Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Натуля

по требованию, то через час, то через 3

разве это большой перерыв в еде в 4 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама вышла на две режимные точки - 21.30 - отбой, 07.00- подъем

У нас тоже так! Сам решил, что и когда ему удобно. Меня это очень устраивает. Пока кормила грудью (почти до 7 месяцев), - то по требованию. Иногда хотел есть каждый час-два, иногда спал всю ночь :D Сейчас спим и едим примерно в одно и то же время, просто уже привыкли так, и все довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, я имела ввиду большой перерыв ночью. С часу ночи до 12 утра Лёлька не перосыпается и есть не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля
Радуйся :) хотя это не большой перерыв, Ариночка до 6 месяцев засыпала около 8 и просыпалась в 7 и днем спала по 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля
Организм ребенка сам знает, когда ему есть, а когда спать.
Очень хорошо, что она так спит, значит у нее все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я собралась пойти с дитем погулять, а она спит! Ей солнышко нужно, у нее диатез, а она дрыхнет! Ну не будить же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!
приятно было узнать что ешё кто-то ложиться в12-1 ночи, и просыпается в 12дня!
я думала это мы такие особенные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! А я читала, что чтобы сохранить лактацию, кормить ночью нужно обязательно! У меня была проблема в 3 месяца: доча спала всю ночь, с 23.00 до 7.00! Я испугалась, позвонила спецу по ГВ. Мне сказали: буди по графику! И я три недели заводила будильник на 4 и 6 утра. Правда к третьей неделе доча стала сама кушать... будильник я так, по инерции заводила... Но я ее не будила, просто сисей по губам поводишь, она рот и открывает. И сосет так, будто неделю не ела!
Ща у нас немного другая проблема: днем едим через каждые 2 часа, а ночью делаем перерыв с 3 до 7. А я читала, что именно в этот промежуток нужно кормить хотя бы 2 раза (по 1 разу каждой грудью), т.к. в это время самый пролактин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим менялся и установился сам примерно к пяти месяцам. Режим такой: подъем около 11 утра, в полдвенадцатого еда. Днем почти не спит, может задремать самое большое минут на 30 (так было с трех месяцев). Засыпает в 23.00 (после еды и купания). Ночью просыпается поесть обычно два раза.
Откровенно говоря, она почти копирует наш с мужем режим. Видимо, гены... :D

 

А вот насчет ночных кормлений - у меня бывали ночи, когда она спала без просыпу. Я не будила, так как считаю, что это вредно - с молоком все было нормально. :) Во всяком случае, такой мой личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...теперь я задумалась,все ли в порядке...Доче почти 3 недели,если она дает мне ночью поспать часа4 -то это большое счастье,а так-каждые 2-2,5 часа просыпается поесть...этот нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka, конечно, нормально для такой крохи. :)
Моя Лиза месяцев до двух ела каждые два часа ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынишка установил режим сам где-то месяца в 3. Спит ночью часов 8-9 не просыпаясь. Днем 5 раз кушаем с интервалом где-то 3, 5 часа. А днем спит Лёня мало, минут по 40. Суммарно где-то часов 13 набегает за сутки сна. Нам сейчас 5 месяцев. В целом меня устаривает такой распорядок. Только хотелось бы чтоб днем подольше спал хотя бы разок. Но ночи важнее:) А до 3 месяцев кормила по требованию, и ночью просыпался чтоб покушать. А потмо у меня наступил д.р., и я попросила сделать мне подарок - спать по ночам. И он меня услышал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже живем по графику, установленному сыном. Хочет - меняет его и ест по 2 раза за ночь, хочет - возвращается к обычному и спит с 22 часов до 7-8, потом ест каждые 2-3 часа. :soother:
Сейчас лечим дисбактериоз, так пузо часто болит, никакого графика, безобразие сплошное. :bop: А маме спать хочется. Не дадут нормально ночью, так хоть днем часок-другой. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем люди меняют свои взгляды и убеждения. Так было и со мной.
Когда родился сын, мне было 21, заканчивала 5 курс университета. Естественно ни о каком "свободном" режиме для ребенка не могло идти и речи, да и глупая и не опытная была. Как свекровь и мама говорили, так и пыталась делать.
В результате боёв со своим чадом, мы вывели его на режим, которого придерживались в плоть до школы.
А когда родилась Мария, то я решила - хватит с меня режимов, если надо - она сама его установит.
Первые месяцы было тяжело, т.к. 90% времени она висела на груди. Могла есть по 40-60 минут. Всю ночь тоже могли сосать маму. Но я держалась...
И вы знаете, постепенно она сама вырабатывала себе режим, а мы уж под него подстраивались сами.
Сейчас у нас почти что режим, точнее я примерно знаю во сколько она встанет, во сколько захочет спать и т.д.
Я считаю, что не надо насильно приучать ребенка к режиму, он сам знает что и когда ему надо.
Мы прошли и то и другое, так что :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости нашего свободного режима :P Вот уже недели 2-3 мы спим примерно с 01:00 до 07:00 :D это все,конечно,здорово,но мы и стабильно устраиваем концерты с 20:00 до этого самого 01:00 с небольшими перерывами на еду и купание,ну не спим совсем :wacko: К чему это я...Как часто ваши детишки меняли "режим"? чего еще ждать? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×