Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ireshka**

История рождения моего сыночка, или о том, как я чуть не проспала роды

Рекомендуемые сообщения

Вторая беременность была для меня более тревожной, чем первая, но вот родов я в этот раз не боялась ни капельки. Первые роды прошли успешно, все вокруг твердили, что 2-ой раз, как правило, легче первого, поэтому бояться было нечего. В это я искренне верила. Хотя, конечно, второй мой малыш оказался почти таким же вредным, как Вероника, и какое-то время он успел меня попугать своим неправильным положением в животике. Но с сыном, в отличие от дочки, мне удалось договориться, и УЗИ в 33 недели меня успокоило – сыночек улегся правильно.

 

Оставался только один вопрос, который меня немного тревожил – не будут ли роды стремительными. Про такое я много читала, поэтому немного опасалась.

 

С 30 недель я наблюдалась у платного врача (далее Н.Л.) – у нее я и собиралась рожать. Срок родов официально ставили 21-25 января. Мы с НЛ сразу договорились, что главное мне успеть с дочуркой сходить на все новогодние ёлки, а потом можно и рожать. Хотя я, честно говоря, не думала, что рожу раньше 40-ой недельки. Тренировочных схваток не было, состояние бодренькое, да и в первый раз я родила уже ближе к 41-ой неделе. Но роды – вещь непредсказуемая…

 

11 января я отправилась на очередной прием. На этот раз мне предстоял осмотр на кресле. Срок – 38-39 недель. Праздничные мероприятия уже закончились, и я очень надеялась, что Н.Л. порадует меня, обнаружив какие-нибудь признаки скорого начала родов. Беременной ходить мне уже надоело. Вердикт Н.Л. был неоднозначный. С одной стороны, она меня порадовала тем, что организм к началу родов готов полностью. С другой стороны, сказала, что плодный пузырь совсем плоский, поэтому его придется проколоть сразу по прибытию в роддом, чтобы родовая деятельность после начала схваток не тормозилась. А я была как-то категорично настроена против вмешательств в естественный процесс, поэтому немного расстроилась. Да и перспектива схваток «на сухую» меня не радовала. Зато этот плоский пузырь развеял все мои опасения по поводу стремительных родов. Н.Л. сказала, что с таким пузырем на быстрые роды можно не рассчитывать, до прокола пузыря родовая деятельность будет идти медленно, может даже затухать, а самостоятельно плоский пузырь может лопнуть только в самом конце процесса…

 

В общем мне была отведена приблизительно неделька на то, что родить. Больше, по мнению Н.Л., я бы уже вряд ли проходила. Я поехала домой, а по дороге устроила забег по магазинам, чтобы докупить недостающие мелочи в роддом.

 

Дома у меня начал каменеть живот. Совершенно безболезненно. Сначала я вообще не придала этому значения, решив, что это осмотр спровоцировал тренировочные схватки Брекстона Хикса. Просто в первую беременность после осмотра на последних неделях у меня тоже были подобные ощущения, которые к вечеру проходили. Когда к вечеру каменения не прошли, я немного засомневалась, уж не схватки ли в этот раз так начинаются… На всякий случай выпила но-шпу. Каменения почти утихли, я успокоилась (ведь настоящие схватки но-шпой не заглушишь). Через какое-то время опять живот начал каменеть. Я пыталась выявить периодичность каменений, но ее не было. В итоге я все же утвердилась в мысли, что это своеобразные тренировочные схватки, и отправилась спать. Вернее, сначала я хотела позвонить Н.Л., но решила, что она меня пригласит в роддом, проколет пузырь, она ведь все равно собиралась это делать, а в этот день было ее дежурство, ей было бы удобно, чтобы я рожала в ее дежурство. Перспектива корчиться в схватках через пару часов меня как-то не особо вдохновила, наступающее 12 число мне не очень нравилось, стремительные роды мне не грозили, поэтому я решила подождать каких-то более явных признаков родов: хотя бы минимальной боли, периодичности каменений или чего-то подобного. При этом я совсем не исключала вероятности того, что я лягу спать, а каменения утихнут...

