Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы поддерживали свободный режим. Однако ребенок к трем месяцам без особых проблем сам перешел на свой собственный режим очень схожий с режимом данного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока вообще никакого режима. День так, день сяк. Но мы пока совсем крошки.Может потом в ритм войдем :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе очень трудно наладить режим...Столько техники,линии электропередач...Всё это излучает волны,малыши не очень хорошо на это реагируют.Вот на даче есть режим,а дома-ну никакого!Может,конечно,и наладится со временем хоть немного...Буду надеяться,всё-таки тяжеловато без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас из режима только вечернее купание примерно в 22.30, потом кушаем и засыпаем где-то в 23.00. Ночью спим вместе и кушаем пару раз. Точнее я грудь меняю пару раз за ночь, а уж сколько раз он потом к ней прикладывается не знаю - я сплю. Просыпаться в последнее время стал каждый день примерно в 8.00 и от этого времени пляшем: играем 1-2 часа, спим от 30 минут до 3 часов. Кушаем в процессе всего, когда уже пора. Можем покушать перед засыпанием, можем после пробуждения, можем в середине игры - если как раз уже давно не кушал. Т.е. если часа три уже не кушал, то даю при первом подозрении на усталость, даже если не просит. А иногда раньше даю грудь, чтобы усыпить например, или если днем просыпается и плачет, сисю просит - так что иногда может и каждые два часа кушать. И даю грудь когда надо ребенка успокоить, если испуган или хочет играть, но мы едем в машине и т.п.

 

У меня вот единственный вопрос как часто грудь менять? Я стараюсь выдерживать некий ИДЕАЛЬНЫЙ промежуток в 3 часа. И грудь меняю через 3 часа и кормить стараюсь каждые три часа, если не просит раньше.
Вот он покушал допустим и в течении следующих трех часов я буду прикладывать его к той же груди (устал, хочет заснуть, живот болит, испугался и т.п.) ведь кушать он еще не хочет, а пососать хочет. А во второй груди молоко копится к следующему ПОЛНОЦЕННОМУ кормлению. Правильно это или нет? Или чаще надо менять грудь?

 

Но иногда явно необходимо сменить грудь раньше или самой просто хочется, потому что она уже полная - особенно по утрам. И вобщем и целом получается какой-то дурдом: Иногда обе груди наполняются, а ребенок спит, проснется - дам конечно ту, что по очереди, но в следующий раз приложу уже ко второй, а это может быть и через час уже. А не дать вторую не могу, ее распирает уже от молока.
Повторю, я стараюсь соблюдать для груди очередность, чтобы грудь хотя бы была на режиме и наполнялась по очереди, но с таким гибким кормлением как-то не очень получается.

 

Я вообще всеми руками за кормление по требованию без особого режима. Но мне интересно как другие чередуют грудь при таком безрежимье и вообще как у них это безрежимье выглядит дословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,
Знаете,совуют менять через каждые 2 часа первый месяц,а потом через каждые полтора.А ночью на каждое кормление другая сися.Но каждая мама находит свой вариант.Я вот кормлю через 1,5 часа,но у малыша два длинных 2х часовых сна в день-получается,если строго придерживаться этого,грудь будет просто пропущена.Поэтому жду,когда проснётся и даю ту,которая на очереди.Ночью,если соснул пару раз всего,в следующий раз предложу её же,чтоб опустошил,т.к. дважды уже к утру были такие болезненные ощущения и температура,что решила так делать.А под утро тоже сосёт мало,поэтому примерно с 7ми утра даю по 1,5 часа одну и ту же.Ну и днём стараюсь следить,хотя если мы в слинге на улице,то неудобно его перекладывать,может и 2 часа одну мусолить.А дома другую даю на два часа.Вот так у нас. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не придерживаемся строгова режима, кушаем по требованию и когда просто захочется с мамой побыть, когда напуганы или устали, вообщем по любому поводу нам нужна мама с титей. А вот проблемы какую грудь дать у меня нет, потому что кормлю одной, во второй практически нет молока.Нет я конечно даю ее , но больше для баловства. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жизнь не по режиму, кушаем по требованию, гуляем когда есть время, играем пока уже на ходу не засыпаем :olen4: Но ребёнок в связи с такой жизнью установил себе свой примерный режим. и я всегда знаю когда он примерно захочет покушать, или когда я буду свободна всвязи с его сном. И дитё и меня это устраивает.В связи с тем что у нас ещё имеется 5-летний брат, которого мы водим на неделе в садик, мы становимся совсем режимными , а в выходные расслабляемся всей семьёй :parrdon: Вобщем я о том, что я сторонница ненавязывания детям моего режима. А ещё меня радует то что лялька наш спать ложится на ночь в восемь, в девять вечера , и спит всю ночь , и это с рождения :mascha: правда спит с нами, но и это всех устраивает.
Со старшим был строгий режим и полная стерильность :superstit: ( времена такие были) который вскоре нас, молодых родителей измучил в конец, и мы от него ( от режима :D ) благополучно отказались.Стоит ли говоритьчто средний тоже с пелёнок без режима. Я не знаю хорошо или плохо повлияет это на их взрослую жизнь, но у нас с мужем никаких режимов нет и мы особо от этого не паримся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ребенок должен сам себе выбрать режим - как ему удобно. Ну, конечно, когда настает садик - там приходится придерживаться общего. Можно только чуть-чуть контролировать - чтобы не было частого кормления (ИВ), например. Ночь мы с днем не путаем, сейчас идет выработка нового режима, возможно что малыш перестанет кушать посреди ночи и будет спать 8-9 часов, мешать не буду, но и подталкивать не буду. Со старшим такая тактика оправдалась - он выбрал себе режим по вкусу, правда сейчас проблема с дневным сном - но это его личное. То есть, укладывать приходится силком, а то он бы с удовольствием свалился под вечер, а потом бы до 3-х ночи куролесил - совеныш. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть сам к 2 месяцам примерно выработал свой "режим":

