Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А потом подумала: если я хочу есть, я иду на кухню и ем. Так почему же тогда НАДО ребенка морить голодом, дожидаясь нужного часа?

Вот-вот, только я это месяца через два понимать стала. Тоже "умных" педиатров слушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем без режима, по режиму у нас только отбой и то - это больше ребенкина инициатива.
Мне так удобнее. Мы с мужем любим куда-нить поехать среди дня, погулять... И мне было бы неудобно под режим подстраиваться. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы без режима, сама такая всю жизнь, ну, и ребенку по наследству :). Тоже не понимаю, почему детям нужно жить по часам, а взрослым - нет. Подстраиваюсь под ребенка, меня устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас режим Артём сам установил и сам его меняет! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш педиатр тоже сказал про кормление по требованию, следовательно про безрежимную жизнь. Режим то по-тихоньку сам вырабатывается. ВОт только проблемка у меня. Очень хочет спать в 19-20 часов. А купание у нас в 21-00. Вот и приходится ее развлекать, тормошить, хоть и малышка недовольна и ничто ее неинтересует. Потом искупав ее, она не может уснуть до 23-00. Но и спать в 19-20 часов тоже не хочется укладывать. Боюсь попутает день и ночь.Что делать подскажите, и правильно лия все делаю?

2179654[/snapback]


Ну купай тогда её раньше, не 21-00 ,а в 20-00, мы тоже и сейчас бывает в 20-00 ложимся спать и день с ночью не перепутала! Если ребёнок спатеньки хочет, так пусть спит! Не боись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки...а с какого времени... точнее возраста детки устанавливают себе режим? нам сейчас два месяца... и у нас всё по требованию... и мамина сися и сон... так как мы спим вместе то мне это пока не напряжно... но что будет далье?

2186070[/snapback]


У нас вот режим сейчас, но только дневной,т.е. спим 2 раза и едим каждые 4 часа в одно и то же время, а ночью... очень часто к сисе просыпаемся, надоело конечно всё это, может перерастёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что вмешиваюсь (т.к. мы вообще по режиму живем, но вот грудью кормились потребованию) - но наша педиатор гвоорила, что ГРУДЬЮ ПЕРЕКОРМИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!! И что при ТОЛЬКО ГВ (без смесей, прикормов и т.д.) - соклько бы ребенок не прибавлял в весе - даже не ставят диагноз ожирение!!! Что потом, ребенок в какой-то момент начнет прибавлять очень мало, и тем самым выравняет вес. Единственное, что таким деткам рекомендуют каши попозже в прикорм вводить.

2257997[/snapback]


Вот вот, мы тоже сначала она по многу набирала, а потом то 200 гр. на берет, то вообще ничего1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут неделю в больнице лежали с пневмонией...и эти придурки меня достали с требованиями выводить ребёнка на режим... с медперсоналом цапалась каждый день... у ребёнка температура 39,5... процедуры всякие делают типа капельниц и катетеров... конечно она у меня целыми днями на ручках и на сисе висела а эти идиоты мне постоянно твердят чтобы я её ложила в кроватку и приучала самостоятельно успокаиватся и на режимное питание выводила... потом припёрли мне в палату весы и пытались внушить мне что у меня молока мало... что ребёнка на смеси переводит надо... и это не смотря на то что мы даже при болезни умудрились поправится за неделю на 90 грамм... в общем прослыла я в больнице скандалисткой и истеричкой... нас выписали даже в воскресенье хотя обычно в выходные не выписывают...
ну вот почему они такие дубовые? неужели им детей не жалко то а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот почему они такие дубовые? неужели им детей не жалко то а?

2358770[/snapback]


Совки они, считают себя самыми умными, а современные методы воспитания почитать не удосуживаются. Правильно сделала, что сохранила ГВ, растите большими и здоровенькими на вкусненьком мамином молочке, ттт :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*, это им надо пересмотреть и перетрясти всю систему своих знаний, ценностей, взглядов, и признать, что то, чему их учили изжило себя. Врачи не смогут через себя переступить, конесрваторы долбанные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тут неделю в больнице лежали с пневмонией...и эти придурки меня достали с требованиями выводить ребёнка на режим... с медперсоналом цапалась каждый день... у ребёнка температура 39,5... процедуры всякие делают типа капельниц и катетеров... конечно она у меня целыми днями на ручках и на сисе висела а эти идиоты мне постоянно твердят чтобы я её ложила в кроватку и приучала самостоятельно успокаиватся и на режимное питание выводила...

2358770[/snapback]


Вот придурки! У нас вот тоже когдя мы заболеем или зубки беспокоят так мы тоже на сисе висим....жалко же все таки крошку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тут неделю в больнице лежали с пневмонией...и эти придурки меня достали с требованиями выводить ребёнка на режим... с медперсоналом цапалась каждый день... у ребёнка температура 39,5... процедуры всякие делают типа капельниц и катетеров... конечно она у меня целыми днями на ручках и на сисе висела а эти идиоты мне постоянно твердят чтобы я её ложила в кроватку и приучала самостоятельно успокаиватся и на режимное питание выводила... потом припёрли мне в палату весы и пытались внушить мне что у меня молока мало... что ребёнка на смеси переводит надо... и это не смотря на то что мы даже при болезни умудрились поправится за неделю на 90 грамм... в общем прослыла я в больнице скандалисткой и истеричкой... нас выписали даже в воскресенье хотя обычно в выходные не выписывают...
ну вот почему они такие дубовые? неужели им детей не жалко то а?

 

Ужас какой-то. Я просто поражаюсь проценту идиотов в среде врачей :confus: . Жене моего брата в больнице сказали не кормить грудью вообще - типа вредно при поносе, ага. :foool: , сказали кефирчиком поить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все по требованию.Когда через 4 часа,когда через час.Единственное с чем не могу справится это 2-х,3-х часовые пуки.Умаялась совсем.Как пропукается посреди ночи так и бузит довольная 1.5 час потом спит до 8.Причем не важно когда укладывали в 6 или в 11,посреди ночи эти пуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тут неделю в больнице лежали с пневмонией...и эти придурки меня достали с требованиями выводить ребёнка на режим... с медперсоналом цапалась каждый день... у ребёнка температура 39,5... процедуры всякие делают типа капельниц и катетеров... конечно она у меня целыми днями на ручках и на сисе висела а эти идиоты мне постоянно твердят чтобы я её ложила в кроватку и приучала самостоятельно успокаиватся и на режимное питание выводила... потом припёрли мне в палату весы и пытались внушить мне что у меня молока мало... что ребёнка на смеси переводит надо... и это не смотря на то что мы даже при болезни умудрились поправится за неделю на 90 грамм... в общем прослыла я в больнице скандалисткой и истеричкой... нас выписали даже в воскресенье хотя обычно в выходные не выписывают...
ну вот почему они такие дубовые? неужели им детей не жалко то а?

В 3 месяца? Больного ребенка? :confus::swoon:

 

У моего младшего (1г и 3 мес)последнюю неделю ветрянка мучает, так он с сиси не слезает(отприкорма отказался - тошнит его), пару ночей вообще не мог спать - какой может быть режим у больного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сама себе режим выстроила. Мне, в целом, удобно утром спать, а ночью до поздна бодрствовать. Единственное, что напрягает, это ходить в поликлинику утром...

 

А так, я сова, и мне нормально. А потом, ближе к садику, будем уже устанавливать "правильный" режим.

 

И я уверена, что так будет лучше, чем насиловать малышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×