Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, милые, темка смотрю давно не обновлялась, подскажите у кого какие сведения свеженькие есть об этом родоме. как нынче дела обстоят? что можно с собой брать? Чего нельзя, что там выдают, а что железно надо из дома брать?
Первую дочку рожала в 2005 году, бесплатно, сравнивать конечно не с чем, но осталось всем довольна, и роды были тяжелые, дочу 4300 сама родила, и в пересменку попала и интенсивную терапию и продержали потом 10 дней, но все сделали чтобы у нас с дочей все было окей, лежали на 3 этаже с кесарятами, всем очень благодарна, что не бросили, что сделали все чтобы нам помочь и на гв потом 2 года были, короче, ттт и придратья не к чему, поэтому и в этот раз хочу, хоя конечно понимаю у всех все по разному выходит и в одном и том же роддоме и с одним и тем же врачом.
Но мне щас главное узнать что с собой готовить!!!
Подскажите кто что знает, плиззз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Может есть у кого контакты Горбунова Андрея Львовича? С ним реально напрямую договориться? Мне второе кесарево предстоит, хочется чтоб красиво и качественно всё сделали, просто по направлению что-то боязно, да и вдруг переполнен роддом будет...развернут в неизвестном направление еще, а контракт сейчас не потяну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 2009 году по контракту, передать можно было все что хочешь. Еду, фотик, фен и т.п. Посещать платных можно всем, кроме детей до 14 что ли лет. Как у бесплатных не знаю.
Но вот в июне этого года рожала в 8-ке бесплатно, соответственно посещений там не было. Передачки можно передавать в определенные часы или за деньгу нянечка отнесет в почти любое другое время. Я думаю в 7-ке в бесплатном примерно так же. В пакет можно положить все что угодно, мне вот муж айпад передавал даже, они ведь не смотрят, что внутри.

 

С собой стандартный набор, как в любую другую больницу. Полотенце, зуб щетки,шампунь, два мыла (малышу и вам), крема, чашка, ложка,ножик, вилка, вода в бутылках,расческа, косметичка,мусорные пакеты,туалетная бумага, печеньки, сок, фрукты, сыр и т.п. плюс одноразовые трусы и прокладки, если не хотите пеленками пользоваться. Лиф для кормления, прокладки для груди, возможно молокоотсос(или потом вам передадут или в роддоме попросить,если понадобится), памперы, одноразовые салфетки,крем от опрелостей, просто крем или масло, вата или диски возможно. В инете полно списков, я наверняка что-то пропустила.
В любом случае, если вы что-то забудете, ваши родственники смогут вам все передать.
легких родов всем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки! Может есть у кого контакты Горбунова Андрея Львовича? С ним реально напрямую договориться? Мне второе кесарево предстоит, хочется чтоб красиво и качественно всё сделали, просто по направлению что-то боязно, да и вдруг переполнен роддом будет...развернут в неизвестном направление еще, а контракт сейчас не потяну

Нереально, увы((
Подруга в июле пыталась пробиться к нему, но он ни в какую. Не берет ни контрактников, ни по договоренности, говорит, работы и без этого хватает.
Единственное, если вы у него делали первое кесарево, то он вас точно возьмет.

 

А в семерке советуют еще Строганову, говорят, очень аккуратно делает шов :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в семерке советуют еще Строганову, говорят, очень аккуратно делает шов :mascha:

подтверждаю. Елена - ювелир! У меня от нее шов, так никто не верит сначала, что от кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, милые, темка смотрю давно не обновлялась, подскажите у кого какие сведения свеженькие есть об этом родоме. как нынче дела обстоят? что можно с собой брать? Чего нельзя, что там выдают, а что железно надо из дома брать?
Первую дочку рожала в 2005 году, бесплатно, сравнивать конечно не с чем, но осталось всем довольна, и роды были тяжелые, дочу 4300 сама родила, и в пересменку попала и интенсивную терапию и продержали потом 10 дней, но все сделали чтобы у нас с дочей все было окей, лежали на 3 этаже с кесарятами, всем очень благодарна, что не бросили, что сделали все чтобы нам помочь и на гв потом 2 года были, короче, ттт и придратья не к чему, поэтому и в этот раз хочу, хоя конечно понимаю у всех все по разному выходит и в одном и том же роддоме и с одним и тем же врачом.
Но мне щас главное узнать что с собой готовить!!!
Подскажите кто что знает, плиззз.

