Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, очень многим мамочкам после родов вообще никаких рекомендаций по уходу за швами не дают((((

да намучалась я конкретно конечно,но теперь вооружена и в следующий раз многое буду делать подругому

 

еще возможно в рддоме не говорят потому что на ЖК это сваливают,а у меня вот такая вот врач попалась <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала утром и вечером бинт с левомеколь прикладывать на шов - рчень быстро все зажило! еще гематома была на месте шва - так все рассосалось блягодаря мази очень быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левомеколь! Заживает как на... быстро вобщем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мазала левомиколем - очень хорошо помогал

Тоже ей лечилась, все зажило быстро. А , плюс еще сидячие ванны со слабым раствором марганцовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Левомеколью мажу, и Вишневского т.к. у меня типа гемотомки под швом, надеюсь поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вишневского

это на основе дегтя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мазала левомиколем - очень хорошо помогал

согласна.

 

У меня шов после первых родов (как внешний, так и внутренний), кровоточил 4 месяца :confus: .
Ходила к гинекологу на процедуры, мне швы обрабатывали и чем то прижигали, ну чтоб быстрее процесс заживления проходил.
Ещё прописывали препарат (не вспомню сейчас название) принимать во внутрь для заживления кожного покрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в роддоме не разрешали мазать ничем, только подмываться хозяйственным мылом. оно и сушит, и обеззараживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач сказала утром и вечером бинт с левомеколь прикладывать на шов - рчень быстро все зажило! еще гематома была на месте шва - так все рассосалось блягодаря мази очень быстро!

точно, я левомеколем и солкосерилом лечилась, и часто подмывалась - все зажило без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома ничем не обрабатывала. В больнице чемто обрабатывали и кварцевали и всё зажило и не кровоточило, хотя у меня ещё и скобы накладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо в роддоме мазали зеленкой 3 раза в день. потом сняли шов и дома уже нечем не мазала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я облепиховым маслом обрабатывала. А до него раствором марганцовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была эпизиотомия.
Мне врач сказала "не сидеть (только лежать, стоять или полулежа), никакого давления на шов". В роддоме обрабатывали раз в сутки (я не видела чем).
Потом мы перекочевали в больницу для новорожденных. Там в палате были еще 2 мамочки со швами. Так вот.
Я старательно подмывалась, не садилась плашмя, а они этого не делали.
На 7 день мы сбегали в гин.кабинет и сняли швы. У меня уже все зажило, без воспалений. А у них воспаления.
Так чта просто берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×