Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад выписалась из 7. Рожала там второй раз. Что сказать - роддом потихоньку переходит с качества на количество. Это пока не затрагивает процесс родов и КС,но вот отделения патологии и физиологии (6 и 3 этаж) - это нечто.
В патологии мест нет.Вообще. При этом людей кладут и кладут. В кабинет терапевта,где три койки для КТГ,в коридор на кушетку. Кладут,т.к. в любой момент кто-то может начать рожать,и пока этот кто-то клизмится и моется перед спуском в родблок,на ее место кладут следующюю. Медсестры курят в санитарной комнате,и в палате напротив вонь стоит,как будто они курят там.

 

На третьем этаже никто не курит,НО обход проводят,когда вздумается - могут в 10 утра,а могут и в 15 часов. Детей раньше(5 лет назад) привозили только на кормления,а теперь через несколько часов после поднятия тебя из реанимации ( у меня КС было) приносят и оставляют,и очень удивляются и возмущаются,когда просишь забрать ребенка хотя бы на ночь. От некоторых детских сестер откровенно пахнет перегаром.

в общем я глубоко разочарована 7кой.

 

Рожала первенца в роддоме при 7 больнице (Коломенский проезд), очень разочарована, но выбора не было, он ближе всех был территориально, времени не было на скорой доехать куда-либо дальше. Да и денег нет чтобы рожать платно. Жаль, что я не могу предоставить детям более нормальные условия.

 

Медсёстры в 7ке не помогали вообще.. не подсказали что можно расцедиться и как, не предложили специальный профессиональный электрический молокоотсос Medela (а у них оказывается он был!), молоко прибыло и убывало.. в связи с этим теперь приходиться кормить ребёнка искусственно (из-груди только раз в сутки можно чуть покормить, и то после докармливать полноценной порцией разведённой смеси). А ведь я спрашивала много раз о том, что делать, что температура поднялась прилично.. мне отвечали, что всё нормально, молоко прибывает. Я пыталась прикладывать малыша к груди, но он рассасывал грудь в кровь и невозможно было его прикладывать. Спаслась дома, заказала в аренду этот молокоотсос через фирму, сцеживала за ночь один раз в сутки чуть молока, давала ребёнку в перерывах между смесями.

 

В роддоме мне и другим девушкам по палате давали пить антибиотики категорически противопоказанные при грудном вскармливании, и говорили кормить грудью, и после этого малыш долго мучался с животиком, ничего не помогало :(
Но педиатры сами по себе приятные в 7 роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала первенца в роддоме при 7 больнице (Коломенский проезд), очень разочарована, но выбора не было, он ближе всех был территориально, времени не было на скорой доехать куда-либо дальше. Да и денег нет чтобы рожать платно. Жаль, что я не могу предоставить детям более нормальные условия.

 

Медсёстры в 7ке не помогали вообще.. не подсказали что можно расцедиться и как, не предложили специальный профессиональный электрический молокоотсос Medela (а у них оказывается он был!), молоко прибыло и убывало.. в связи с этим теперь приходиться кормить ребёнка искусственно (из-груди только раз в сутки можно чуть покормить, и то после докармливать полноценной порцией разведённой смеси). А ведь я спрашивала много раз о том, что делать, что температура поднялась прилично.. мне отвечали, что всё нормально, молоко прибывает. Я пыталась прикладывать малыша к груди, но он рассасывал грудь в кровь и невозможно было его прикладывать. Спаслась дома, заказала в аренду этот молокоотсос через фирму, сцеживала за ночь один раз в сутки чуть молока, давала ребёнку в перерывах между смесями.

 

В роддоме мне и другим девушкам по палате давали пить антибиотики категорически противопоказанные при грудном вскармливании, и говорили кормить грудью, и после этого малыш долго мучался с животиком, ничего не помогало :(
Но педиатры сами по себе приятные в 7 роддоме.


Есть платная служба по налаживанию ГВ,они приезжают домой и расцеживают,показывают как это правильно делать,как ребенка правильно к груди прикладывать,какие средства пить для улучшения лактации и т.д.Мне они очень помогли,если нужно,могу кинуть в личку телефон.
Кстати сказать,этот телефон есть в 7-ке у страховой компании,которая на первом этаже у входа контракты заключает.Сейчас они даже,по-моему,на обложке папочки,в которой контракт дают,стали этот телефон размещать.Но я узнала о существовании этой службы,когда у меня температура 39 уже была и грудь покраснела.Спрашивается,если им лень или нет возможности заниматься налаживанием ГВ у рожениц неужели нельзя сразу сказать,что есть такая служба,все вопросы туда?И каждый уже сам для себя решит,обращаться или нет.А то всех донимала вопросами,никто толком ничего показать и рассказать не мог,никакого молокоотсоса Медела мне тоже не предложили,хотя я лежала на 4-м платном этаже по контракту.Видимо,он у них один и был занят :D В итоге потеряла кучу времени и потом налаживала ГВ с оооогромным трудом.Да еще пришлось курс антибиотиков пропить,правда с которым кормить можно,но все равно лишняя химия мне и ребенку.

