Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Верон* спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli

А ночью вы не кушаете? Мы ночью по 2-3 раза просыпаемся покушать.

да, 2 раза точно просыпается :P бывало несколько раз что только 1 раз - но редко ... ест где-то в 4-5 часов, а потом в 7-8, спим мы до 10.30 - 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 2 раза точно просыпается :P бывало несколько раз что только 1 раз - но редко ... ест где-то в 4-5 часов, а потом в 7-8, спим мы до 10.30 - 11

Ой, ды вы просто молодцы!!! Хоть есть возможность утром поспать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli
приходи к нам - в Зимние Детки :D:zdrya:
поболтаем о том о сем ;)

 

попробую дать ссылку
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=7381
это в Ровестники, Объединяйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас совершенно нету режима! :devaha: Встаем как выспимся...можем в 10, а можем и в 12, под утро дочу перекладываю к себе, так и дрыхнем до последнего вместе! :red-tsch: Ели всегда по требованию, прикорм ввела две недели назад, кушаем в обед овощи, ну а гдудь по первому писку, разумеется! Спать укладываемся поздно с 00:00-01:00, днем спим как только захотим, получается 3 раза по 30-40 минут. Даже купаемся не по часам, обычно с 21 до 23, вообщем никакого режима! <_< Хорошо хоть мы неодиноки, мама моя конечно утверждает, что надо приучать к режиму! Пробовала, бесполезно! Невозможно ребенка уложить спать, когда он этого не хочет, только нервы трепать себе! Без режима легче...и малыш, и мама довольны всегда! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас режим заключается в том, чтобы смесь не есть раньше чем через три часа (если спит - не бужу, жду когда сам проснется). и все. поскольку в груди все-таки что-то булькает, но мало - когда захочет (соски мы никакие не признаем).
спать ложимся от 10:00 до 1:00 спим как мин 6 часов, хотя раз на раз не приходится - может больше продрыхнуть, а когда погода меняется просыпается на ночное кормление. дневной сон - то же самое.
купаемся перед последним кормлением.

 

единственная проблема, как уже говорили выше - пунктуальность не для нас, потому что предсказать заранее когда детеныш поест\поспит низзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янемогу сказать что у нас есть режим, но все же отправные точки существуют, но они весьма расплывчаты... Я человек безрежимный совершенно поэтому режим для меня тяжкое дело..

 

МОгу сказать что спать Джоша ложится в 21, но иногда, иноьгда но не часто может попозже...

 

Днем спит раз... По разному бывает... зависит оттого если куда едем или гости к нам приходят... Но если все как обычно то это 12:30-13:00. Едим когда захотим, просто смотрю когда голодный...

 

Спит с нами... Вот недавно переехали на новую квартиру и теперь у него своя комната... Днем спит только там, вечером засыпает только там, а потом ночью беру спать с собой... Потому что просыпается он часто все еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас вообще режим плавающий все зависит от погодыи от настроения соседий, если они буянят то мы спим когда захотим и сколько захотим. И как уже гоорили выше основной режим что бы малыш кушал не чаще чем через 3 часа...))) Иногда правда даже днем он может продрыхнуть и 4-20. правда потом кушает очень быстро.. просыпается сверх голодный. а может иногда не более 20 минут спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

Я что-то беспокоюсь... Моей Виксе 2 недельки, два дня назад она была достаточно беспокойной, не хотела просто так лежать, а хотела на ручках покачаться. А уже второй день она спит постоянно, даже если не спит, то лежит спокойно и не плачет. Есть сама не просит, если спит слишком долго, то я ее бужу на кормежку, она с удовольствием ест! Я подхожу к ней каждые 10 минут и прямо страшно как-то, трогаю ее - живая ли.... Девочки, это нормально? А то я беспокоюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми из курса детской психологии помню, что младенцы так реагируют на стресс - уходят в сон. У вас ничего такого не произошло два дня назад? Может, прививка, незнакомый человек, непривычная обстановка?

 

Носите побольше на ручках, близость мамы оч. полезна таким масеньким. А вы грудью кормите? Если да, то предлагайте грудь почаще, даже если и не просит, раз в час хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*, стрессов никаких не было. Никого из посторонних не было, ничего необычного не происходило...

 

На ручках она очень любит кататься, да боюсь ее избаловать. Грудью кормлю. Так ее каждый час будить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми, не бойтесь, в таком возрасте ребенка "избаловать" ручками совершенно невозможно. Воспитывать время позже придет, пока же это естественная ПОТРЕБНОСТЬ ребенка - быть рядом с мамой, чувствовать её, вдыхать её запах. Ведь совсем недавно вы были единым целым!
А чтобы кормить, будить не обязательно, кстати :morgalik: Детки и прямо во сне прекрасно сосут! Будить не надо, но на каждый писк желательно предлагать грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подумать, то в общем режим устанавливает либо ребенок, либо родители. Если родители, то это стоит много нервов как ребенку, так и маме и папе. Однако они это делают для того,, чтобы, во-первых, облегчить себе жизнь, а во-вторых, есть боязнь, что позже малыш сядет на шею.
Если же режим устанавливает ребенок, то он формирует несколько отправных точек, все сообщения выше это подтверждают! Ни у кого нет сообщений о том, что малыш днем путает с ночью, так как нет режима! Мне кажется, что если удовлетворять все потребности младенца, то его психика более уровнавешенная, чем у тех, кого насилуют расписанием и, соответсвенно, он более счастливый и спокойный. С другой стороны, организм, т е физиология выпабатывает свой ритм и тоже всегда удовлетворена и ее тоже "не насилуют".
А если организм не поддвергается не нужным нагрузкам, то ребенок растет уровнавешенным, самостоятельным и уверенным.
Моя дочка сама установила режим. Засыпает в 21, иногда в 23, спит6-7 часов. Потом еще 2-3. Днем круговорот из кормления, игр, засыпания. Днем спит мало и больше на руках. Зато очень мало плачет без причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать есть у нас режим или нет. :unsure: Дочка как-то сама себе его делала , а я подстраивалась под нее.Ее режим конечно менялся по мере взросления , но меня он усраивал , ее тоже , так ,что мы обе довольны друг другом. :D По ночам она хорошо спала почти с самого рождения . Кормила всегда по требованию, но это требование было почти всегда в одно и тоже время. Вот и выходит ,что вроде режим я и не устонавливала , а вроде как он у нас есть .Даже не знаю к кому себя относить , к режимным или безрежимным? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте безрежимники. Проконсультируйте нас плиз :aiaiai: . Нам почти 5 месяцев. :soother: Мы ложимся спать в 1ч. ночи и встаем около 12 утра. Настроение хорошее. песни поем, кушать просит не сразу. Меня волнует, что у нас очень большой перерыв в еде. Мы находимся полностью на грудном кормлении и весь остальной день едим как попало, т.е. по требованию, то через час, то через 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×