Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сплюшка*

Шампиньоны Из Банки

Рекомендуемые сообщения

а я баклажаны с консервированными грибочками люблю, сделать лодочки,  внутренности баклажана, грибы, помидоры, лук, чеснок обжариваем, потом зелень и наполняем лодочки, сверху сыр и в духовку!
i-345.jpg

2739600[/snapback]


какая нямка :aiaiai:

 

я тоже жульен делаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они же безвкусные по большей части!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю из консервированных шампиньонов такой салат.
Курочка отварная порезать кусочками
грибы обжаренные с луком (остудить)
Сыр тертый на крупной терке
Майонез
Все смешать, очень вкусно. Можно добавить соленый огурчик, но мне, если честно и без него очень нравиться, даже больше, чем с огурцом
А вообще консервированные грибы очень хороши в салаты,в горячее (например с мясом). Суп пюре из них тоже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли руки написать шо же я из них приспособилась делать, из ентих самых шампиньонов баночных :D
Я их для начала мариную - сливаю воду, перекладываю в чашку, добавляю немного соевого соуса, чуток сахара и соли, сбрызгиваю лимонным соком, немного кунжута, чеснока и любых травяных приправ по вкусу - стоит несколько часов, потом на сковородку, обжариваю с луком и готов гарнир. Либо мариную с травами и специями, жарю на сковородке, в конце сметану и сыр добавляю, мужу нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаю иногда шампиньоны консервированные в банках - почти безвкусные 133.gif , красивые, одни к одному, но на вкус никакие unsure.gif Может кто знает какие-нибудь рецепты как это дело облагородить и овкусняшить? Может банальный грибной салат или что-то в этом роде, но чтобы вкусно именно из баночных магазинных грибов 1170.gif

395034[/snapback]


Добавляю шампиньоны консервироанные в начинки для пирогов, в мясные рулеты, предварительно обжарив с луком,а вот салаты с ними как-то я не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю второе а-ля лобио
шампиньоны промыть и выложить на разогретую сковороду, немного обжарить и добавить мелко нарезанный репчатый лук, жарить до прозрачности лука, затем к этой смеси добавить порезанный кусочками помидор убавить газ и тушить минут 10-15 под крышкой, посолить (немного), поперчить, можно добавить приправу хмели-сунели. Затем выложить банку красной фасоли вместе с соком и продолжать пушить еще минут 5, в конце ввесли раздавленный чеснок и кинзу. Получается очень вкусно, особенно с мятой картошечкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю.. не помню, как называется, но лучше всего идет с рисом в качестве гарнира :) говядина режется тоненькими ломтиками и обжаривается-тушится с луком, когда уже почти готова, добавляю шампиньоны из банки (резаные), заливаю сметаной, разбавленной водой (сметаны - сколько нужно, чтоб все мясо и грибы под соусом были, воды - чтоб сметана не пригорала, в общем, такой вот сметанный соус), и еще минут 5-10 тушится...получается оч-чень вкусно, а главное быстро и просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю из них салат. Попробоьавал в ресторане, мне понравилось :) Называется "Папа Карло"

 

Пропорции токно не скажу, делаю на глаз, все примерно в равных количествах:
1. Мясо копченой курочки
2. Шампиньоны из банки обжаренные с луком
3. Свежие огурцы
5.Майонез
6. Укроп свежий (его обязательно, без не тот вкус)

 

Все режем средними кусочками (не мелко, кроме укропа, его помельче), смешиваем и заправляем майонезом.

 

Уж на что у меня муж привереда, а и то оценил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×