Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто нить рожал в 7-ке в новогодние праздники? Я собиралась заключить контракт в этом роддоме, но мне и в миллте, и сск отказали по причине, что пдр попадает на праздничные дни и нет врачей желающих поработать в этот период. Совсем не хочется ехать с схватками туда на удачу, наслышана что не принимают часто, да ещё какая дежурная бригада будет...

 

вот это я понимаю, сервис!
они не желают, а ты терпи - не рожай - пока праздники не кончатся. Все для нас - за наши деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны координаты врача для планового КС.
:worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад выписалась из 7. Рожала там второй раз. Что сказать - роддом потихоньку переходит с качества на количество. Это пока не затрагивает процесс родов и КС,но вот отделения патологии и физиологии (6 и 3 этаж) - это нечто.
В патологии мест нет.Вообще. При этом людей кладут и кладут. В кабинет терапевта,где три койки для КТГ,в коридор на кушетку. Кладут,т.к. в любой момент кто-то может начать рожать,и пока этот кто-то клизмится и моется перед спуском в родблок,на ее место кладут следующюю. Медсестры курят в санитарной комнате,и в палате напротив вонь стоит,как будто они курят там.

 

На третьем этаже никто не курит,НО обход проводят,когда вздумается - могут в 10 утра,а могут и в 15 часов. Детей раньше(5 лет назад) привозили только на кормления,а теперь через несколько часов после поднятия тебя из реанимации ( у меня КС было) приносят и оставляют,и очень удивляются и возмущаются,когда просишь забрать ребенка хотя бы на ночь. От некоторых детских сестер откровенно пахнет перегаром.

в общем я глубоко разочарована 7кой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в шоке от того,что тебе дают ребенка,не заботясь о том,какое у тебя состояние и просто про вас забывают.Просто говорят,когда ребенка надо привезти на осмотр в детскую,а когда забрать.После родов ходишь с трудом,в согнутом состоянии,куда уж тут ухаживать за ребенком.Мы с вянущей в первую совместную ночь прошли боевое крещение-спали за всю ночь 1,5 часа и он и я,потом мне стало полегче,ну и приготовилась я конечно.А вначале ревела,было ощущение,что меня привезли в палату и просто забыли,вспоминаю как сползала с кровати и шатаясь по стеночке шла в коридор к холодильнику,где оставили еду,так как на просьбу принести ее ближе-на тумбочку мне ответили:"не положено",это были первые часы после родов.Кстати,очень удивило,что накормить пытались икслючительно капустой и горохом:))В итоге всю еду мне приводили из дома,а в первый вечер пришлось поголодать:)Может кому-нибудь это покажется придирками,но я лежала в платной палате по контракту и рассчитывала на чуть более человеческое отношение.
Если когда-нибудь соберусь рожать второго ребенка,то вряд ли снова пойду в 7-ку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выписалась неделю назад. Был контракт с ССК. Врач Октябрьская. Легла в паталогию (на 6 этаж) перед плановым КС. Ничего ужасного там нет. Душ и туалет на бокс. Планового КС не вышло. Посреди ночи начались схватки. Октябрьская не приехала. Операцию делала дежурная бригада. Все прошло хорошо.
ПОсле КС лежала на 4 этаже. В двухместной палате.
Мое резюме:
Врачи все профи. Сестры хорошие и отзывчивые.
Детские сестры добрые. Врач-неонатолог вообще душевная женщина. Всегда есть бутылочки со смесью на посту сестры.
Если хотите контракт, то я бы рекомендовала все-таки одноместные палаты. Или вообще бесплатно рожайте. Ко всем отношение нормальное. Врачи и оборудование одинаковые для всех.
Единственный негатив - это жратва отвратительная. И некоторые санитарки и раздатчицы еды пытаются грубить или игнорировать просьбу. Но в семье не без уродов. Отнеситесь к ним снисходительно. Возможно, это зависть к более молодым и устроенным в жизни девушкам.
А так там много врачей, кто уже по 30 лет отработал в семерке.
У меня это уже второе КС. Первое было 5 лет назад в ГКБ-29.
В принципе, я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач-неонатолог вообще душевная женщина.

Ольга Андреевна - великолепный специалист! Да и отношение к женщинам прекрасное.

 

Единственный негатив - это жратва отвратительная. И некоторые санитарки и раздатчицы еды пытаются грубить или игнорировать просьбу. Но в семье не без уродов. Отнеситесь к ним снисходительно.