 


А расцеживаться надо каждые 3 часа,этому меня потом в службе по ГВ научили,тогда и застоев не будет и молока придет сколько надо,это Же стимуляция груди.То есть надо и грудь регулярно ребенку предлагать и цедиться.Когда молока будет достаточно и ребенок будет хорошо сосать,цедиться можно прекратить.У меня после лактостаза молока из двух грудей 20 грамм набиралось,но в итоге после титанических усилий по расцежке мы полностью перешли на ГВ.Так что не отчаивайтесь,все в ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в семерке нет спецов по грудному вскармливанию. Нету такой штатной единицы. Ну разве что за деньги медсестра поможет расцедиться.
На это существуют платные доктора, которые могут и домой и в больницу приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось в 7 больнице. рожала в ноябре 2009 старшего сынулю. и оперировал заведующий родблоком, и никаких антибиотиков не давали после кс, все вежливые и внимательные были, и в уходе за ребенком помогали. в послеродовом мест не было- положили в платное отделение не взяв при этом ни рубля. в общем хорошие впечатления от роддома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по контракту в июне 2009. У Мекаевой??. Попала к ним на праздники,которые длились 3 дня. Ребенка я попросила принести, чтобы показать мужу через час после родов, я думала, что его потом заберут и я смогу в себя прийти, но на мою просьбу посмотрели на меня круглыми глазами и сказали, что теперь он будет со мной.( ну может это и хорошо:), правда было тяжело), как и что делать с ребенком не показали, про ГВ не объяснили, сколько смеси давать и давать ли вообще не сказали, на вторую ночь мудрый мой сынулька добился-таки от меня сиси и рассосал ее (мне все казалось, что если я буду прикладывать его к груди из которой даже молозива не выделялось, то от этого толка не будет). Короче сохранению ГВ я обязана только сынишке)). Не знала как запеленать правильно. И какая-то медсестра с поста сжалилась видимо, увидев, кое-как завернутого ребенка и показала, как надо пеленать.
Ночью в праздники на посту никого нет, отвечают медсестры так, что чувствуешь себя двоешницей по предмету "материнста".
Но на третий день я освоилась, и если на посту никого не было, то брала из шкафа сама себе чистые пеленки,которые в выходные никто не разносит,детские распашонки про запас взяла, смесь заранее с поста брала, потому что ее свежую быстро разбирают и стало получше как-то. В какой-то день начались колики, попросила у них сабсиплекс , дали очень неохотно, как-будто сами покупали.
А вот в понедельник,после праздников, все стало как должно быть. Сестра на посту, обходы врачей по расписанию, ответы на вопросы,смена чистого белья, выдача в желаемом количестве пеленок, детских распашонок, осмотр детей, мойка полов, приглашения в детскую комнату, если есть вопросы, анализы крови, мочи.

 

Да, кстати в контракте написано, что надо в детскую отдать масло, шампунь, памперы, крем и что-то еще. Ничего не давала, никто даже не спрашивал. Только пампер в кювету класть надо,когда ребенка в детскую отдаешь, но если не положишь -ничего страшного, все и так сделают, намажут, поменяют.

 

В целом понравилось,вот мед.услуги на высоте, состояние палат отличное, ну а люди - это люди, в выходной все-таки спустя рукава работают.
Мекаева понравилась. На сколько этот роддом лучше/хуже других сказать не берусь, не с чем сравнить.
Сейчас, когда я примерно знаю, как оно вообще в роддоме все происходит как-то легче все это воспринимать. И если бы пришлось там рожать еще раз, я не против, тем более, что уже знаю где что лежит))) ;)
Если есть вопросы пишите в личку, буду рада помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, вот кто-то писал, что молокоотсос не принесли. Со мной рядом в палате лежала девочка от Горбунова(он знакомый знакомых знакомых ее мужа) у нее было КС, лежала она там уже 2 недели, какие-то сложности были. Так вот тетя по ГВ очень-очень часто заходила к ней и проверяла ее, показывала, и медсестры часто заходили, выдали ей молокоотсос - короче все пучком))
Я вот было хотела примазаться к ее счастью и спросила ее тетку про ГВ, ответ был очень лаконичным, типа все ок -кормите, быстро-быстро пощупала и убежала <_< .
Зато я могла консультироваться у этой девчонки :D ,ей так все подробно рассказывали.
Вот такая еще разница бывает в отношении. Смешно конечно, если бы не было так грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 2 недели назад, рожала по договоренности с Шаровой М.Л., врач просто великолепный, было плановое КС. М.Л. супер! Очень понравилось лежала в патологии неделю в одноместной палате, каждый день на осмотре она заходила, заряжала своим позитивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой большой привет!

