Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нескромный вопрос, а на фиг вам это? Особенно грелка?
Вы по контракту собираетесь рожать?
В принципе я маленькую иконку пронесла... в операционную)))

 

Золото все, бижутерию и ты ды сразу дома оставляйте, в этом точно не пустят.

 


Если сами будет проявлять инициативу, будете ходить на мед осмотр ребенка, то детская сестра все покажет-расскажет в лучшем виде. Если сидеть в палате, то обычно никто не приходит, ребенка только обрабатывают без вашего присутствия и все.

 


Да, по контракту ... ну хочется мне так ... Бижутерию не собиралась никакую одевать ...

 

А как понять обрабатывать будут без моего присутствия, если ребенок со мной в палате будет ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas_,

А как понять обрабатывать будут без моего присутствия, если ребенок со мной в палате будет ...?

В семерке ребенка обрабатывают в детской. Т.е надо будет туда с ребенком придти. В палате процедуры не проводят.
Кстати, сразу после родов тоже могут ребенка в детскую унести, все равно придется лежать в коридоре (или палате) родилки 2 часа.

 

Да, по контракту ... ну хочется мне так ...

Если по контракту, можно протащить, и книжку, и плейер и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatas_,
В семерке ребенка обрабатывают в детской. Т.е надо будет туда с ребенком придти. В палате процедуры не проводят.
Кстати, сразу после родов тоже могут ребенка в детскую унести, все равно придется лежать в коридоре (или палате) родилки 2 часа.

 


Если по контракту, можно протащить, и книжку, и плейер и все такое.

 


Я рожала по контракту....палата была правда семейная.так вот обрабатывали при мне в палате в моей..прикатывали столик со всем необходимым и все процедуры делали при нас с мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatas_,
В семерке ребенка обрабатывают в детской. Т.е надо будет туда с ребенком придти. В палате процедуры не проводят.
Кстати, сразу после родов тоже могут ребенка в детскую унести, все равно придется лежать в коридоре (или палате) родилки 2 часа.

 


Если по контракту, можно протащить, и книжку, и плейер и все такое.

 

Спасибо за разъяснения, а можно будет как-то попросить, чтобы они в детскую не уносили его? А то информация какая-то противоречивая, мне в ССК одно говорят, а врач - другое.

 

А что значит по контракту "протащить" ... они тех, кто по контракту просто не достаматривают или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала по контракту....палата была правда семейная.так вот обрабатывали при мне в палате в моей..прикатывали столик со всем необходимым и все процедуры делали при нас с мужем...

 


А на роды можно было с собой вязть какие-то личные предметы? И после родов ребенка нельзя было с собой оставить, чтобы его в детскую не носили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребенка осматривали-обрабатывали при мне в палате. Ни разу ее не забрали никуда. Только часа 2-3 после родов она полежала под лампой в детской и все. Потом все 4 дня неразлучны мы были :) Лежала я в бесплатной 3-ехместной палате на 5-ом этаже. В родблок брала телефон, воду, иконку ламинированную. Сережки дома сняла, но о них даже не спрашивали в приемном, обручалку не снимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына тож забирали в детскую, его там моют, взвешивают, обрабатывают пупочную ранку ну всякое такое. Мне это было удобно, его забирали утром на пару часов, я как раз в это время шла мыться и завтракала, очень удобно. Как тока ребенок родился его сразу положили под лампу, а потом унесли в детскую, а я еще 2часа лежала на каталке с грелкой на животе, ребенок в это время совсем не нужен. С собой в родблок брала тел. и водичку, но т.к рожала часов 14 есть хотелось ужасно, так сильно, что мужа отправила на другой этаж, что б нянечка что-нить дала. В сдедующий раз обязательно возьму покушать с собой....а еще очень пригодились салфетки, ну...надо было подтераться раз 5-6, хотя клизьму делали, но все равно ближе к потугам все из кишечника выйти решило. Больше ничего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально почти не ела и не пила перед родами (помня, как во время первых родов после клизмы еще неск. раз во время схваток надо было на судно слезать). Зато после родов живот аж сводило от голода. Хорошо, что привезла с собой еды, которую из приемного потом подняли в палату :)
А я очень рада, что дочку никуда не уносили :) Это такой кайф. Но с первым ребенком мне было бы очень сложно постоянно вместе лежать. Старшая дочка лежала отдельно от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas_,

Спасибо за разъяснения, а можно будет как-то попросить, чтобы они в детскую не уносили его? А то информация какая-то противоречивая, мне в ССК одно говорят, а врач - другое.

