Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А что тебе нравится в этом знакомом?

 

Как ни парадоксально, мне нравится его малоэмоциональность....люблю сдержанных, спокойных людей. Думаю, что мне даже нравится, что я схожу с ума, когда пытаюсь выбить из него какую-нибудь эмоцию, потому что когда это получается, это такой КАЙФ!!! Хотя, конечно, бывают периоды, когда я думаю, что больше не могу в закрытую дверь стучаться и впадаю в состояние "выкл", свойственное Гексли...
Мне нравится в нем надежность, что он может объяснить какую-то вещь так, что ты не только поймешь, но и запомнишь и радуется за тебя, когда это получается. Честный, искренний, ответственный. Потрясающая теплая энергетика, и офигительные глаза. Я читала, что это тоже черты Габенов. Думаю, твой муж согласится с этим ;):yess:

 

Приветы. Я соционик :privvv:

 

лучше не сюда...а на очную консультацию... :yess: есть такие при школе московской соционики...бесплатно, я помню, типировали в учебной группе в порядке обучения..

 

УРРА! Специалист!!! Классно! Потому что "сами мы не местныя :cryyy: ", даже мой вдохновитель, который подсадил меня и тот в другом городе, так что тут я нашла "отдушину", потому что реально захватывающая наука!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в своё время тоже этот вопрос задавала своим учителям говорят, нет опыта дуализации (как прививка) - поэтому некомфортно (организм не узнаёт своих и отторгает) ...у меня тоже аналогично, Джеки мне кажутся жуткими занудами...обожаю ревизоров и заказчиков (Гексли и Габенов)...

 

Интересно... А что значит "нет опыта дуализации?" Т.е. в раннем детстве, когда закладываются все психологические моменты рядом со мной не было дуала? Или как? Или этот опыт дуализации приобретается путем интенсивного ( а для меня и принудительного :D )общения с дуалами? Вроде как терпим-терпим-общаемся, а потом все само-собой как-то устаканивается? Просто после этих "дуальных" отношений такой осадок остался... ну, то ли я Есенин "некачественный", то ли Жуков мой какой-то не такой...У нас с ним конфликтные отношения какие-то были, а не дуальные... :D:D Или может, просто надо легче относиться как-то к этому всему... к примеру, нравятся мне квази-тождики (досты), так вот им и глазки строить, а не на Жуках зацикливаться...

 

Kengga, если Вам не сложно, объясните, как можно отличить Доста от Еся (т.е. по критерию рациональность)?? Вот Вы бы как отличили? А то может я Достоевская, тогда с точки зрения соционики мое полное наприятие Жуковых хоть как-то можно было бы объяснить... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно... А что значит "нет опыта дуализации?" Т.е. в раннем детстве, когда закладываются все психологические моменты рядом со мной не было дуала? Или как?

именно так :patsak:

 

Или этот опыт дуализации приобретается путем интенсивного ( а для меня и принудительного :D )общения с дуалами?

да...если хочется...если знаешь, зачем.. :ddrrink:

 

мне вот дуал не требуется совсем, т.к. живу с мужем 14-й год, а он мой Ревизор..и мне нравится именно то, что у нас между собой происходит (американские горки - то тишь-благодать, то буря эмоций до хрипоты, и всё обсуждаем, и т.д. - в общем, кто знает какие Гексли в жизни, тот поймёт :shuffle: ). Причем, пар Драйзер-она + Гексли-он ОЧЕНЬ много! Много пар, когда мужчина - Гюго, Наполеон, Жуков, Штирлиц и с ними дуальные женщины. В символьной соционике перечисленные муджчины Короли, а их дуалы Пажи. Что соответствует типичному традиционному представлению семьи: сильный властный мужчина и женственная тихая женщина). А вот Дамы и Рыцари - тут реальные пары гуляют по типам кто куда, и дуальных пар маловато.

 

И потом, не надо забывать, что у каждого человека своя миссия. Вполне может быть, что выполнить её лучше как раз с не-дуалом. :parrdon:

 

Или может, просто надо легче относиться как-то к этому всему... к примеру, нравятся мне квази-тождики (досты), так вот им и глазки строить, а не на Жуках зацикливаться...

ну конечно...дуальная пара - просто рекомендация, но не команда к действию...