Я там рожала в апреле 2012, пишите в личку что конкретно интересует-отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос.
Расскажите, кто был в одноместной палате: вам понравилось? Удобно? Имеет смысл брать?

 

Просто до этого оба раза была в двухместной палате (ССК - 4 этаж). Удобно, что соседки помогали присмотреть за ребенком, если я уходила на процедуры или в буфет... А если одна? Оставляли ребенка одного?
Но у меня оба раза были соседки вменяемые. Правда, второй раз у девочки с ребенком были проблемы, на вторые сутки его перевели в реанимацию, а потом сразу в Филатовку. В связи с этим у нее постоянно были родственники для моральной поддержки, а я тут с ребенком, которого и кормить, и переодевать, и сцеживаться надо... В общем, именно из-за этого у меня возникла мысль взять одноместную палату.
Вот мучаюсь сомнениями)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Jolinka*,

Просто до этого оба раза была в двухместной палате (ССК - 4 этаж).

Раскажите пожалуйста, а что такое ССК-4 этаж? и разница в деньгах по контракту ощутимая, если брать двухместную(пребывание с ребенком) и одноместную(пребывание с ребенком)??? Рассматриваем этот роддом, как запасной аэродром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Jolinka*,
Раскажите пожалуйста, а что такое ССК-4 этаж? и разница в деньгах по контракту ощутимая, если брать двухместную(пребывание с ребенком) и одноместную(пребывание с ребенком)??? Рассматриваем этот роддом, как запасной аэродром :)

В семерке две страховых: Милта и Семейная Страховая Компания (ССК). Они работают с разными врачами, у ССК в распоряжении полностью 4 этаж, где лежат их контрактницы, у Милты, кажется, пятый этаж.
Вот сайт ССК, указаны их расценки в зависимости от того, какие у вас роды http://www.family-insurance.ru/roddom-gkb7/cena7.html

 

Мне в этом роддоме нравится)) хоть и сравнивать не с чем, т.к. не была больше нигде, но все, что необходимо для комфортного и спокойного пребывания с ребенком, там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Jolinka*,
Спасибо огромнейшее :flowers: посмотрела по ссылочке, разница в деньгах практически НЕощутимая, тогда какой смысл в двухместной палате :secret: если доплатить немного и будешь одна с малышом лежать??? :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела по ссылочке, разница в деньгах практически НЕощутимая, тогда какой смысл в двухместной палате :secret: если доплатить немного и будешь одна с малышом лежать??? :yahooo:

Меня как раз не денежный момент волнует, разница в 6 т.р. роли не играет...
А именно психологический и бытовой момент)) мне, например, страшно оставлять ребенка одного в комнате даже на 5 минут... Все время в детское отдавать не будешь, потому что на 10 минут несерьезно, да и не всегда берут, если ты вполне можешь справиться сама... Вот и размышляю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня как раз не денежный момент волнует, разница в 6 т.р. роли не играет...
А именно психологический и бытовой момент)) мне, например, страшно оставлять ребенка одного в комнате даже на 5 минут... Все время в детское отдавать не будешь, потому что на 10 минут несерьезно, да и не всегда берут, если ты вполне можешь справиться сама... Вот и размышляю)))

Понимаю!!!)))но я бы особо на соседок не расчитывала-они бывают разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю!!!)))но я бы особо на соседок не расчитывала-они бывают разные!

Вот тут верно!!!
Повезет ли третий раз с соседкой, еще неизвестно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом при ГКБ №7 закрывается на мойку с 28 января по 10 февраля. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, кто был в одноместной палате: вам понравилось? Удобно? Имеет смысл брать?

Я была в одноместной . Точнее бокс на две одноместные палаты с общими душ/туалет/холодильник
Смысл есть , мне понравилось
В общей или двухместной : смотря кто попадется в соседи + твой ребенок спит , а другие плачут
У меня в соседнем боксе малыш и днем и ночью бесперерывно плакал все четыре дня .
Отойти покушать всегда можно . Либо могут все в палату принести
Я не знаю как сейчас в семёрке
Рожала в 2004 г у Широковой по личной договоренности
Родила сама , хотя планировали КС .
Учитывая , что я врач в анамнезе + связи и пр. знакомства = у меня был шоколадный шоколад
На следующий же день толпы однокашников ( практикующих врачей в других клиниках ) + родственники
Ну просто праздник какой-то ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×