Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже доча сама себе режим выстроила, но мы тока жаворонки, рано ложимся и соответственно рано встаём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка сама себе режим выстроила. Мне, в целом, удобно утром спать, а ночью до поздна бодрствовать.

2370535[/snapback]

 

У нас так месяцев до 4 было, потом Ляля начала пораньше засыпать, вставала стабильно часов в 8-9 утра. А после перевода часов поднимает меня то в 6-30, то в полвосьмого...укладывается сама около 10 вечера. Просто отползает от меня, поворачивается набок и спит...Ни пораньше, ни попозже ее не уложить.
Неудобно стало ходить в бассейн по утрам- она в 10 уже опять спать хочет с таким режимом, и никак не перестроить ее. Я хочу- а она-нет:)))

 

И днем может 3 раза по часу-полтора спать, может два по три...или раз-три, и раз- два.ничего невозможно спланировать.
Сейчас она спит, а я смотрю на последний памперс и надеюсь, что ярмарка до 8 работает...думала: куплю после обеда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, понятно.
Мне тоже нужно утром в бассейн.. И тоже тяжело... А на молочку я вообще забила (тем более, что мне еще ничего не нужно, я просто так взяла рецепт)... Я даже дойти, что бы сказать, что б не заказывали на меня, не могу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы стабильно просыпаемся в 06.20 и все!!!!во сколько бы не уснули, все равно в 06.20. потом играем-играем-играем-умываемся-едим-играем-играем-играем-спим минут 20-играем.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в первые недели был режим. Сынуля был очень желтенький и анализы были не совсем хорошие, даже грозились в больнице оставить. Моя акушерка по этому поводу сказала, чтобы обязательно кормила с перерывами не менее 3 часов. А Максимка, марципана такая, все время спал, проснется на 10 минут, а потом опять 5 часов спит. Первые дни в роддоме я даже радовалась. Вот и приходилось будить каждые 3 часа, жалко, а что делать, в больницу не хочется. Правда он не плакал, когда его будили, немного покряхтит и все :) Сейчас нам 7 недель, кушаем мы в свободном режиме когда захотим, правда спим мы теперь гораздо меньше, а кушаем гораздо больше и чаще :D , меня это только радует. А ночью мы кушаем 1 раз, утром просыпаемся в районе 7 часов, кушаем, а затем баюшки до 10.00. Максимка хороший мальчик, дает маме выспаться. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, почему не рекомендуется сцеживаться? Мне ребенку приходится давать лекарство, которое я развожу в молоке и я сцеживаю где-то минимум 60 мл в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо для разведения лекарства и ребенок все равно это молоко пьет, то все ОК. Не рекомендуется сцеживать остатки после кормления, т.к. грудь вырабатывает ровно столько молока, сколько ребенок высасывает в предыдущий раз. Чтоб лишнее молоко не гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы тож безрежимные! Спать ложимся поздно, просыпаемся поздно, едим, когда хотим, купаемся когда получится, спим с мамой. Я со старшим, по молодости намучилась, в кроватку укладывала. :crank: А с младшей с роддома спим вместе и высыпаемся и очень довольны. Правда в последнее время она стала сама уползать к себе в кроватку. Кроватка стоит вплотную к нашей кровати. Единственная проблема у нас в том, что старший сын и муж жаворонки, а мы с дочей самые настоящие совы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы безрежимные, точне когда как. Едим только по требованию, сколько- не считаю :) купать стараемся после прогулки через полчаса-час, получается около 22-30 - 23-00. гуляем когда весь день в Кузьминках, когда с перерывом. Ночью раньше 2 раза просыпалась есть, щас жарко, так и побольше может проснуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режима как такового нет.....только спать ложться примерно в одно и тоже время.....и всегда перед сном душ или в ванне плещаться.
Едят когда хотят, встают тоже...с тремя детками проще без режима!) Вообщем то все давольны!)

 

Вот в школу муж возит так как утром встать для меня проблема,а потом уж я всем стадом за ней иду и прогулка и все остальное....
Спят все всвоих кроватках не могу спать не с кем кроме мужа....и потом когда ребенок с тобой а как же личная жизнь?

 

Проще говоря мы очень безрежимные!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)
у меня доче 24 дня сегодня, мы на свободном режиме, но как дальше выживать уже не понятно :( убегались вдвоем с мужем так, как будто у меня целый детский сад родился.
Поделитесь опытом, как выжить, когда спишь 3-4 часа в сутки и ешь только бульон и гречку??? Очень жду поддержки, а то уже очень хочется на режим переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, как выжить, когда спишь 3-4 часа в сутки и ешь только бульон и гречку???

А почему не спишь больше? Ложишь ребенка , укладываешься рядом и спишь. Ребенок пискнул , грудь дала и спишь дальше. :crank:
И че так кушаешь плохо? Бульен не самая лучшая еда. Вместо бульена кусок мяса или курицы сьешь. Даже если у твоего ребенка супер-пупер аллергия, мясо, курица безопаснее бульена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apricot_jam, действительно расскажите нам почему мало спите и так кушаете? а уж тогда можно и говорит подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, как выжить, когда спишь 3-4 часа в сутки и ешь только бульон и гречку??? Очень жду поддержки, а то уже очень хочется на режим переходить.

я поначалу только и делала, что кормила и спала. Все остальное пусть другие делают :blow: Зато потом он сам выбрал себе режим: появились промежутки между кормлениями и жить стало легче :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apricot_jam,
я вот не могу кормить во сне, просыпалась, несмотря на недосып, так что очень хорошо понимаю...
выход простой - нужно забить на домашние дела и спать тогда же, когда спит ребенок
меня спасает :super:
а в инете сижу, пока кормлю, получается довольно много :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×