 

Kengga, если Вам не сложно, объясните, как можно отличить Доста от Еся (т.е. по критерию рациональность)?? Вот Вы бы как отличили? А то может я Достоевская, тогда с точки зрения соционики мое полное наприятие Жуковых хоть как-то можно было бы объяснить... :rolleyes:

Есенин-барышня весьма мечтающее существо, эфемерное, постоянно что-то забывающее (ключи, выключен ли утюг, к какому времени надо придти, место встречи и т.д.). Боятся страха и боли (во время войны из-за этого предавали сплошь и рядом). Тонкое ощущение природы, любят стихи. Здоровья слабого, часто спиваются.
Их девиз: хочу если можно.
Достоевский-барышня очень неплохие психологи - понимают, почему человек сделал так или иначе. Тонко чувствуют других людей, могут быть жестоки по отношению к другим именно из-за того, что знают слабые точки. Как бы так - сделаем больно и потом пожалеем.

 

Это что касается различий В ОБЩЕМ.

 

Еще по силуэту чисто внешне - Достоевские издали выглядят буратинками - длинные ручки-ножки, вытянутое без-щёкое лицо, движения угловатые. (если помните мультик - Соломинка, Пузырь и Лапоть...вот Соломинка - это рациональный этик). Есенин, как иррациональный этик - кругловат, рыхловат (барышни, если и худы, то всё равно, худоба им не идёт, выглядит не ествественно их телу). Если вы возьмёте портрет самого Есенина или Брежнева - вот вам психотип Есенина. Ну или из современных женщин Евгению Добровольскую.

 

И потом, всё-таки по описанию психотипа определять СВОЙ - я бы не советовала. Т.к. это описание ведь тоже составлял какой-то из психотипов, и его субъективный взгляд на предмет искажает объективную картину. Напр. описание Аушрой моего психотипа вообще никуда не годится. А что еще можно было бы ожидать от конфликтёра. :morgalik:

 

А свой психотип ТОЧНО определить очень важно, ибо это база, на которой потом строится всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga , добрый день, значит вы Драйзер, я Габен, а мой муж Гексли. Вот эти американские горки конечно иногда надоедают, но и без них было бы скучно. Вспоминая свое детство многих проблем не было б если хватало дуализации, у меня мама Бальзак ( с мамой отношения нормальные, но не глубокие), отца не определила ( с ним отношения тяжелые были ), к счастью каникулы проводила в деревне у бабушки она скорее Достоевский ( самые светлые воспоминания связаны с ней ), сестра младшая Наполеон, так что набор еще тот.Сейчас имею свою семью Я - Габен, муж - Гексли, дочка - Габен, сын - Гексли, детям при заданных дуальных условиях гораздо комфортнее развиваться и развивать свои потенциальные способности, нежели в других условиях.А дайте ссылку на московскую школу соционики, если можно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: Ой, а я в нашу квадру вместо Достоевского Дюма записала..Муж пришёл - скорректировал. Sorry.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, спасибо огромное за столь подробный ответ!!!!! :flowers:

 

Много пар, когда мужчина - Гюго, Наполеон, Жуков, Штирлиц и с ними дуальные женщины. В символьной соционике перечисленные муджчины Короли, а их дуалы Пажи. Что соответствует типичному традиционному представлению семьи: сильный властный мужчина и женственная тихая женщина). А вот Дамы и Рыцари - тут реальные пары гуляют по типам кто куда, и дуальных пар маловато.

 

Вот Вы знаете, а как раз ПАЖОМ-то я себя не ощущаю... отнюдь. Скорее Дамой, но не пажом. Да и тихой, смирной женщиной меня можно назвать с большими-пребольшими оговорками. Я вижу себя скорее амазонкой, :dwaft: чем тихой мышкой... :aiaiai: но это вижу я, а как меня воспринимают окружающие... Возможно, что и тихоней...На этой почве у нас с Жуком конфликты и возникали - он все меня подчинить свогей воле хотел, требовал безоговорочно слушаться его команд. Гы-ы-ы, а я бунтовала, т.к видела, что не все то, к чему меня хотели склонить, правильно и верно, но мои объяснения и возражения Жуком не принимались :D Нужно было только слушать и повиноваться ;)

 

А вообще, мне подходят как Есинские признаки, так и Достовские.

