Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**, подумала о схватках, которые не почувствую и о быстрых родах, выяснила у родни, не было ни одних быстрых родов и все схватки чувствовали, а не чувствовать могут вначале только, а потом уж не ошибешься. Бабушка рожала не быстро, мама вообще 24 часа, а сестра 12 часов, по идее не должно быть и у меня стремительных родов. Но запасной вариант, Вы правы, всегда должен быть, если что.

ну я со вторыми родами нормальные схватки ощутила только к концу :D
Но вы правы, родовая деятельность все-таки в какой-то мере зависит и от наследственности: у меня в родне роды были у всех достаточно быстрые... Поэтому я изначально на эту тему заморачивалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос- приезжаешь заключать контракт со сск и они что предоставляют список врачей из которого ты можешь выбрать врача или это как то по другому происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала предлагают пообщаться с выбранным врачом, потом заключают контракт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кого выбирать, посоветуйте? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная*,
В 38 недель и 3 дня. Но это вторые роды, второе кесарево.

 

Mexxtatty,
Хорошо б наследственность срабатывала. Моя мама меня родила настолько легко, как она говорит практически безболезненно. Я ей при первых родах, (начинала-то рожать сама) только завидовала)))
Кстати, если что у вас по пути и центр планирования, и 10 роддом есть. Нормально все будет :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная*,

а кого выбирать, посоветуйте?

Ну тут каждый своего посоветует. Я, конечно, Шарову и как хирурга (в первую очередь, исходя из собственного опыта) и как в ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загадочная*,
В 38 недель и 3 дня. Но это вторые роды, второе кесарево.

о, отлично!! :worthy: а можно ещё вопрос..это ты сама так захотела или врач назначил?
у меня просто тоже второе КС должно быть..

 

Я, конечно, Шарову и как хирурга (в первую очередь, исходя из собственного опыта) и как в ЕР.

спасибо!! запишу себе, все равно никого не знаю :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем роддом и врачи мне очень понравились.
Сейчас правда терзают смутные сомнения правильно ли все было, но я не врач :parrdon:
Где-то прочитала про плохие бытовые условия... :confus: И про то что контракт нужен чтоб эти условия были хорошие :confus:
Вот что без контракта: Пятиместные палаты в паталогии, новые окна (что очень удобно в плане проветривания), холодильник, душь и туалет в палате. Можно телик принести. В послеродовой палаты пятиместные у кесарево и др. с осложнениями родов, с естественными - могут и двухместную дать. Туалет и душь также на палату. Тока холодильники все в столовой. Моят много и с толком :)
Отличие контрактников в принципе одно - после родов одноместная палата. Вот для меня это был бы минус (первые роды). Еще в родзале возможен (при наличае свободного) одтельный бокс. Мне в этот момент было ну абсолютно пофиг что он не отдельный.

 

Врачи понравились очень! И в паталогии, и в родах, и в послеродовом. Внимательные, человечные! Ну и Мекаева - вне конкуренции :)

 

А насчет контракт или с врачем договариваться - то моя позиция либо и то и другое, либо врачу. Так как однажды со всей откровенностью мне было геникологом объяснено - когда контракт, то врачу достается ок. 5-10 процентов заплаченой вам суммы. А прочим почим принимающим роды либо совсем копейки, либо вообще ничего. Тут же вы даете врачу всю сумму, а он делиться с остальными :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная*,

о, отлично!! а можно ещё вопрос..это ты сама так захотела или врач назначил?
у меня просто тоже второе КС должно быть..

Ну чесгря, я не ставила вопроса о ЕР, как-то пришла и спросила: "У меня первые роды было экстренное КС. Сейчас мне тоже на КС?" В страховой сразу ответили "Да, конечно".
Срок уже с врачом назначали, согласовывали. За 2 дня до препполагаемого КС сделали УЗИ и уже договорились о конкретной встрече :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, да я тоже о ЕР и не думаю, однозначно КС будет. Меня вот сроки интересуют, потому что смысла ждать 40 недель я не вижу...

За 2 дня до препполагаемого КС сделали УЗИ

а какой вес по УЗИ был? :shuffle: то есть, УЗИ стало решающим фактором или делалось, чтоб убедиться, что малыш подготовлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mexxtatty,
Хорошо б наследственность срабатывала. Моя мама меня родила настолько легко, как она говорит практически безболезненно. Я ей при первых родах, (начинала-то рожать сама) только завидовала)))
Кстати, если что у вас по пути и центр планирования, и 10 роддом есть. Нормально все будет :super:

Спасибо! По пути-то да, еще 4-й Рд под боком, а рожать в 7-м решила, а врачи, ну что предложат, там выберу по своему списку приоритетовкто свободен в это время будет, там и сообщу "кого выбрала" :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная*,

а какой вес по УЗИ был? то есть, УЗИ стало решающим фактором или делалось, чтоб убедиться, что малыш подготовлен?

Да, вес смотрели, птому что первое кесарево косвенно было из-за того, что ребенок крупный. Но на УЗИ решающим фактором смотрели какую-то "кость", вот типа если та кость "созрела", то ребенок готов к рождению. Точное название, правда, уже не помню.

 

Mexxtatty,
Удачи! Легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :mascha:
Подскажите кто-нибудь рожал в этом РД с эпидуралкой? Расскажите впечатления, пожалуйста. Собираюсь заключать контракт. Как там анестезиологи? Можно ли договориться, чтобы поставили ее на весь процесс, а не только на время схваток? Заранее спасибо.
П.С. и ещё вопрос, с какими врачами можно заключить контракт через Милту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! :mascha:
Подскажите кто-нибудь рожал в этом РД с эпидуралкой? Расскажите впечатления, пожалуйста. Собираюсь заключать контракт. Как там анестезиологи? Можно ли договориться, чтобы поставили ее на весь процесс, а не только на время схваток? Заранее спасибо.

 

анастазиологи нормальные. а как это на весь процесс? насколько я знаю, до 4 см. не ставят и на большом раскрытии тоже. на потуги вообще никогда не ставят. как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тут спросить кто недавно рожал :) Сама то рожала два года назад там но по контракту.Сейчас подруга у меня беременная,хочет договорится с врачом.Сколько это сейчас стоит-примерно?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×