Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас ребёнок где-то к 1,5 месяцам тоже выработал сам режим - ночь и еда четко, только дневной сон иногда сдвигался.
А пять дней назад началось :cray: - скорее всего лактационный криз - есть просит чуть ли не каждые 20-30 минут, днем не спит вообще. Ночью вместо 11 часов ложится в 1 час или позже...
Я тихо схожу с ума :wacko: и он, главное, от недосыпа мучится :cryyy:

 

Скажите мне, что после кризов дети вырабатывают новый режим (или возвращаются к старому), а то что-то уж совсем мрачно... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт,что криз - у нас в апрелятах тоже многие жалуются на плохой сон и постоянное нытье,может погода... Кто его разбереть... Мы вот тоже уже больше недели спим вместе - иначе просыпается каждые 15-20 минут и пищит,причем фиг покормишь - 2р.соснет и отворачивается - спать на руках... Короче спим вместе:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в семь месяцев такое бывает?
Ой мама... :swoon:

 

Сын со мной тоже хоть немного спит, только вот я с ним не могу :(
Пыталась с рождения приучить его к кроватке, всё было нормально, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, это мне знакомо! до 4 месяцев где-то ребенок мой спал по 6 часов ночью, в своей кроватке, причем и засыпал в ней сам, под музыку. а потом началось... вот теперь мы кушаем каждые 2-3 часа, засыпаем только с мамой и через час, а ночью, чтобы не мучиться с кроваткой - спит под бочком у меня. я поначалу тоже не могла, а потом привыкла.
единственное что - боюсь разговоров о вреде спанья вместе - кто что думает?
кстати, днем тоже все ухудшилось - есть стал просить каждые 2 часа, причем молока полно, он не все высасывает даже, так что тут дело не в недостатке. я слышала, что это из-за эмоций, он так успокаивается. в общем, жизнь стала сложной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тут, что существует вообще какой-то теоретический режим... даже не слышала о таком! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня такой вопрос (к тем, кто уже постарше):
к какому возрасту у ваших деток выработался режим? Ведь даже если жить по свободному режиму, т.е. при его отсутствии , то к какому-то возрасту, у ребенка все-равно вырабатывается режим. Но другой, более правильный, с учетом его биоритмов и т.п. То есть ребенок сам выбирает свой режим.

 

Вопрос - когда это примерно происходит?

4321169[/snapback]


А у нас свободный режим, все же. Только купаемся и спать ложимся вечером в одно и тоже время. А так...только я привыкну к одному ее "режиму", как бац, она его меняет и мы снова на новом "режиме", так и мотыляемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в семь месяцев такое бывает?
Ой мама... :swoon:

 

Сын со мной тоже хоть немного спит, только вот я с ним не могу  :(
Пыталась с рождения приучить его к кроватке, всё было нормально, а тут...

4370541[/snapback]


Это и позже случается:)))) Когда зубки,болезнь,много впечатлений и т.д.... Я тоже иногда плохо с ней засыпаю - это означает ток одно - спать не оченьто и хотца :histeric::histeric::histeric:
Помню был период - она на груди спала,так я полусидя умудрялась дремать!!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня такой вопрос (к тем, кто уже постарше):
к какому возрасту у ваших деток выработался режим? Ведь даже если жить по свободному режиму, т.е. при его отсутствии :), то к какому-то возрасту, у ребенка все-равно вырабатывается режим. Но другой, более правильный, с учетом его биоритмов и т.п. То есть ребенок сам выбирает свой режим.

 

Вопрос - когда это примерно происходит?

4321169[/snapback]

 

 

 

