Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sadovka**

Любви на расстоянии не бывает!

Рекомендуемые сообщения

Навеяло высказыванием мужа в журнале одной девушки, надеюсь не в обиде она на меня за цитату. (Писать у кого не буду, и девы кто в курсе тож не разглашайте пожалуйста!) :no: Ну это так предисловие.

 

С мужем своим, тогда будущим познакомилась в селе Саратовской области (Я родилась и живу в Москве и мама моя тоже, а отец оттуда) в июле 2000 года, было мне тогда 17 лет, ждала я встречи с абсолютно другим и непросто ждала а любила очень того другого, любила так что никого кругом не видела, кстати он взаимностью не отвечал особо но и от общения не отказывался, при этом имея кучу девушек в разных местах и на тот момент я об этом знала :wacko: ну это так к слову, как то быстро начали встречаться, думаю:Ну приедет тот другой, скажу "МУЖУ"что, не судьба, вобщем думала время провести, вот в один момент решила кидают меня а ячто терпеть буду, и ответила на попутки ухаживать. Муж мой как потом выяснилось тоже не особо жаждал отношений со мной, вот так само собой получилось. Уже через пару дней отношений у меня стали закрадываться мысли что мне очень легко и комфортно с этим человеком, что по собственной воле я его ни на кого не променяю, он мой во всех смыслах, он тоже быстро"прилип" ко мне всей душой и сердцем, игнорировал все попыти друга втолковать ему что я вообще не его тип ну и т.п. вобщем начались отношения, много он от меня вытерпел не обидившись открыто ни разу, переживал по поводу моих чувств к тому другому (до сих пор имя Сергей его на изнанку выворачивает), он просто был со мной. В августе уехала я в Москву, дальше письма звонки редкие до Января 2001, приехала я недельки на 2 вроде, и вот в это время он делает мне предложение, соглашаюсь, сразу соглашаюсь, но мне 17, коледж, родители, 1000 км между нами... Весной гооврит своей матери что жениться, я своей окуратно так настраваю, летом приезжаю на 2 недели больше не получилось на работу надо оформляться. после приезжает моя мама и он идёт к ней договориться о свадьбе, вобщем после всех обсуждений решаем что свадьба будет через год где нибудь в августе. в октябре он ко мне приезжает гдето недели на три, осмотреться так сказать так как после свадьбы предстоит переезд. после его отъезда начинаем потихоньку составлять план свадебного мероприятия, скучаю жду, люблю безумно. Вначале декабря звонит мне и говорит : ты приедешь на новый год? Отвечаю что приеду. Он:Ну и замечательно 31 декабря мы расписываемся я заявление подал. Я в шоке мягко говоря. Мать в шоке и обиде поехать не смогут родители. Вобщем решаем ситуацию так. Я еду и 31 мы расписываемся отмечаем мероприятие с друзьями плавно переходя в празднование нового года, а по приезду в Москву нам устривают торжественный приём дома. так и сделали, 31 декабря 2001 года мы расписались,ну это уже отдельная история.

 

получилось сумбурно и вобщем то ничего захватывающего и переживательно интересного нет, но тем не менее мы повстречались и любили, были верны друг другу (да,да верны и он тоже, не верила до конца, убедилась в этом уже позже)на расстоянии в 1000 км 1,5 года, много или мало, ну это как посмотреть. Мне было 17-18, мужу21-22,думали, любовь на лето, оказалось- на лета!!! Результат этой до сих пор только крепнущей с каждым годом любви у меня в подписи. И за всё это время мы ни разу не поругались, ни разу друг на друга не накричали (без приувелечения ни разу) , может всё канешь впереди но пока так. Он лучший в мире муж и отец! А ещё у меня лучшая в мире свекровь (и не потому что живёт далеко, реально хороший человек) и отношения с моими родителями у мужа тож отличные. Мать ненарадуется на зятя! :tongue::superstit:

 

Если вспомню что по ходу напишу, может темка кого и заинтересует.

 


Так вот собсно ваше мнение:БЫВАЕТ ЛИ ЛЮБОВЬ НА РАССТОЯНИИ!? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadovka**,

 

Т.е. вы описали вашу историю? :) Очень романтично..правда читаешь и думаешь, что так только в сказка бывает. Но хорошо ведь, когда мечты сбываются. Когда-то написала в одном-интернет-сообщетсве под названием "Любовь на расстоянии":
"...я знаю, что любовь на расстоянии существует, но истинный ее смысл в том, что она делает нас сильнее, чтобы мы смогли изменить свою жизнь и быть вместе..."

