Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так бы хотелось думать, что роды действительно бывают разные!

Однозначно роды у вех по разному происходят.Я по второму опыту вообще не боялась ничего до момента,пока плохого не начиталась :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я начиталась про перенашиваемую беременность,и наоборот,мнения,что до 42 недели ходить норма Думаю,может на узи сходить,цвет вод посмотреть,заодно и срок скажут,а то что за узи в жк,так ерунда одна

Приплюсуй к ПДР 10 дней и только после этого можешь беспокоится!Т.к. ты первых детишек не родила ровно в 40 недель,то тебе и сейчас незачем переживать!И муж прав,что не подпустит тебя к компу,читать всякую ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дево4ки дайте ссылку на ровесники.......а то я потерянная :D

http://www.rodim.club/conference/index.php?showforum=96

 

Риткин - рассказ классный!! у меня такие же воспоминания о родах, хотя процесс был гораздо сложнее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на завтра на узи,не могу,что-то я разнервничалась <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риткин - большое спасибо за рассказ! :mascha:

 

Юль - Soleil, вот и правильно, что записалась - по крайней мере меньше переживать будешь, тебе там скажут, что все ок и ты успокоишься! :rolleyes:

 

А я дозвонилась акушерке, оказалось, что она просто не слышала моего звонка, т.к. убиралась... :eek: Договорились с ней на будущее, что я буду более настойчивой... а то я вечно скромничаю... :rolleyes:

 

А вот с врачом прикол! Звоню ей сегодня, намереваясь договориться на Ктг и осмотр на этой неделе... а она мне говорит - а вы идите в свою ЖК все сделайте, а роддом работает только в дежурном режиме! Прикиньте!? Блин, за контракт заплачено, а она меня в ЖК отправляет... Видимо у меня какая то карма плохая с ЖК связана! :ranting: Короче можно будет прийти только начиная с 11 января, даже и не знаю как быть... ведь это уже будет почти 42 недели... :unsure: Да и сердечко малыша хочется послушать и убедиться, что все в порядке!

 

Одно радует, она с больничного завтра выходит, малыш досидел до победного! :super:

 

Короче, я решила - подожду еще пару дней. Если не рожу, запишусь тоже куда-нибудь на КТГ и УЗи, чтобы не волноваться! Или акушерку попрошу меня посмотреть и сердечко малыша послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, очень хочется поддержать вас и сказать какие вы МОЛОДЦЫ! Так бы хотелось думать, что роды действительно бывают разные! Я вот верю, что роды могут быть праздником (хоть тяжелый труд во время них ни кто не отменял!). :yess:

Бывают. Поверь. Я сои праздником считаю, они у меня первые и по-моему вполне удачные. В журе есть рассказ, можешь почитать.

 

Записалась на завтра на узи,не могу,что-то я разнервничалась <_<

Не паникуй!!!! И перестань всякую ерунду, в инете прочитанную, на себя примерять!!! Ты молодец и все у тебя будет хорошо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, когда прокалывали пузырь поцарапали ребенку голову...причем прилично...благо, что он шел не темечком.....
просто пипецццц :ranting:

 

по поводу 42 недель: когда я лежала в патологии, тамбыла девочка у котоой по ПДР уже срок, ей 40 лет и первые роды. Врач настаивала на родоразрешении, но она говорила им, что зачатие было по овуляции...она делала тест и все такое...т.е у нее не 40 на 38 недель. И если рожать в 40 недель по пдр, ро ребенок может быть и не зрелым.
А если бы она не делала этот тест на овуляцию?????????тогда ей пришлось ориентироваться на ПДР и на мнение врачей.
Т.к. что, девочки не переживайте...всякое бывает....возможно по овуляции ваши 42 недели, будут как раз 40 для малыша...т.е всему свое врмея....

 

Большое спасибо за поздравления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медэя, Лунчик,

 

девочки, я про ваши роды прочитала,
поздравляю с малышами :mascha:

 


Писать тут совсем нет сил. Но я читаю нашу темку регулярно,
девочки, не теряйте, я с вами, как смогу хотя бы сидеть - встретимся в ровестниках!

 

Кто у нас ещё не родил?

 

Soleil, Мавла - вам самых хороших и легких родов, всё будет отлично :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто у нас ещё не родил?

Soleil, Мавла

Мы самые стойкие <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыла написать, когда прокалывали пузырь поцарапали ребенку голову...причем прилично...благо, что он шел не темечком.....
просто пипецццц :ranting:

 

по поводу 42 недель: когда я лежала в патологии, тамбыла девочка у котоой по ПДР уже срок, ей 40 лет и первые роды. Врач настаивала на родоразрешении, но она говорила им, что зачатие было по овуляции...она делала тест и все такое...т.е у нее не 40 на 38 недель. И если рожать в 40 недель по пдр, ро ребенок может быть и не зрелым.
А если бы она не делала этот тест на овуляцию?????????тогда ей пришлось ориентироваться на ПДР и на мнение врачей.
Т.к. что, девочки не переживайте...всякое бывает....возможно по овуляции ваши 42 недели, будут как раз 40 для малыша...т.е всему свое врмея....

 

Большое спасибо за поздравления!!!


Все верно!Я рожала в 39 недель и 5 дней!Малыш был на 38 недель всего,весь в сыровидной смазке. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,весь в сыровидной смазке.

Вот, кстати, забыла написать - у меня дочка родилась вся в смазке. А сказали вроде как переношеная :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, как я понимаю вывод таков - все методы диагностики состояния малышика в пузе и состояния плаценты относительны.

 

Как бы так не тревожится по этому поводу? :crank: Наверное, важным фактором тревоги для меня еще является, что мы Юлей последние остались...

 

Как бы так себя уговорить, чтобы ни читать ни чего лишнего, а ведь до сегодняшнего дня я вообще на данную тему не думала, скорее меня напрягал сам факт ожидания и моей усталости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы так себя уговорить, чтобы ни читать ни чего лишнего, а ведь до сегодняшнего дня я вообще на данную тему не думала,

 

Все методы - относительны, стопудово! И даже несмотря на некоторые признаки переношености у нас - зеленые воды
(но ведь это не редкость и не так страшно, как я поняла) - роды-то прошли отлично у меня, все сложности мои к ним не относятся.
Так что, Маш, ты зря е переживай, слушай свой организм, он сам всё подскажет.
Меня напрягали только схватки в последние дни, совсем не похожие на ложные, но заканчивающиеся всё время.
Думаю, это было что-то типа слабой родовой деятельности...хотя фиг теперь знает...
И не уверена,что мы что-то "подтолкнули", скорее всего всё же просто пришло время.
Так что как ни крути, природа нас умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы так не тревожится по этому поводу? Наверное, важным фактором тревоги для меня еще является, что мы Юлей последние остались...

 

странно, что ваши врачи сами не гоняют к себе каждую неделю на таком сроке, я младшего вообще на 43 неделе родила, аждую неделю меня смотрел врач узи+ доплер + ктг (причем плацента у меня была последней степени зрелости и вся в петрификатах уже на 36 неделе, но кровток ттт нормальный), все показатели были в ноорме, поэтому никто не волновался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×