нам сейчас два года. жили по свободному режиму с рождения, только купались приблизительно в одно и то же время.
А где-то к полутора годам у дочи выработался свой режим. :morgalik: ну полчаса плюс-минус, но все достаточно предсказуемо. Т.е. она сама нам говорит, что около 13 часов пора идти обедать и ложиться спать...и вечером (точнее ближе к ночи :) ) примерно в одно и тоже время берет книжку, и мы сней читаем и засыпаем. Сейчас у нас все понятно, что когда происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас решили переходить на режим более жесткий, а то деть не даёт всместе побыть совершенно. Ложится спать только вместе с нами, даже если мы до 2 ночи на кухне решаем потусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, да, это мне знакомо! до 4 месяцев где-то ребенок мой спал по 6 часов ночью, в своей кроватке, причем и засыпал в ней сам, под музыку. а потом началось... вот теперь мы кушаем каждые 2-3 часа, засыпаем только с мамой и через час, а ночью, чтобы не мучиться с кроваткой - спит под бочком у меня. я поначалу тоже не могла, а потом привыкла.
единственное что - боюсь разговоров о вреде спанья вместе - кто что думает?
кстати, днем тоже все ухудшилось - есть стал просить каждые 2 часа, причем молока полно, он не все высасывает даже, так что тут дело не в недостатке. я слышала, что это из-за эмоций, он так успокаивается. в общем, жизнь стала сложной....

4376491[/snapback]


У нас такая же ерунда, как в 6 месяцев полезли зубки так просыпается ночью каждые 1,5-2 часа присосется на 10 минут и снова спать. А режима у нас почти никакого нет.Может встать в 8, а через час еще на 1,5 часа улечся спать или встать в 10. Поэтому дневной сон (30 минут) примерно будет часа через 3 и вечером тоже заснет на полчаса после 3 часов игрищ. Купаться стараемся в 20-30, но не всегда получается, если детеныш проснулся в 19, тот и спать укладывать раньше 22 нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня такой вопрос (к тем, кто уже постарше):
к какому возрасту у ваших деток выработался режим? Ведь даже если жить по свободному режиму, т.е. при его отсутствии , то к какому-то возрасту, у ребенка все-равно вырабатывается режим. Но другой, более правильный, с учетом его биоритмов и т.п. То есть ребенок сам выбирает свой режим.

 

Вопрос - когда это примерно происходит?

4321169[/snapback]


Мне кажется, у всех деток это происходит по-разному :)
Единственное, всегда старалась кормить чуть ближе к режиму, т.е. минимальные перерывы, а остальное: сон, игры, прогулки и развлечения - как захочется ребенку.
С 6 месяцев перестал спать по ночам, скачет каждые 2-3 часа - сосет 5-10 минут и снова спать.
В 8 месяцев у сына есть его режим по кормлениям опять-таки, прогулки 2 раза в день. Ну а со сном - это как повезет, потому что спит иногда 3 раза по полчаса за весь день, а может провалиться на 2 часа. Не укадать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 3 мес 2 недели как придерживались режима, а сегодня как подменили, с утра капризничает и ни на что не реагирует ни игрушки, стишки, песенки, только на руках и качать надо... и грудь постоянно требует... так и сижу с ним с утра, через каждый час грудь и в сон, просыпаемся, капризы, полчаса ношу и снова грудь и в сон.... если так будет каждый день, с ума сойду.... что это может быть? реакция на погоду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже свободный режим., и получается практически никакого. Единственное, что строго в режиме получается, что после 18, 19 часов не укладываю спать, до 22. А остальное сдвигается, нет четкого не спанья, ни кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о и и я к вам у нас тоже нет режима, и даже режимных точек нет, мы все делаем когда нам\ей хочется- просыаемся часа в 2 дня, гуляем где то в 4, кормимся как попросит, что еще отбой, ой это самое веселое с 23 до 6 утра обычно можем укладываться, сегодня уснула в 6 :rus-rul: если так дальше пойдет, буду думать про режим.)))
а вообще режим это в первую очередь организация родителей, я слишком ленива для этого :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынишка хотел кушать через каждый час, и ничего с этим поделать не могла. Мама говорила: попытайся немножко растянуть время между кормлениями, ан нет, не получилось. и аж где-то с четвертого месяца он стал немного реже кушать. А по поводу сна, то спит он два раза в день, примерно в одно и то же время, но получилось это как-то само собой, и если он не хочет спать, то и не укладываем. Покувыркается и сам заснет :D Мама рассказывала, что вроддоме, где она меня рожала строго все было по часам. Кормление через каждые три часа, детки орут, а их все не несут. Когда она вышла с роддома, то стала кормить по требованию :D думаю, что ребеночек сам знает когда ему кушать, а когда спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×