Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и всё таки мне интересно, нормально ли, что ребёнок ночью засыпает в 12 , а утром просыпается в 10?

я о таком только мечтаю :yess: мой засыпает в 9, а просыпается ровно в 5((( дальше все зависит от моей сноровки, но максимум до 8 получается оттянуть вставание :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою дочурку с самого рождения на свободном режиме держу... По требованию кормились, спали.... И сейчас,к огда грудью кормить перестала, все равно предоставила ей свою свободу действий... И как бы это парадоксально не звучало, ребенок сам выработал свой режим... Ровно в 8.00 подъем, ровно в 22.00 спатки, кушаеть просит через каждые 5 часов... и спит 2 раза в день по 2,5-3 часа.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я о таком только мечтаю :yess: мой засыпает в 9, а просыпается ровно в 5((( дальше все зависит от моей сноровки, но максимум до 8 получается оттянуть вставание :(

да, 5 часов-это как-то рановато... :) у нас в последнее время вообще какой-то образ жиззни непонятный...вчера уснула в час ночи...встали в 12 дня....меня аж совесть замучила... :D надеюсь, что с рождением второго малыша, наш график станет более режимный...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ребенок сам выбирает свой комфортный график.... изменять физиологические часы - это очень вредно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, ребенок сам выбирает свой комфортный график.... изменять физиологические часы - это очень вредно...

что-то мне подсказывает, что физиологические часы совпадают с ритмами природы....думается, это норма... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время склоняюсь к режиму. И вот почему: Деть засыпает только одновременно с нами, и если первый год это воспринималось нормально, то сейчас времени на "побыть вдвоём" не хватает катастрофически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то мне подсказывает, что физиологические часы совпадают с ритмами природы....думается, это норма... :)

Да, я согласна с вами :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время склоняюсь к режиму. И вот почему: Деть засыпает только одновременно с нами, и если первый год это воспринималось нормально, то сейчас времени на "побыть вдвоём" не хватает катастрофически.

В вашем случае я бы тоже так поступила... У нас такой проблемы нет.... ребенок ложиться спать раньше нас с папой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже свободный режим, потому что ГВ, так же? Спим, особенно ночью, очень плохо, зубы долго так лезут. Нам 10,5 - зубов всего 4, а идут-то с 6 месяцев. Очень надеюсь, что как только от груди отлучу, так и режим выровняется, ну и зубы, разумеется, пока в основной массе не вылезут. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька тоже на свободном режиме.....не получается у меня ее на режим "по часам" перевести - как ни старалась! Просыпается в 10, 11 часов< бывает что и до 11-30 -12 часов спит (не бужу специально), днем спим в разное время (иногда не спим), засыпаем на ночь когда в 22ч, когда в 23ч, а то и в час ночи! Свекровь нам периодически капает на мозги "мол, как же в садик она ходить будет? У всех детей режим, а у вас......" :bla:
Мое мнение - у каждого человека свои "внутренние часики" - и ломать их не нужно! с возрастом режим подкорректируется необходимостью ходить в школу, на работу и т д
как то вот так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в семье очень даже свободный режим, потому что строгого режима с тремя детьми никак не получается, да я особо и не старалась....Просто всегда следила за состоянием детей - что они хотят в данный момент....Если они, например, не хотят еще кушать, я никогда не заставляю, или спать никак не ложатся - значит лягут попозже, когда захотят....Может показаться, что это очень трудно - за всеми постоянно следить, но на самом деле, наоборот, намного легче, потому что я не напрягаю детей каким-то выдуманным режимом, но в конечном итоге получается, что все довольны :chirolp_iei:

А у меня вопрос к опытным мамам, скажите, кто пробовал)
Возможно ли совместить режимы двоих детей? С какой разницей в возрасте это возможно, если да?
Я только родила дочурку, но ещё очень хочу сыночка... :beb: Только вот большой интервал у меня уже, видимо, не получится выдержать между детками, а то они школу закончат, когда мама уже выйдет на пенсию :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кормились по требованию. Считаю,ч то только поэтому прокормились на титьке 2 года. У меня в семье никто не кормил молоком. Все говорили, что у нас семья не молочная, что в 3 месяца молоко перегорит. Надарили сосок всяких сразу. А я ими даже и не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вопрос к опытным мамам, скажите, кто пробовал)
Возможно ли совместить режимы двоих детей? С какой разницей в возрасте это возможно, если да?
Я только родила дочурку, но ещё очень хочу сыночка... :beb: Только вот большой интервал у меня уже, видимо, не получится выдержать между детками, а то они школу закончат, когда мама уже выйдет на пенсию :pod-tches:

У меня оба безрежимные, разница 2,5 года. Меня все устраивает, вполне справляюсь, но вот если бы сын был поменьше - сомневаюсь что справилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat337**, а ты обоих кормишь или только дочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время склоняюсь к режиму. И вот почему: Деть засыпает только одновременно с нами, и если первый год это воспринималось нормально, то сейчас времени на "побыть вдвоём" не хватает катастрофически.

и я теперь туда же...а то у мужа уже истерика от недосыпа...если "побыть вдвоём", то лечь раньше 3 не реально...а в 7 утра на работу..как зомби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×