Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки а какой смесью детей там докармливают?

Какую спонсоры закупят))) Я пока лежала, смесь менялась как раз, педиатр девочек предупреждала, что типа с этого дня будет другая. Но я не докармливала, поэтому по поводу названий врать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала, по-моему докармливали ХИППом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбрала этот роддом для родов, а вот со страховой и врачом определиться не могу. :vertag:
Слышала много хороших отзывов о Горбунове Андрее Львовиче, но конкретного рассказа родов у него не нашла. Хотелось бы знать, за естественные он роды или же все-таки грешит стимуляцией, разрезами и эпидуралом. Кто у него рожал, очень прошу, напишите в кратце о волнующих меня вопросах! :hellp:

 

Также много отзывов о Шаровой Марии Львовне, но опять же по общему выводу поняла, что она как человек хороший очень, но при это любит эпидурал, разрезы и стимуляцию, при этом для нее 25летние-старородящие, а за 30-тут она уже аж сторонник КС в принципе. Возможно ли с ней договорить о именно естественных родах и выполнит ли она эту договоренность или же это все коту под хвост? Кто у нее рожал, подскажите пожалуйста. :hellp:

 

И было бы очень здорово, если бы мне посоветовали бы врача, при том что пожелания у меня такие(может что надо в самом договоре прописывать?):

 


1. Без стимуляции окситоцином!
2. Без выдавливания и вытягивания щипцами ребенка!
3. Без эпидуральной анестезии!
4. Без рассечения промежности!
5. Одноместная палата!
6. Совместное пребывание с ребенком
7. Прикладывание ребенка к груди сразу после родов!
8. Только ГВ, без прикорма и допоя.
9. Роды с мужем.
10. Роды без студентов и практикантов.

 

еще, может кто знает для чего именно колют промедол во время схваток? Это обезболивающее или же для ускорения раскрывания шейки, а может снотворное? :ukol:

 

Также хотелось бы узнать как можно попасть по контракту в одноместную палату, или же тут без гарантий? :crank:

 

Спасибо заранее огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexxtatty,
Касаемо Марины Львовны у вас не совсем верное представление.
Я ее выбирала как хирурга - да! Потому что опыт у нее и все такое.
Но моя орошая подруга еще до меня рожала у нее естественно, в свои 33 года второго ребенка. Ни о каком КС и речи не шло.
А уж просто поуговаривать врача на эпидуралку... если хочешь без нее, то без нее и будешь, вот наоборот, как правило, сложнее.
С Мариной Львовной можно обсуждать все вопросы без намеков и прочего, т.е. в лоб. Ей самой интереснее вести ДИалог, чтоб понять роженицу.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, спасибо, тогда заманчиво у нее родить. Вы по личной договоренности рожали или по контракту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про промедол хочу сказать- это наркотический препарат который применяют для облегчения боли, на всех он действует по разному, лично я после него проспала 2 часа а когда проснулась была как наркомаша не понимала живая я или нет кто я такая и что я здесь делаю, переборщили с дозой наверное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот кстати наоборот хочу кесарево без показаний не знаете кто пойдёт навстречу естесст за вознаграждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, выбрала этот роддом для родов, а вот со страховой и врачом определиться не могу. :vertag:
Слышала много хороших отзывов о Горбунове Андрее Львовиче, но конкретного рассказа родов у него не нашла. Хотелось бы знать, за естественные он роды или же все-таки грешит стимуляцией, разрезами и эпидуралом. Кто у него рожал, очень прошу, напишите в кратце о волнующих меня вопросах! :hellp:

 

Также много отзывов о Шаровой Марии Львовне, но опять же по общему выводу поняла, что она как человек хороший очень, но при это любит эпидурал, разрезы и стимуляцию, при этом для нее 25летние-старородящие, а за 30-тут она уже аж сторонник КС в принципе. Возможно ли с ней договорить о именно естественных родах и выполнит ли она эту договоренность или же это все коту под хвост? Кто у нее рожал, подскажите пожалуйста. :hellp:

 

И было бы очень здорово, если бы мне посоветовали бы врача, при том что пожелания у меня такие(может что надо в самом договоре прописывать?):

 


1. Без стимуляции окситоцином!
2. Без выдавливания и вытягивания щипцами ребенка!
3. Без эпидуральной анестезии!
4. Без рассечения промежности!
5. Одноместная палата!
6. Совместное пребывание с ребенком
7. Прикладывание ребенка к груди сразу после родов!
8. Только ГВ, без прикорма и допоя.
9. Роды с мужем.
10. Роды без студентов и практикантов.

 

еще, может кто знает для чего именно колют промедол во время схваток? Это обезболивающее или же для ускорения раскрывания шейки, а может снотворное? :ukol:

 

Также хотелось бы узнать как можно попасть по контракту в одноместную палату, или же тут без гарантий? :crank:

 

Спасибо заранее огромное!


