Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Leka*
По мере роста и режим будет меняться ;)
Уже к 4-6 месяцам более-менее устаканиться :D
У меня до 5-6 мес. спал всю ночь без жора с двух месяцев, а после полугода- наоборот ночами жор проснулся- мог за ночь 2-3 раза поесть, а в скачки роста висеть всю ночь :morgalik: . Только к одному привыкнешь, как тут вновь все меняется :wacko: . Ничего к 2 годам полегчает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости нашего свободного режима :P Вот уже недели 2-3 мы спим примерно с 01:00 до 07:00 :D это все,конечно,здорово,но мы и стабильно устраиваем концерты с 20:00 до этого самого 01:00 с небольшими перерывами на еду и купание,ну не спим совсем :wacko: К чему это я...Как часто ваши детишки меняли "режим"? чего еще ждать? :wacko:

у нас похожий график, с концертами... только мы спим так не всегда, дай Бог, до 5 утра поспать.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что называется свободным, а что жестким режимом, да и звучит само по себе как то не приятно. Мое мнение - деть сам регулирует свой режим, спит столько сколько ему достаточно для того, чтобы отдохнуть и набраться сил, ест когда хочет и продолжительность кормления устанавливает тоже по желанию. Так что, это у нас, у взрослых вырабатывается режим под детей, да еще какой жесткий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Leka* @ 18.10.05, 14:14 )
Новости нашего свободного режима  Вот уже недели 2-3 мы спим примерно с 01:00 до 07:00  это все,конечно,здорово,но мы и стабильно устраиваем концерты с 20:00 до этого самого 01:00 с небольшими перерывами на еду и купание,ну не спим совсем  К чему это я...Как часто ваши детишки меняли "режим"? чего еще ждать? 

 

А мы и до сих пор концерты устраиваем - между последними кормлениями не спим, сидим только на руках! и не просто, а нужно чтобы развлекали. Причем так повелось практически с самого начала. Зато потом уставшие спим всю ночь с 22 часов до 8-9 с перекусами конечно, но я ему проснуться не даю, слышу начал ворочаться, я ему сиську в рот, он пососет и успокаивается и не просыпается. :)
А вообще до введения прикорма у нас режим был абсолютно свободный: ели когда хотели, спали когда хотели. Ну не хватало у меня терпения ходить и укачивать или вталкивать еду. Да и зачем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka*
Безусловно режим дети меняют. У меня уже третий раз за 4 месяца. Причем если первые 2 раза -- были стабильные улучшения, то сейчас в отношении засыпания все как-то непонятно. Начинает засыпать в 10, но может несколько раз проснуться и страстно поесть. С утренним подъемом тоже стало все размыто. Если раньше около 9, то сейчас от 7.30 до 10.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elu
Согласна полностью :yess: Пару раз за все время намечалась какая-то режимность,но ее хватало на несколько дней... :crank: А в плане засыпания наш ребенок-полнейшая сова,вечер для неё-самое разгульное время,ко сну отходим не раньше часа ночи :worthy: С ночным сном я вообще рано радовалась...раньше спала,как я уже писала с 1-00 до 7-00,а теперь опять в промежутке просыпается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф-ф! А я думала, что концерты по вечерам и игры "кто кого укатает" -- это тока наша особенность! А оказытся у всех так! Ура! :super:
Нам пока тока 3 недельки, режим свободный, но вполне можно выделить определённые закономерности. кушаем обычно через 3 часа, из них спим днём стабильно 2, а вот с 19.00 :rus-rul: до 1.00 :pihpihh:
Скажите, опытные "свободорежимцы", если дитятя не в настроении и кушает, скажем, каждый час, еда успевает перевариваться? Слышала ровно противоположные точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня малыш стал кушать помимо груди еще и смесь, сразу появился режим. :yahooo: Теперь и едим, и спим строго по часам.До этого вообще был ужас, раз по 12 в день кушали. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сыночка был маленький, училась в институте. Поэтому мне удобней было на определенном режиме. То есть все по часом. Бывали конечно сдвиги. Мы же живые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас режим сам установился, два сна примерно в 11-13 - 12, а потом в 14-15, а дальше как душа пожелает. Если у меня есть желание и возможность идем гулять примерно в 17-18 и то же спим. А вообще, я не представляю, как можно маленького улижить спать когдаон не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, я не представляю, как можно маленького улижить спать когдаон не хочет

викуша
По-моему, никак :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Димуля - чисто "режимный" ребенок. Стоило уложить его спать не вовремя, так сразу возникали проблемы с засыпанием и, даже, могли быть истерики. А вот кушал он абсолютно без режима, мы даже записывали время кормлений и не обнаружили совершенно никакой закономерности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria_s
Довольно странно, ведь кормежка напрямую увязана со сном: моя Майка просыпается от голода, я думала, все маленькие такие :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona,
я, видимо, имела в виду ребенка постарше, где-то уже годовалого и старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×