Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки вопрос посуда своя нужна или дают тарелки

тарелки можно взять в буфете.
у меня была своя чашка, мисочка, которую можно греть в микроволновке и столовые приборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте плиз ещё на вопросик :) Если мне врач не понравится, я могу в этот же день с другим поговорить или как такой вопрос будет решаться? И ещё, там каждый день все врачи бывают? Или по определнным дням разные? Хочу в среду ехать уже, интересно кто там будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы путаете: скрининг делается во время беременности и эти генетические отклонения определяются по анализу крови мамы. Скрининг стали делать массово относительно недавно.
А вы говорите об анализе на ФКУ (фенилкетонурию), который делается уже после рождения ребенка, путем забора крови из пяточки. И делают его уже очень давно (не скажу про себя, но моим сестрам, на сколько я знаю, 20 лет назад, его уже делали)

 


Это вы путаетесь :) Сейчас во всех роддомах обязаны делать скрининг новорожденным. Он позволяет выявить ряд заболеваний врожденных. И никакого отношения этот скрининг к беременнному не имеет.

 

Это называется неонатальный скрининг. И если вам его не сделают в роддоме, то потом обязаны отправить его делать из поликлиники. Сейчас это обязательная процедура.

 

Неонатальный скрининг (син. скрининг новорожденных, от англ. to screen - просеивать) - медицинская диагностическая технология сплошного безвыборочного лабораторного обследования всех новорожденных на некоторые заболевания обмена веществ, призванная обеспечить своевременное выявление и начало лечения больных детей с целью предотвращения их инвалидизации. С помощью неонатального скрининга в настоящее время можно выявить несколько заболеваний обмена веществ, которые без максимально раннего после рождения начала лечения обрекают ребенка на инвалидность вследствие тяжелого поражения центральной нервной системы. В России в течение последнего десятилетия реализуются программы неонатального скрининга двух заболеваний: фенилкетонурии и врожденного гипотироза. Во многих страны осуществляется сплошное обследование новорожденных на более широкий спектр заболеваний: муковисцидоз, галактоземию, адреногенитальный синдром, болезнь кленового сиропа, дефицит биотинидазы, гемоглобинопатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответьте плиз ещё на вопросик :) Если мне врач не понравится, я могу в этот же день с другим поговорить или как такой вопрос будет решаться? И ещё, там каждый день все врачи бывают? Или по определнным дням разные? Хочу в среду ехать уже, интересно кто там будет?

Когда я пришла в ССК заключать контракт, то озвучила список врачей, к которым хотела бы попасть в большей или меньшей степени.
Они обозначили, на кого могу рассчитывать, на кого нет, и предложили выбрать. Потом связались ними по телефону, и в тот же день я пообщалась с одной из врачей. Мы сразу не понравились друг другу :) к тому же в ССК передали ей зачем-то, что я хотела к другому, но у того нет контрактников. В итоге не сложилось с женщиной-врачом, и я попала к мужчине, к которому очень-очень хотела попасть всю беременность :)
Поэтому спрашивайте на месте :)
Еще, мне показалось, врачам очень льстит, что хотят именно к ним! Так что будьте настойчивы, если уже определились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это анализ какой то у малыша из пяточки берут кровь на какие то генетические отклонения.
на 5 день его берут и по-моему не позднее 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто планировал-наблюдался-рожал у Храмовой Тины Сергеевны, поделитесь, плиз, впечатлениями! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам огромная просьба!
Если кто-то знает когда у Шаровой Марины Львовны день рождения поделитесь пожалуйста своими знаниями :) Очень хочется ее поздравить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера, девочки помогите, кто недавно по личной договоренности рожал в роддоме при 7 гкб, поделитесь координатами врача и во сколько вам это обшлось. Чего то страшновато ехать на авось, хоть и во 2 раз. Заранее спасибо всем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто-то знает когда у Шаровой Марины Львовны день рождения поделитесь пожалуйста своими знаниями
я поеду к ней в сентябре, обязательно узнаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поеду к ней в сентябре, обязательно узнаю ;)

:friends: Спасибо огромное!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поеду к ней в сентябре, обязательно узнаю

Напишите, пжалста, в открытом доступе, т.е. в темке. Тоже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам вопрос
Сама рожала в 7-ке но платно по контракту все было хорошо.
1.09.09 подруга родила там девочку-КС.1.09 ребенка даже не приносили,2.09 принесли на время.Сегодня она обнаружила что деть не какает-спрашивает что да как,медсестра сказала что детям сделали клизму :wacko: Решила ребенка оставлять себе,пришел врач говорит-у нас это не предусмотрено,мама с ребенком :eek: вы будите другим мешать.Все в палате после КС-этаж 3.Она им и что делать?Проситесь в другую палату...
И что делать?Они гонят или все действительно так??что деть не с мамой.
АААА и еще....Кто не будет докармливать и ребенок не прибавит в весе не выпишем....
Сама я все хвалила этот роддом,а теперь и незнаю даже..
Как лучше поступить то??Ругаться с врачами или дать кому то денег что бы перевели куда надо.... только кому???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,
У меня КС было, в первый день не приносили ребенка, на второй день принесли, но на ночь не разрешили оставлять. На третий день забирай спокойно, если уж очень хочется.
Кстати, у нас тоже проблема со стулом была. Единственный день рожденный в этот день - это мой - не какал. И мучался от этого. Педиатр (наталья очество-не-помню) поделала ему какую-то гимнастику, в итоге чудо свершилось, обошлись без клизмы, но она какую-то пометочку для себя сделала и каждый раз интересовалась на эту тему.

мама с ребенком вы будите другим мешать.Все в палате после КС-этаж 3.

Я была на 4 этаже. А много ли народу в палате?
У нас было двое, обе после КС, обе забрали своих деток на 3 день, ну мы меж собой договорились, конфликтов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была на 4 этаже. А много ли народу в палате?
У нас было двое, обе после КС, обе забрали своих деток на 3 день, ну мы меж собой договорились, конфликтов не было.

5 человек в палате,сначало двое было....все после КС.Она сегодня(3 день)забрала вроде ребенка,но она одна с дитем..Вот думаю проситься что ли на 4 этаж...Я уж забыла какой платный то :D Сама то рожала по контракту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рожала КС. в первый день попросила ребенка, принесли на полчаса. сказали, завтра можете забирать хоть на целые сутки. только утром привозить на осмотр. пока на осмотре были детки и заплакали - конечно кормили.
у девчонки малыш не какал, они ждали некторое время, потом сделали клизму. после этого нормально стал какать.
может тогда было другое время- но когда я была, абсолютно все брали детей на ночь. в детской 1-2 ребенка оставалось.
и детей выписывали не смотря на вес.

 

Хотяяя, я лежала в закрывшемся на мойку роддоме :) может им все пофиг было ;) лишь бы от нас избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×