 

- 21 - купание
- 22-24 - засыпание "в ночь"
- 9 утра - окончательное утреннее вставание
- 14 - 16 - "долгий" дневной сон на улице во время прогулки

 

В остальное время как бог на душу положит :D
Каждый день успеваю сделать что-либо одно по дому: или приготовить одно блюдо, или сделать уборку, или настирать и развесить белья.

 

А вообще, если у нас гости, или надо куда-то съездить, весь наш мини-режим пропадает, ессно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деть сам к 2 месяцам примерно выработал свой "режим":
- 21 - купание
- 22-24 - засыпание "в ночь"
- 9 утра - окончательное утреннее вставание
- 14 - 16 - "долгий" дневной сон на улице во время прогулки
В остальное время как бог на душу положит  :D

у нас такой же "режимчик", кормимся по требованию. купание более позднее иногда.
пока тепло спим на улице по 3 часа два раза в день., но скоро бабье лето кончится. жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 - купание
- 22-24 - засыпание "в ночь"
- 9 утра - окончательное утреннее вставание
- 14 - 16 - "долгий" дневной сон на улице во время прогулки

вот вот и у нас такой же "режим" , правда раньше мы засыпали быстро, в 22.00, максимум в 22.15 спали, а сейчас поест, глазки откроет и давай играть, вот и укладываемся к 00.00.
Днем не заморачиваюсь во сколько он лег, проснулся, кушает. Встаем мы в 8.30-9.00 утра, с самого рождения.
Но иногда явно необходимо сменить грудь раньше или самой просто хочется, потому что она уже полная - особенно по утрам. И вобщем и целом получается какой-то дурдом: Иногда обе груди наполняются, а ребенок спит, проснется - дам конечно ту, что по очереди, но в следующий раз приложу уже ко второй, а это может быть и через час уже. А не дать вторую не могу, ее распирает уже от молока.
Повторю, я стараюсь соблюдать для груди очередность, чтобы грудь хотя бы была на режиме и наполнялась по очереди, но с таким гибким кормлением как-то не очень получается.

Zosik в 3-4 месяца должна установиться лактация, у меня тоже грудь распирало, но где то с 3 Никитиных месяцев стала мягкой. Я даже первое время боялась, что молоко пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на свободном режиме(нет его).Хотя с введением прикорма я пытаюсь как то наладить режим.Типа обед,ужин,но пока как то не получается.Раньше вставали хоть в одно время.А сейчас ложиться поздно и встает где то в 10....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть педиатор настаивает, но у нас режима нет. Я немогу заставлять его кричать целый час, т.к у нас режим. Когда хочет тогда и кормлю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деть сам к 2 месяцам примерно выработал свой "режим":
- 21 - купание
- 22-24 - засыпание "в ночь"
- 9 утра - окончательное утреннее вставание
- 14 - 16 - "долгий" дневной сон на улице во время прогулки
В остальное время как бог на душу положит 

 

Тоже самое практически :kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на свободном режиме(нет его).Хотя с введением прикорма я пытаюсь как то наладить режим.Типа обед,ужин,но пока как то не получается.Раньше вставали хоть в одно время.А сейчас ложиться поздно и встает где то в 10....

 

Ну вот и нам 7,5 месяцев и теперь меня не смена груди беспокоит а режим с прикормами. Мы тоже в 10 встаем, а по графику по книжкам в 10 надо завтракать кашей, в 14 обед, в 18 полдник, в 22 ужин... Ну или что-то вроде. А если мы в 10 только встаем?! Мы конечно же завтракаем сисей. В 14 сейчас едим кашу, в 18 овощное пюре. Когда введем творожок, будем есть его в 22 часа. Или лучше в 14 сделать обед? а в 18 - кашу?
Все время это конечно приблизительное... У нас режима можно сказать вообще нет. Потому что встаем в зависимости от того когда легли... Ложимся каждый день в разное время. Днем тоже спит очень по разному, то 3 раза, то 4, то 2, но зато долго....

 

Я собираюсь ввести режим, именно по причине ввода прикорма. Мне кажется настоящую еду лучше есть по часам, а в промежутках сисю посасывать сколько хочет.

 

Потом напишу что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×