У Горбунова рожала я. В принципе, я ему высказывала те же самые пожелания (кроме родов с мужем, но это вполне реально)... По всем остальным пунктам, связанным с родами, он будет действовать по ситуации, т.е. намеренно ни стимулировать, ни разрезать он не станет, но если в родах РЕАЛЬНО будет такая необходимость (а как пойдут ваши роды вы знать не можете), то, разумеется, ориентироваться на ваши пожелания он не будет. У меня все прошло, согласно моим пожеланиям, я всем довольна.
По остальным пунктам (пребывание, докармливание и прочее) - уже вопросы не к нему, насколько я знаю, их можно оговорить в контракте.
Но, кстати, если рожать вы хотите у Горбунова, то вам каким-то образом надо договариваться с ним лично... Насколько я знаю, по контрактам он не работает.
Насчет промедола: НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь на эту гадость! Я вопросами обезболивания во время первой беременности как-то не заморачивалась (эпидуралку однозначно не хотела, но почему-то не думала, что есть и другие варианты)... А вот когда пошли схватки через какое-то время ну очень захотелось их обезболить... Вот мне и обезболили промедолом (поддавшись моим мольбам)... Толку - ноль, как обезболивающее - это полная туфта... Зато голова становится дурная, находишься как в каком-то забытьи, но боль-то чувствуешь будь здоров! Ребенок у меня, кстати, после промедола родился сонный... В общем, ИМХО, но промедол - это страшная гадость... во вторые роды я с предложениями промедола посылала ну очень далеко:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы по личной договоренности рожали или по контракту?

Она по личной договоренности и не принимает. Я у нее просила за девушку, отказала.
Сама по контракту рожала, подруга тоже.

 

Толку - ноль, как обезболивающее - это полная туфта...

Лен, мне при первых родах на мольбы об обезболивании ваще но-шпу укололи. Вот уж точно где ноль эффекта, только такой противный привкус в горле почему-то остался.
Эх, бывают же герои, кто не просит обезболивания!!! Респект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, мне при первых родах на мольбы об обезболивании ваще но-шпу укололи.

:smexx::smexx::smexx: Танюш, прости, но просто удержаться не могу... Мне но-шпа даже как обезболивающее при месячных никогда не помогала... а уж колоть ее во время родов - это сильно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Горбунова рожала я. В принципе, я ему высказывала те же самые пожелания (кроме родов с мужем, но это вполне реально)... По всем остальным пунктам, связанным с родами, он будет действовать по ситуации, т.е. намеренно ни стимулировать, ни разрезать он не станет, но если в родах РЕАЛЬНО будет такая необходимость (а как пойдут ваши роды вы знать не можете), то, разумеется, ориентироваться на ваши пожелания он не будет. У меня все прошло, согласно моим пожеланиям, я всем довольна.
По остальным пунктам (пребывание, докармливание и прочее) - уже вопросы не к нему, насколько я знаю, их можно оговорить в контракте.
Но, кстати, если рожать вы хотите у Горбунова, то вам каким-то образом надо договариваться с ним лично... Насколько я знаю, по контрактам он не работает.
Насчет промедола: НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь на эту гадость! Я вопросами обезболивания во время первой беременности как-то не заморачивалась (эпидуралку однозначно не хотела, но почему-то не думала, что есть и другие варианты)... А вот когда пошли схватки через какое-то время ну очень захотелось их обезболить... Вот мне и обезболили промедолом (поддавшись моим мольбам)... Толку - ноль, как обезболивающее - это полная туфта... Зато голова становится дурная, находишься как в каком-то забытьи, но боль-то чувствуешь будь здоров! Ребенок у меня, кстати, после промедола родился сонный... В общем, ИМХО, но промедол - это страшная гадость... во вторые роды я с предложениями промедола посылала ну очень далеко))))

А вы обговаривали все с ним устно? У меня есть предубеждение, что мужчина будет роды вести "нежнее", по факту это так? Ведь врачи-женщины могу рассуждать по типа-я родила и ты родишь, никуда не денешься, а мужчины тут более внимательны, или же я ошибаюсь?

 

Про промедол поняла, было такое подозрение, так что буду стоически держаться без гадостей, по крайней мере настроилаь так! Дай Бог терпения свои слова сдерживать.

 

Она по личной договоренности и не принимает. Я у нее просила за девушку, отказала.
Сама по контракту рожала, подруга тоже.

По контракту +личная договоренность рожала у нее девушка в начале этого года, причем через Миллту, видимо у них там свои муты. Потому на счет Шаровой у меня дилемма-через миллту или ССк, аесли через миллту, то с личной договоренностью или нет.??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично промедол помог, правда ненадолго хватило, но боли я не чувствовала где-то минут 40, а голова после него и правда чудная. Так что нельзя скать, что прям всем не помогает. Что касается самих родов, врач будет действовать по ситуации и ваши пожелания в данном случае ему реально не важны. ;) Насчёт эпидуралки, вы можете отказаться, но если в процессе родов у вас резко поднимется давление, вам его вколят и не спросят вашего мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваши пожелания в данном случае ему реально не важны....Насчёт эпидуралки, вы можете отказаться, но если в процессе родов у вас резко поднимется давление, вам его вколят и не спросят вашего мнения

Но как же так, ведь это можно прописать в договоре, или же писульку перед родами дают, кот. проспо можно подписать, зачеркнув пункты или просто не подписывать. Или получается контракт-как липовая бумажка..???

 

Одно дело-когда роды идут не по плану-с осложнениями и другое, когда врач так посчитал, что ему проще :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, контракт это не липа, просто обычно в нем оговариваются больше бытовые условия, ну там палата, пребывание с ребенком, послеродовой уход. А такие вещи как разрез или там еще чтоо-то, нет, потому что никто не знает, как пойдут роды. Ведь и кесарево экстренное часто делают, хотя кто его хочет? ;) А что врач решит, как ему проще, это вы никогда не узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то это все не оптимистично! В пору хоть и правдак дежурной бригаде в Люберецкий роддом, там все-таки за естественные роды. Задумалась я что-то не на шутку. А контракт уж скоро заключать.

 

У меня и выбор или в 7 уШаровой и Горбунова или же в Люберецком с дежурной бригадой. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×