Cразу после родов? Да можно, наверное, только какой смысл? все равно лежать и даже на руки его не взять, если что.

 

Я рожала по контракту....палата была правда семейная.так вот обрабатывали при мне в палате в моей..прикатывали столик со всем необходимым и все процедуры делали при нас с мужем...

Может из-за того что семейная палата.
А что значит по контракту "протащить" ... они тех, кто по контракту просто не достаматривают или что?

На самом деле в приемном народ работает довольно "гов..стый"
К примеру, если ехать своим ходом, то велика вероятность сидеть в приемном до морковкина заговения.
Я туда дважды приезжала свои ходом. Первый сидела в приемном 12 часов!!! Это на сохранение, правда, но тем не менее, рожающие так же сидели.
Контрактников приходили приглашали сами врачи, поэтому они двигались и в принципе проходили без особых проверок.

 

Лежала я в бесплатной 3-ехместной палате на 5-ом этаже.

Кстати, на пятом действительно они в палату приходят. Там дети целиком и полностью на мамах сразу же.

 

Я на четвертом лежала.

Мне это было удобно, его забирали утром на пару часов, я как раз в это время шла мыться и завтракала, очень удобно.

В общем-то да. Я согласна. Это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я специально почти не ела и не пила перед родами

Кстати, правильный подход. У меня при первых родах, когда уже стало понятно, что кесарево, врач пытала, во сколько я ела. И у меня был лишний час, т.е. там 7 часов вместо 8, вроде так. Короче, с таким наркоз не дают, опасно. Она мне говорит, анестезиолог придет привирай себе этот час, иначе не возьмет. А ждать было никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, правильный подход. У меня при первых родах, когда уже стало понятно, что кесарево, врач пытала, во сколько я ела. И у меня был лишний час, т.е. там 7 часов вместо 8, вроде так. Короче, с таким наркоз не дают, опасно. Она мне говорит, анестезиолог придет привирай себе этот час, иначе не возьмет. А ждать было никак нельзя.

Так что ж получается, если вдруг оказывается экстренное кесарево, а ты что-то там съела или не съела, не важно, что ж тебя наживую будут резать??? Я таких женщин не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ж получается, если вдруг оказывается экстренное кесарево, а ты что-то там съела или не съела, не важно, что ж тебя наживую будут резать??? Я таких женщин не встречала...

При чем здесь наживую? Просто выберут другой вид наркоза, от которого отходняк сложнее или еще что. Бывает же и такое что это просто не действует. Наркоз же не лепят один и тот же всем и каждому. Когда у меня было уже плановое кесарево, у всех троих в реанимации был разный наркоз, при этом ни у одной не было общего.

 

Кстати говоря, многие операции типа абортов и прочих чисток вполне могут делать без наркоза, если женщине он не подошел или не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, просто вы написали вот так

Короче, с таким наркоз не дают, опасно.
Вот я и подумала, что делают без наркоза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impala,

Вот я и подумала, что делают без наркоза...

Ну я не совсем правильно выразилась B)
В моем случае могли меня помучать еще маленько, типа "а вдруг получится" или же врубить общий. Скорее второе, но в том роддоме ни реанимации не было, ничего. Поэтому во второй раз поехала в семерку) Там все же спокойнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на роды можно было с собой вязть какие-то личные предметы? И после родов ребенка нельзя было с собой оставить, чтобы его в детскую не носили?

 


Да можно, меня на предмет того, что взяла, не проверяли.
Малыша в детскую не отдавали. После родов сразу был с нами в палате. Но единственное нянчился с ним муж. Самой тяжелвато, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×