 

Девочки, кто рожал в РД при 7 ГКБ на Коломенской - работает ли еще врач Назарматова Жилдыз Бектургановна? Кто нибудь, кто у нее рожал, мог бы поделиться координатами, или как к ней попасть на роды, желательно оплата лично врачу, а не контракт. Возможно ли такое. Заранее спасибо!

 

ПС. Я не новенькая на сайте, в принципе, (довольно) активно участвовала на форуме несколько лет назад, но... всякие жизненные перипетии, форумы были забыты, данные, даже мейлов, утеряны, поэтому зарегистрировалась заново. вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zakalka75,

 

Рожала в июне 2011 года, она работала, ой вы знаете она меня наблюдала после родов, лично я не впечатлилась совершенно ей, вся наша палата была недовольна ей. Отношение пофигистическое совершенно. Но если вы уже у нее рожали, то вам виднее, извиняюсь координат ее у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большой большой привет!

 

Девочки, кто рожал в РД при 7 ГКБ на Коломенской - работает ли еще врач Назарматова Жилдыз Бектургановна? Кто нибудь, кто у нее рожал, мог бы поделиться координатами, или как к ней попасть на роды, желательно оплата лично врачу, а не контракт. Возможно ли такое. Заранее спасибо!

 

а я в июне 2009 у Мекаевой рожала, но Назарматова показалась очень приятной, она у нас на обходе была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы.

 

нет, я у нее не рожала. просто по отзывам, говорят, она еще и человек хороший, и то, что она, "если что" еще и хороший хирург читала. просто хотела бы заранее озаботится выбором врача для последних(дай Бог) родов. Как то уже на волю случая не хочется.

 

что то никто не хочет делиться, правда, координатами этого врача : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Назарматовой по контракту в 2006 году. Тоже начиталась отзывов положительных. На деле оказалось абсолютное равнодушие. Исключительно благодаря психологу и мужу у меня остались положительные впечатления от родов. Врач ко мне почти не подходила, вечно где-то ходила. Плановый еженедельный визит до родов - по 2 минуты, а ждать ее по часу-два надо было. Хотя у меня были проблемы и с отеками и с давлением.
Сейчас бы пошла рожать к Шаровой М.Л., если выбирать 7-й роддом. Вот это врач, так врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорочёнок**, Шарова да. И Строгинова меня тоже порадовала. Даже не столько отношением ;) сколько швом ... Его никто не замечает!
Но лучше Шаровой придумать тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лучше Шаровой придумать тяжело.

 


согласна полностью!
Оба раза рожала с ней- в 2006 и вот полтора месяца назад.
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 20 февраля 2012,очень понравилось,сразу оговорюсь ,что рожала бесплатно,ни какого хамства и прочего.Роды прошли просто великолепно,и это не считая того что в момент последней потуги у меня свело ногу так что я забыла где какая часть тела у меня не то что в этот момент тужится вот здесь надо отметить высокий проф-зм врача,роды приняла Понамарева Ольга Васильевна замечательный врач,так же Самойлова Юлия Алексеевна была со мной во время схваток в предродовой и осматривала послед,Горбунов дежурил в ту ночь поэтому и он до и после родов постоянно заходил проверял состояние,антирезусный имуноглобулин вкололи сразу после родов(это у кого отриц резус фактор а у реб полож).через 2 с половиной часа подняли на этаж,лежала на 5 эт,педиатр великолепная женщина ,рассказывала показывала как ухаживать,не посредственно перед выпиской давала советы,гинеколог тоже очень приятная и мед сестры ,ни какаго хамства,все вежливо всегда готовые прийти на помощь,пролежала 4 суток тк сутки ждала изза скриннинга хотела чтоб в роддоме сделали.Кстати кормят очень даже хорошо,поверьте полежала в больницах за последние 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×