Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kaiti**

Сухие губы

Рекомендуемые сообщения

После родов несколько дней сильно сохли губы, спасалась "пуреланом". А вообще всегда помогал мёд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бальзам для губ в аптеке брала, недешевый, зато помогло. фирму не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехватка жидкости, наукой доказано ))
попробуйте болше пить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, у меня молочница была... когда сыну было 2 месяца с губами произошло НЕЧТО... трескались, шелушились, зудели... я еще 2 месяца страдала, мед, масло, бальзамы, бепантены... ничего не помогало... а потом попала к зубному случайно... а оказалось - по адресу.
Она мне прописала витамин на масленной основе и мазь с легким гормоном...
часто я целовала ребенка в губы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще мир не мил, когда губы обветрены. Причем, заставить себя не облизывать я не могу, потому что ощущать этот кошмар невыносимо))
Гигиеническую помаду постоянно дома забывала, перекладывала из сумки в сумку, сейчас почти всегда только с малышом на улице, ему помажу и себе, купила "нашу маму", с желтой полоской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у кого была похожая ситуация. Чем лечили? Наверное, витамина кого-то не хватает.
Но это ужас какой-то. Каждый день шелушатся, мажу гигиенической помадой для увлажнения - все без толку(((

А carmex пробовали? мне нравится, у меня и в тубе и твёрдый, оба хороши! ;) заказывала всё там же :smexx: , тк в Москве его найти не просто.

 

"Бальзам для губ "CARMEX" используется: - в качестве бальзама для губ, для профилактики сухости и потрескавшихся губ от мороза и солнца, - а также как лечебное средство от порезов, шелушения губ, укусов насекомых и даже для лечения простуды. Благодаря своему составу, "CARMEX" имеет свой знаменитый охлаждающий и пощипывающий эффект

 

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: 1. Камфора (обезболивающее действие) - облегчает боль; 2. Ментол (успокаивающее действие) - мягко заморозит боль на губах; 3. Фенол (обеззараживающее действие) - убивает микробы и снимает дискомфорт. Octinoxate и Oxybenzone - два солнцезащитных элемента. Не вызывает привыкание и не тестируется на животных.

 

Бальзам предлагается в 4 вкусах: вишневом, клубничном, мятном, оригинальном и в 3х видах упаковки:
- баночках
- тубах
- в виде помады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало жидкости + нехватка витаминов А и В (вот не помню только которого 1 или 6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из-за повышения сахара сухость появлялась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда губы сухие и трескаются(((((, это просто ужас какой-то. Постоянно мажу гигиенической помадой, ничего не меняется. Никак не могу найти средство, которое бы меня избавило от этой проблемы(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня всегда губы сухие и трескаются(((((, это просто ужас какой-то. Постоянно мажу гигиенической помадой, ничего не меняется. Никак не могу найти средство, которое бы меня избавило от этой проблемы(.

Может, это авитаминоз у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это авитаминоз у вас?

Не знаю. Но витамины пью курсами постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сухость наблюдаю.Причем у меня привычка дурная покусывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бальзам нивея с пантенолом в белом маленьком тюбичке. неплохо помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день на 10 после родов появилась сухость губ сильная, хотя из-за погоды гулять пока не ходим (т.е. это не обветривание), мажу гигиенической помадой Ив Роше + Пуреланом вечером. стало получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много средств перепробовала. Самое эффективное ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО! :super: Результат был виден после первого раза! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×