Есенин-барышня весьма мечтающее существо, эфемерное, постоянно что-то забывающее
- мое, мечтать люблю,но в случае чего - могу и рявкнуть...
Тонкое ощущение природы
- мое, вот это безоговорочно...

 

Боятся страха и боли
- мое, я труслива, но если затронуть мои интересы, или моих близких - :pihpihh: !"

 

Как бы так - сделаем больно и потом пожалеем.
- тоже мое,это уже Достоевские. Людей чую, но лучше получается наблюдать со стороны, нежели разбираться в поведении тех, кто дорог - маловато объективности.

 

А по телосложению - типичная Еся (маленького роста, склонна к полноте, рыхлое телосложение)

 

Вообще, я поняла, что соционикой надо либо оч. серьезно заниматься, с курсами-тренингами всяческими, либо не трогать ее вообще - слишком высока цена ошибки. :D

 


Kengga, еще раз Вам спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я поняла, что соционикой надо либо оч. серьезно заниматься, с курсами-тренингами всяческими, либо не трогать ее вообще - слишком высока цена ошибки. :D

Как и любое занятие ;) Просто почитавши книжку - не получится. Интерес появится - да, темка для тусовки...а вот знания - их добывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о разговоре про несовместимость дуалов.нашла интересное высказывание:
Если каждый из дуалов
• лично успешен в жизни по своим сильным функциям,
• не имеет иллюзий и амбиций по слабым,
• готов взять ЗА ДУАЛА ответственность ПО своим СИЛЬНЫМ сторонам,
• СЛУШАТЬСЯ дуала во всём ПО своим СЛАБЫМ сторонам.
Вот тогда и будет тот самый СОЮЗ и прочее...

 

А у меня вопрос назрел.Kengga,, а Габены-мужчины любят вопросы о себе? Ну скажем, о семье, о работе, о предпочтениях итд или считают это "приставучестью" и "назойливостью"? Как понять, нравишься ты ему или нет? :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,всем!!!!!!!!!!!!!!! меня так долго не было ))))
а тут уже столько всего :confus: :confus: :confus: :confus: :confus:

 

я - интуитивно-этический экстраверт - "Гексли", приятно познакомиться !!!! :morgalik: :morgalik: :morgalik:
мой гражданский муж - тип Габен или Мастер. вот ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот знания - их добывать надо.

 

и лучше в практике :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни парадоксально, мне нравится его малоэмоциональность....люблю сдержанных, спокойных людей. Думаю, что мне даже нравится, что я схожу с ума, когда пытаюсь выбить из него какую-нибудь эмоцию, потому что когда это получается, это такой КАЙФ!!! Хотя, конечно, бывают периоды, когда я думаю, что больше не могу в закрытую дверь стучаться и впадаю в состояние "выкл", свойственное Гексли...
Мне нравится в нем надежность, что он может объяснить какую-то вещь так, что ты не только поймешь, но и запомнишь и радуется за тебя, когда это получается. Честный, искренний, ответственный. Потрясающая теплая энергетика, и офигительные глаза. Я читала, что это тоже черты Габенов. Думаю, твой муж согласится с этим

 

на 100% согласна!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот... этого я (да мы оба с моим Жуком) и ждали от наших отношений...Что недостатки друг друга будем игнорировать (именно недостатки ТИМные), но не получилось... наоборот, его бесила моя рассеянность, неумение правильно и быстро принять решение, то, что у меня, по его словам "руки не оттуда растут", неумение постоять за свою точку зрения; а меня раздражала его некоторая грубость, агрессивность по отношению к людям вообще, его черствость и нежелание думать о чувствах других людей. Так что наши недостатки взаимно друг друга бесили. Извините за многА букАв, просто наболело...

 


легко ничего хорошего не достаётся!!! надо побольше думать друг о друге!!!! и ЛЮБВИ!!! не понимание есть у каждого... просто надо было найти ультиматум )) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я - интуитивно-этический экстраверт - "Гексли", приятно познакомиться !!!!

 

Гексли рулеzzzz :clap::friends: И уже вторая дуальная пара!!! Вселяет надежду!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliki,
Привет дуал

 

Akatava,

 

Габены обожают когда с ними советуются, а еще лучше если их советам следуют. Габенам нравятся Гексли, просто будь естественной и не притворяйся кем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×