю!
В январе и не ночью...
Ох....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное понимаешь, что процесс уже запущен и его не остановить!!!

ну да... огурцом не заткнешь :morgalik:

 

Не боись! Все будет замечательно!!!!!!!!!!!!

Марусечка, СПАСИБО, дорогая!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нас - пока беременных осталось? Пятеро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень ночи боюсь. Т.к. спросоня может что не так пойдет, паниковать начну. Для меня ночь - это темное дело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в январе родить - это я прям мечтаю!
В январе и не ночью...
Ох....

 

Ну смотри, тебе удалось настроить свой организм так, что предыдущие роды были не ночью, а с какой стати эти роды должны быть исключением? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько нас - пока беременных осталось? Пятеро?

 

О, читаешь мои мысли, тоже сегодня вечером пыталась посчитать))))
5 или 6 нас вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну смотри, тебе удалось настроить свой организм так, что предыдущие роды были не ночью, а с какой стати эти роды должны быть исключением?

Да нет, в прошлые разы моей заслуги в "настройке организма" не было:
в первые роды на 20-й день утром у врачей наконец возникла идея первому близнецу пузырь проткнуть, а во вторые роды у меня уже всякое терпение кончилось и мне в 5 часов утра за денюжку акушерка пузырь проколола, поэтому днем и родила...
А в этот раз я надеялась на более благополучные роды и хотела, чтоб само всё произошло... А всякие треники в этот раз обычно как раз к ночи и разыгрываются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сим-мама, мавла, хорош панику наводить! нечего бояться, все будет отлично! а то страх малышам передается, это им зачем??
мы все мысленно с оставшимися декабрятами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сим-мама, мавла, хорош панику наводить! нечего бояться, все будет отлично! а то страх малышам передается, это им зачем??

по поводу того, как надо - я и сама всё знаю.
и панику тут никто не наводил. люди поделились своими мыслями, переживаниями - при чем тут паника.
а то, что беременную женщину в преддверии родов посещают тревожные мысли или чувства - так же естественно, как и сами роды.
нечего бояться

и, Юль, по поводу того, чего можно бояться, к сожалению, я тоже в курсе... и не по книжкам и чьим-то рассказам.
и то, что я думать об этом не хочу и настраиваю себя на другое - это совершенно другой вопрос.

 

Блин, котейка-паршивка разбудил - дайте ему любви и нежности и всё тут!
Пищал-пищал, царапал дверь... не вышла я к нему сразу (воспитывать пытаюсь...), так он на пол возле двери мне написял и на свою младенческую подушечку-лежаночку (я ее приготовила убрать, а теперь придется ее стирать)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×