Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы на ГВ по требованию, спим с родителями (вернее как, после купания сися, 1,5-2 часа сна в своей кроватке, а потом бегом к родителям под бочек :D )
Так вот у нас режим дня сынуля сам себе установил, на какие, АБСОЛЮТНО ни какие наши пожелания его не устраивали :histeric: до с 2 до 5 мес он решил быть жаворонком с подъемом в 7 утра, с 5 до 7 мес он был жуткой совой: спать ложились после 2 ночи и подъем к 12 дня :rus-rul:
теперь встаем в 9.30, к 13 первый сон, к 18 второй сон, в 21 купание, к 23 отбой, ну конечно бывают отступления, но примерно так

 

Я думаю, девочки надо дать дитю самому приноровиться к этой жизни, наблюдать за ним , корректировать если совсем уж разошелся и все встанет на свои места. Конечно нам мамкам в этот период приходится трудно: спать охота, а дитю игры подавай :D , но когда она была легкой то наша доля? :bkeh:
потом все устаканится, все удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я вас ,безрежимников,и прям успокоилась.Не я одна такая,значит все путем.Пришла к выводу,что и мама моя безрежимница была и я.Вот только когда к бабульке на лето ездили там действительно режим был,но не помню,чтоб нас это напрягало,уж не знаю почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? Я хочу, чтоб малой спать ложился в 11! ради папы- мы все в одной комнате, а ему в 6 на работу вставать!!! маленький поросенок бузит и плачет до 12- до 1, а вот теперь спит. всю ночь и до 11!!! как бы это сдвинуть засыпание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот теперь спит. всю ночь и до 11!!! как бы это сдвинуть засыпание?

Мы тоже до 2 ночи гулевали, а потом до 12 дрыхли.
Попробуй утром будить его часов в 9. Со временем ребенок привыкнет вставать пораньше, и соответственно, ложиться тоже будет раньше. Должен к 23.00 уже умаяться. Мы три месяца мучились, а сейчас все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка была на ИВ, поэтому был режим: кормление по часам, прогулка в строго определенное время и купание ровно в 20-00. :parrdon:
Сынуля сейчас на ГВ, поэтому как хотим, так и живем. Хотя набрав за месяц больше 1,5 кг, врач нам порекомендовала делать перерыв между кормлениями 3,5 часа. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя набрав за месяц больше 1,5 кг, врач нам порекомендовала делать перерыв между кормлениями 3,5 часа. 

И у нас также. Тоже советовала делать перерыв. Ну и как? Выдерживаете?
Так что же это за "гв по требованию" получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя набрав за месяц больше 1,5 кг,

Мои старшие тоже по 1,5 кг набирали в 1-й месяц, во второй один 1,2, второй около 1 кг, и нам врачи говорили "перекармливаешь", но я подумала-подумала, почитала-почитала и решила не заморачиваться :0 Ели мы по требованию, сейчас парни у меня не толстые, а средний так и вовсе худой :) Так что считаю, что не зачем мычить себя и ребёнка, выдерживая паузы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ванюня в первый месяц набрал 1,6, во второй месяц 1,3 потом все меньше и меньше, но врач не говорила что перекармливаю - на ГВ идет естесственный набор веса - сколько набирет столько и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ГВ идет естесственный набор веса - сколько набирет столько и надо.

Вот и я так решила :) Это врачи старолй закалки как правило говорят о перекорме, они на нормы ориентируются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас также. Тоже советовала делать перерыв. Ну и как? Выдерживаете?
Так что же это за "гв по требованию" получается?

не-а, не выдерживаем. Как только нам это сказали, у меня почему-то резко уменьшилось количество молока. :???: Ему, видимо, не хватает. :cray: Хотя сейчас за 2 недели набрали опять 600 гр. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня все это - "перекорм"! Мой в первые месяцы набирал по 2 кг! :bkeh: Врач говорила все нормально, если рассматривать соотношение вес и рост!
В 7 мес он весил 10.5 кг, а потом за 5 мес набрал всего 500гр.
Сейчас он крепкий и высокий, но толстым не выглядит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже тоже давно успокоилась. Девочку мою все толстенькой называют. Но я не парюсь. Хотя, честно признаться первые месяцы очень переживала из за ее веса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня все это - "перекорм"! Мой в первые месяцы набирал по 2 кг!  Врач говорила все нормально,

2256467[/snapback]


Извините, что вмешиваюсь (т.к. мы вообще по режиму живем, но вот грудью кормились потребованию) - но наша педиатор гвоорила, что ГРУДЬЮ ПЕРЕКОРМИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!! И что при ТОЛЬКО ГВ (без смесей, прикормов и т.д.) - соклько бы ребенок не прибавлял в весе - даже не ставят диагноз ожирение!!! Что потом, ребенок в какой-то момент начнет прибавлять очень мало, и тем самым выравняет вес. Единственное, что таким деткам рекомендуют каши попозже в прикорм вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но наша педиатор гвоорила, что ГРУДЬЮ ПЕРЕКОРМИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!

Я согласна. Но наша педиатр мне до сих пор твердит, что я перекарливаю. Ну не всем же быть высокими и стройными. Кто-то больше набирает, кто-то меньше. Также и с ростом. Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже безрежимные. Сначала парилась по этому поводу. :crank: А потом подумала: если я хочу есть, я иду на кухню и ем. Так почему же тогда НАДО ребенка морить голодом, дожидаясь нужного часа? Неужели, какой-то там доктор Спок, лучше меня знает МОЕГО сына?
ПыСы Кстати, мы тоже здоровяши - в 3 месяца весили почти 8 кг. Но уж, извините, мы и родились 4100 гр. (считай, с весом месячного ребенка) :parrdon::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×