Но они не утихли. Из-за них мне все время хотелось в туалет, поэтому спала я плохо, каждый час почти бегала пописать. Очередной раз отправившись в туалет в 6 часов утра, я поняла, что каменения меня порядком утомили. Я решила, что если так и дальше будет продолжаться, к моменту начала родов у меня может попросту не остаться сил. Я решила ехать в роддом. Разбудила мужа и сообщила ему о своем решении. Потом позвонила Н.Л. Она дала мне ЦУ, чтоб я успела приехать до 7-ми, т.к. потом начнется планерка. Мне было сказано, что если это действительно схватки, я останусь рожать, а если просто тренировка – поеду домой. Я положила трубку и вдруг первый раз почувствовала болезненную схватку. У меня сомнений не осталось – процесс идет. Муж побежал за машиной, а я еще раз позвонила Н.Л. и рассказала, что начались болезненные схватки. Промежуток между ними был уже совсем маленький – где-то 4 минуты. На часах 6-10. В роддом надо успеть до 7-ми. Я срочно помчалась в ванную мыть голову. И вдруг... - у меня отошли воды!!! Вот тут-то мне стало страшно. :confus::swoon: Ведь Н.Л. говорила, что мой плоский пузырь самостоятельно сможет лопнуть только в конце процесса!!! Я еще раз позвонила НЛ. – в роддоме меня уже ждали.
Дальше все происходило так быстро, что я еле успевала следить за сменой событий. :wacko:

 

Прибыли в роддом. На часах 6-50...

 

Прибежала Н.Л…. Вердикт – 8 см раскрытия...

 

Меня пропустили оформляться вперед всей очереди...

 

Заполнив от силы треть бумаг, тетка из приемной заметила, что схватки слишком частые и отправила меня в родзал, пообещав дооформить позже...

 

В родзале на меня тут же нацепили датчики КТГ, посетовав, что все равно записать не успеют, но хоть чуток послушают...

 

Н.Л. диагностировала полное раскрытие, и меня перевели на кресло...

 

И через три потуги (в 7-15) я стала САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ ДВАЖДЫ МАМОЙ! :yahooo::soother::soother:

 

Вот такие вторые роды у меня получились. Реально от начала первой схватки они длились даже дольше, чем первые – где-то 15 часов. А с момента первых болезненных ощущений, (т.е. с момента, когда я осознала, что это на самом деле роды) и до появления на свет Костика прошло всего 1 час 10 минут. :bkeh: И всего 25 минут из них я провела в роддоме. :bkeh: Думаю, что таких легких родов можно всем пожелать. Хотя иногда возникают мысли, что если бы я еще немножко поспала,.. то пополнила бы ряды рожавших дома. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireshka**, Поздравляю! Люблю такие рассказы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Точно - всем бы таких родов!!! Поздравляю !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, вот это роды!!!!!!!! :super::super::super:
С рождением сыночка Вас!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, везучая!!!

 

Мои вторые роды хоть и были короче, но гораздо болезненнее первых. Во второй раз меня почти половину всего времени беспощадно тужило и чтобы я делала без эпидурала ума не приложу. Хотя до начала схваток думала, что обойдусь. :morgalik:

 

Растите здоровенькими!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть) просто сказочная история)) Хотя я сама родила за 3 часа, но 1.10 - это вообще круто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой здоровский рассказю И правда, всем бы таких родов. Молодчина. Поздравляю. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый рассказ! Сказочные роды! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер роды :super: как бы я хотела чтобы когда я пошла за девочкой также получилось все :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Всем бы так рожать! Счастья и здоровья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни финты себе! :eek: вот это сказка!!! :super:
у тебя получается были стермительные роды??
ну здорово как а!! супер!
Поздравляю !!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово)) Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, Куля, Мама Даши*, Anuta P**, istok, belka 11**, Смежная Королева*, nSilent, Simplem*, Olimpia*, ИНКВИ*, спасибо за отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя получается были стермительные роды??

 

Olimpia*, нет, стремительных родов не было, просто те каменения, которые я до последнего считала трениками, оказались настоящими схватками :D Т.е. если считать от начала каменений, то роды у меня, наоборот, были достаточно затяжными для повторнородящей - около 15 часов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Поздравляю с рождением сынульки :soother: !!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×