да ))) макароны и "мясо с подливой" просто шедеврально :D но, думаю, это беда всех гос.учреждений :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В патологии мест нет.Вообще. При этом людей кладут и кладут.

1 марта, когда я оформлялась в приемном отделении, скорая привезла девушку в патологию
Медсестра роддома отказывалась ее принимать, потому что у них вместо 60 человек лежало 80! из-за того, что 10, 8 и еще какой-то роддома закрыты или закрываются на мойку.
На что врач скорой помощи села на стул и довольно резко ответила, мол, а мне ее куда девать??? принимайте или будем сидеть до победного.
Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что врач скорой помощи села на стул и довольно резко ответила, мол, а мне ее куда девать??? принимайте или будем сидеть до победного.
Вот так.

 

Офф. Еще есть роддом на Шарикоподшипниковской, или 25 из ближайших.
Но тут подстава, водители скорых зачастую дорог не знают))) Серьезно! Они знают дорогу только в те больницы куда чаще ездят.
Я помню, что в 10 муж дорогу показывал, потому что приехавшая скорая только на Шарикоподшипниковскую ездит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ))) макароны и "мясо с подливой" просто шедеврально :D но, думаю, это беда всех гос.учреждений :rolleyes:

А меня больше всего убило горохово-капустное меню каждый день :o , да ладно б ещё из свежей капусты готовили, а то ведь квашеная! По-хорошему для больницы и роддома отдельно надо готовить, только видать не в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в январе рожала по договоренности с врачом, всё понравилось. После родов лежала на 4-ом этаже в трехместной палате вместе с дочкой, на этом этаже все с детьми лежат. Не понравилось то, что детские врачи меняются постоянно, и каждый приходит со своими рекомендациями, не похожими на те, которые вещал вчерашний доктор, начиная от первых прогулок и заканчивая как и чем обрабатывать пупочную ранку. Я под конец уже не слушала их, благо опыт уже есть. Не понимаю, почему нельзя одного врача прикрепить?!
И ещё я попала на их нововведения с этого года - все поголовно должны отлежать 5 койко-дней, у кого осложнения те вообще 6-7-8. Девчонки уже рыдали отпустить их домой, потому как действительно рихнешься столько там сидеть. Но с другой стороны очень многих на 5,6 день на чистку отправляли, а если б как раньше на 3,4 день выписали, вернулись бы через неделю с осложнениями. Так что двояко. Вроде ужас-ужас, а с другой стороны о нашем же здоровье беспокоятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня больше всего убило горохово-капустное меню каждый день :o , да ладно б ещё из свежей капусты готовили, а то ведь квашеная! По-хорошему для больницы и роддома отдельно надо готовить, только видать не в нашей стране.

Гороха не было ни разу
Капуста тушеная и щи, но точно была свежая, а не квашеная :wacko:

 

Я в январе рожала по договоренности с врачом, всё понравилось. После родов лежала на 4-ом этаже в трехместной палате вместе с дочкой, на этом этаже все с детьми лежат. Не понравилось то, что детские врачи меняются постоянно, и каждый приходит со своими рекомендациями, не похожими на те, которые вещал вчерашний доктор, начиная от первых прогулок и заканчивая как и чем обрабатывать пупочную ранку. Я под конец уже не слушала их, благо опыт уже есть. Не понимаю, почему нельзя одного врача прикрепить?!

Может, вы путаете этаж?
Два раза лежала на 4 по контракту. Педиатр один - Ольга Андреевна оба раза. Единственное, в выходные ходит дежурный педиатр и в праздничные дни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая,что кто-та после кесарева,кого-то зашивали после разрывов и т.д.,даже блюда из свежей капусты вызывают удивление <_< Когда я лежала,то все 4 дня были блюда из гороха и капусты,только на завтрак была каша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не повезло родить в пятницу и попасть на выходные дни,постоянно разные люди заходили с разной информацией,жизнь в роддоме началась только в понедельник.А вот то,что сейчас 5 дней заставляют лежать,мне кажется,наоборот,к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая,что кто-та после кесарева,кого-то зашивали после разрывов и т.д.,даже блюда из свежей капусты вызывают удивление <_< Когда я лежала,то все 4 дня были блюда из гороха и капусты,только на завтрак была каша :)

После КС только с 5 дня общий стол, а до этого, полагаю, рассчитывают на родственников, т.к. Прожить на больничном питании невозможно. В этом абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, вы путаете этаж?

Ой, ну конечно, на 5-ом я лежала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×