 

С тех пор своё мнение не изменила. Уже 3 года в таких отношениях, где-то треть времени мы жили вместе, сейчас видимся раз в пол года. Мыслей об изменах не было, планируем совместное будущее. Так что точно знаю, что такие отношения бывают, но для этого нужен определённый склад характера - ведь тяжело в такой ситуации будет любому человеку, но нужено терпение и определённая выдержка, не поддаваться на провокации и не поддаваться пессимистичным настроениям. Надеюсь, когда-то и у нашей истории будет happy-ending.

 

Чтобы описать ситуацию: м живём в разных странах, т.к. я переехала с родителями жить на другой материк. Часто видеться не можем банально из-за дороговизны путешествий и работы. Но уверена, что хочу быть именно с этим человеком :yess: и счастлива. что мы есть друг у друга ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет несколько назад я бы ответила - Да, бывает.
А сейчас... не знаю.

 

Тогда была ситуация, что он из Москвы, я из другого города, познакомились в третьем городе.
Я приезжала к нему довольно часто, просто так на денек (ну не совсем на денек, конечно). Переехала сюда сама, узнала о существовании у него девушки, осталась на втором плане, занималась собой (работой, учебой). И так пару лет, встречи, надежды, обещания. В один день, ЕГО день рождения раздался звонок, он попросил приехать. Оказалось он расстался со своей девушкой окончательно. Поступило предложение начать с ним все сначала... но я уже не захотела... переросла что ли... т.е. любовь на расстоянии была, а вот вблизи уже не устроила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то лет 6 назад, познакомилась по интернету с парнем. Жил он, да и живёт до сих пор от города 180 км. Когда встретились тут же влюбились друг в друга. На тот момент я училась в колледже. Одно лето мы провели вместе у него. Потом когда началась учёба, каждые выходные к нему ездила.
Ну а дальше естественно предложение пожениться. После свадьбы переехала к нему, живём до сих пор вместе.
Пусть расстояние не очень большое, но очень часто судьба разлучала, когд мне долго приходилось жить в городе и связь только по телефону. И я полностью согласна, что расстояние сближает, по крайней мере у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была с мужем любовь на расстоянии один год. Потом я сказала или любовь или расстояние! Он выбрал первое :D ! Переехал ко мне в город, практически в никуда... Это был далекий 2003 год. С тех пор вместе. А сейчас я очень болезненно реагирую даже на однодневные командировки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу вас расстраивать и не утверждаю, что в в вашем случае это именно так, но я не верю, что мужчина может хранить верность долгое время ( год и даже пару месяцев) без физического контакта с любимой. Так же счетаю странным утверждать, что он ТОЧНО 100% был верным, за себя вы говорите - это понятно, но 100% быть уверенным в другом человеке невозможно, даже если он скажет, что был верен, это не всегда может быть правдой, а правду никто никогда не узнает.

 

Я не верю в отношения на расстоянии, какими бы романтичными они не были именно по причине отсутствия регулярного секса. Это важно, как мужчине так и женщине. И если этого нет, то я счетаю такие отношения неполноценными.
То есть я допускаю, что такие отношения возможны между подростками или молодыми людьми, не познавшими радости секса или если такие отношения длятся недолго ( 1 мес. например), а после этого влюбленные воссоединяются.
Так же я допускаю существование таких отношений на долгий срок в том случае, если люди не притендуют на физиологическую верность или скрывают измены от партнера.
Короче, отношения на расстоянии есть, но верных отношений нет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все люди разные, кто-то может любить на расстоянии, кто-то нет
вам сейчас приведут 33 примера вполне успешных браков на расстоянии, и 33 примера того, как люди так жить не смогли
если у автора темы все хорошо, за нее можно только порадоваться

 

вопрос к автору темы, а вы так и собираетесь всю жизнь жить раздельно, или это временно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

 

Извиняюсь если непонятно написала, мы уже 8-й год вместе, и очень болезненно как и Капля абсента, реагирую на расставания даже короткие, на расстояний мы любили в начале отношений.

