Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Elena192169

Девчонки, хочется сделать домашний майонез!

Рекомендуемые сообщения

Девчоночки, подскажите, пожалуйста, реально вкусный рецепт домашнего майонеза! :worthy:

 

Попыталась сегодня сделать по рецепту из интернета, так это же просто УЖАС!!! :badd: :badd: :badd:

 

Умелые хозяюшки! :privvv:
Всем буду очень признательна!

 

:mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусный майонез начинается с хорошего блендера. У меня комбайн Бош 4756, ну и блендер к нему прилагающийся, 4 скорости.

 

База рецепта: 2 свежайших яйца и 200 мл масла (я беру а-ля Олейна, т.е только рафинированное, никаких пахучек с рынка), ст. ложка уксуса.
Остальное не критично: Пол ч.л соли, ч.л сахара (можно не добавлять, но я ложу), пол ч.л сухой горчицы (наверняка можно заменить готовой)

 

Яйца и "остальное" закидываю в блендер, включаю 1 скорость, тоненькой струйкой через дырку в крышке вливаю масло.
Как все влила - переключаю на максимум и пол минуты взбиваю.
(на этой стадии можно проверить, может масла еще. Яйца бывают же разные. Если майонез желтоватый и жидковатый - влить еще немножко масла, пока не приобретет нужную густоту)
Дальше вливаю 1 ст.л. уксуса, секунд 20 взбиваю еще и готово.

 

Elena192169, я не знаю какой именно майонез любите Вы, этот получается густой и мягкий по вкусу, я оч люблю делать с ним домашние салаты или на хлебушек мазать просто и есть.
Если нужен более острый по вкусу, то можно корректировать добавлением готовой горчицы, уксуса, лимонного сока..
Никакие специи в нем лично я не признаю...
Просто нужно во взбитый майонез залезать ложечкой и пробовать..пробовать..пока донышко не покажется))))

 

Кстати вот тут лежит тот рецепт (с картинками), с которого была взята база приготовления. Он на желтках, а я делаю на яйцах. Пробовала и так и так, особой разницы не почувствовала, поэтому остановилась на бюджет-вариате с яйцами.

 

Попыталась сегодня сделать по рецепту из интернета, так это же просто УЖАС!!!

А в чем ужас собсно был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем ужас собсно был?

 


Взбивала я не комбаином, конечно, а обычным ручным миксером.
Что я делала:
отварила яйца, вытащила из них желтки,
смешала желтки, горчицу, соль,
потом потихоньку начала вливать оливковое масло,
под самый конец лимонного сока добавила 2 ч.ложки и сахара.

 

Масло не хотело взбиваться ни в какую до нужной консистенции, так и осталось с разводами, и вообще, жижа получилась ужасающего цвета болотно-зеленого, ни о каком густом майонезе речи не шло!

 

Вот! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез, классический майонез, из сырых желтков делается. если вы конечно не боитесь их использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майонез, классический майонез, из сырых желтков делается. если вы конечно не боитесь их использовать.

 

Да, вот, я хотела из сырых попробовать, а свекровь сказала, что вареные гигиеничнее. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena192169, упс! так в вареных яйцах вся проблема и была!
Не получится майонеза из вареных желтков..
Мало ли что там гигиеничнее, физику рецепта не отменишь!
Конечно из-за использования сырых яиц многие боятся делать майонез дома, и с нынешним качеством продуктов я их понимаю...
Ну этот момент уже на свой страх и риск..
Уксус несколько "дезинфицирует", но не на 100% конечно((((

 

Если есть проверенный "яичный продавец")), то домашний майонезик конечно вкуснее..и полезнее той гадости, что продается в пакетиках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще очень важно, чтобы яйца и масло были одной температуры

 

и из оливкого масла получается фу

 

я делаю из подс. масла "золотая семечка" с синей этикеткой

 

ну и с лимоном

 

да, и миксер у меня цептер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и из оливкого масла получается фу

А почему фу? Вы брали Virgen?
я делаю из подс. масла "золотая семечка" с синей этикеткой

Рафинированое или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena192169, упс! так в вареных яйцах вся проблема и была!
Не получится майонеза из вареных желтков..

 


так было в рецепте или на вареных или на сырых, я попробовала на вареных.

 

теперь буду пробовать сделать майонец на растительном масле и СЫРЫХ желтках.

 

ДЕВЧОНКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтки должны быть только сырые. И есть один секрет - взбивать их надо в ТЕПЛОЙ керамической мисочке, вот тогда майонез будет просто волшебный))) Мисочку можно или под горячей водой подержать, или в СВЧ поставить буквально на 20 секунд (зависит от посуды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в майонез обязательно кладут горчицу. Я кладу уже готовую. Соль и сахар тоже кладу, все остальное как выше написано. Горчица в данном случае важна, она как раз эти сырые яйца и дезинфицирует, микробы убивает, ну уксус думаю тоже способствует. Ну вот суши с сырой рыбой тоже обязательно под рыбу вассаби мажут, тоже по этой причине.

 

Про свой майонез могу сказать, что он мне на вкус не очень-то нравится, но в салате просто безумно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю рецепт приготовления майонеза только на термомиксе. предварительно и желтки и растительное масло охлождаются. Масло вливается тоненькой струйкой. Чем тоньше, тем лучше. Лимонный сок очень хорошо заменяет уксус :) Горчицу беру уже готовую. По консистенции делается на любителя. На на основе майонеза можно уже и другие соусы делать. В ход могут идти зелень, маринованные огурчики и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же делаю,без уксуса, но поскольку свежих хороших яиц нет, да и времени особо тоже, то готовлю только на праздники. Еще мне говорили, что салаты из креветок хорошо заправлять майонезом с соком лимона и мандарина. А салаты с курицей заправлять с добавлением оливкового масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет - везде говорят блендером взбивать.
а какой насадкой?
Венчиком, пюределателем или ножиком....
n_1203.jpg
вот на картинке мои насадка - если слева считать - то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто подскажет - везде говорят блендером взбивать.
а какой насадкой?
Венчиком, пюределателем или ножиком....
n_1203.jpg
вот на картинке мои насадка - если слева считать - то какой?

 

Венчиком точно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×