 

А что касаеться того что уверена в его неизмене именно в те времена долгих расставаний, так теперь да уверена. Я не такая наивная как может показаться и на это не расчитыала даже в столь довольно юном возрасте как 17 лет, и несмотря на то что любила не верила, боялась только одного что узнаю, тогда точно не смогу продолжить отношения, мне хватило предыдущего опыта, но тот кто знает специфику сельской жизни, что любые новости и сплетни хочешь ты или не доносяться до тебя с завидной регулярностью, то что на селе остаться незамеченным в измене практически невозможно, не нереально но это надо ещё суметь, я этого не выношу на дух бесит и раздражает до предела, и тем не менее впервые меня приятно удивило что даже один из его друзей самый ярый противник наших отношений вообще, еслиб измена была он первый донёс бы, так как перепробывал много чего чтоб мы расстались, к счастью это ниразу никак нашим отношениям не повредило, вобщем даже он рассказывал потом мне как Славка ждал меня а потом и нашей свадьбы, все местные девушки, а особенно претендовавшие на него были оповещены о том что он пратически женат и не светит им ничего., вот так зацепила я его. И смешно, но дочего приятно

 

Но повторюсь мне было 17 ему 21, в этом возрасте ещё не так сложно ждать по пол года, как в более позднем, тем более что были реальные перспективы на совместную жизнь которые потом и реализовались. А вот у кого такие перспективы призрачные, сдесь должна быть неземная любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна ли любовь на расстоянии?
Ну смотря сколько такая любовь будет продолжаться... Если год-полтора, а потом воссоединение и уже без таких долгих расставаний - да, считаю, воплне возможна... А если как у Штирлица "Он 30 лет не был дома" :D - однозначно нет (ну утрирую конечно)... Но быть замужем за капитаном дальнего плаванья, который каждый год по пол года в плаванье - нет... вряд ли бы смогла... Потому, что жизнь одна и жить я хочу сейчас, нормально и счастливо, а не всю жизнь ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я не верю, что мужчина может хранить верность долгое время ( год и даже пару месяцев) без физического контакта с любимой.

Анжелика*, а как же моряки дальнего плавания, например? Или из армии ждут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью согласна с Анжелика*. Все люди разные... Да какие разные! Только импотент может месяцами жить без секса. Любовь на расстоянии годами - 100% неверность, тем более со стороны мужчины.

 

Анжелика*, а как же моряки дальнего плавания, например? Или из армии ждут?

Ну какие моряки, какая армия... Моряки заходят в порт, где есть женщины. Армия тоже не в лесу, и парни там ой какие молодые ещё, по девкам бегают только шуба заворачивается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 2 года до свадьбы так жили, встречались раз в пол-года. Да, было сложно, но мы жили именно в ожидании воссоединения, без всяких перспектив жизни вместе я конечно так жить не стала бы.
И никто никому не изменял, я в муже даже уверена больше чем в себе.

Только импотент может месяцами жить без секса.

Муж кстати, прошу заметить, далеко не импотент.
Впрочем каждый судит по своим мужьям и знакомым.
И по-моему глупость считать, что все мужчины не могут хранить верность несколько месяцев. "Каждый выбирает по себе"... в том числе и мужчину. И слава богу они все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rainbow,
то что вы в нем уверены, это не значит, что он не изменял . Я не говорю, что изменял, но девочки, как можна такое утверждать. Человек может изменять и никто и никогда об это мне догадается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по-моему глупость считать, что все мужчины не могут хранить верность несколько месяцев. "Каждый выбирает по себе"... в том числе и мужчину. И слава богу они все разные.

Я допускаю, что могут и многие и наверныка хранят. Но мы никогда не узнаем хранят или не хранят. Я не пытаюсь усомниться в верности мужчин, как и своего впрочем, но утверждать, что они 100% верны, это глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какие моряки, какая армия... Моряки заходят в порт, где есть женщины. Армия тоже не в лесу, и парни там ой какие молодые ещё, по девкам бегают только шуба заворачивается ;)


ППКС!
Если даже на зоне мужчины имеют физические контакты, то армия и флот вообще ерунда, было бы желание.
Да, существует самоудовлетворение, но далеко не каждый мужчина прибегнет к этому, если рядом есть женщины, а елси он еще и не на помойке себя нашел, то скорее всего женщины будут проявлять к нему интерес.

 

Повторюсь, я не говорю, что каждый мужчина, находящися на рассторянии от своей женщины долгое время обязательно изменяет, но и утверждать, что не изменяет счетаю глупостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×