Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

во-первых, ночью мы плохо спим и нет постоянного времени подьема с утра

1212623[/snapback]


Я с этим так борюсь: сонному Игорьку вставляю сиську в ротик, всегда в 8 утра - он начинает сосать, и через какое-то время просыпается :) Теперь уже сам без пяти восемь начинает кряхтеть - похоже привык уже. Попробуйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, ночью мы плохо спим и нет постоянного времени подьема с утра.
во-вторых днем так совсем почти не спим, в основном на улице и то не всегда.

1212623[/snapback]


на счет ночи не могу ничего сказать - тут надо попытаться понять почему малыш плохо спит, что ему мешает...
а вот днем - у нас тоже был такой "бессонный" период - мы могли вздремнуть пару раз по 20-40 минут и усё - но я стойко держала режим и постепенно мы стали спать побольше - где-то после 6-ти месяцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот днем - у нас тоже был такой "бессонный" период - мы могли вздремнуть пару раз по 20-40 минут и усё - но я стойко держала режим и постепенно мы стали спать побольше - где-то после 6-ти месяцев

это как? т.е. если запланированно поспать, а деть не спит, то что?

 

где-то после 6-ти месяцев

я в 6 месяцев на работу выхожу :cryyy:

 

и вот еще, как наладить режим, когда сейчас меня подьем и в 8 устроит, а через два месяца на работу и уходить я буду рано (чтоб до пробок туда и до пробок обратно успеть) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как? т.е. если запланированно поспать, а деть не спит, то что?
я в 6 месяцев на работу выхожу  :cryyy:

 

и вот еще, как наладить режим, когда сейчас меня подьем и в 8 устроит, а через два месяца на работу и уходить я буду рано (чтоб до пробок туда и до пробок обратно успеть)  :pod-tches:

1216191[/snapback]


У меня когда Игорек бастует не хочет спать, а я знаю, что ему обязательно надо поспать, то я его беру на руки, и укачиваю... по вечерам иногда приходится его держать минут 40 на руках - но зато поспит. Когда его укачиваешь, он минут через 15 точно засыпает, особенно под колыбельную :)

 

А насчет подъема, думаю лучше сразу ребенка приучать вставать во столько, во сколько Вам будет удобно потом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приучать вставать во столько, во сколько Вам будет удобно потом

 

тогда вставать нам в 6 максимум :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда вставать нам в 6 максимум  :confus:

1216233[/snapback]


Ну так большинство деток со временем и встают в 6 или 7 утра... к моему великому сожалению, т.к. я "сова" жуткая :)
Я вот пока жалею себя, и стараюсь режим Игорьку такой делать: в 8 утра подъем, в 22 отбой... хотя понимаю, что в "идеале" это будет выглядеть на 1 час раньше: в 7 утра подъем, в 21 отбой... :???:
Но думаю, что сдвиг на 1 час потом нам дастся легко, ведь всего на 1 час... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сколько людей, столько и мнений. Внесу и я свои пять копеек.
Со старшим сыном я старалась строго придерживаться режима - кормить ровно через 3,5 часа, между кормлениями давать воду (врачи на этом настаивали), а ночью не кормить вообще. И я, идиотка, мучалась сама и мучила малыша. Он просыпался через 2 часа покушать, а я его полтора часа таскала на руках, чтоб не кормить - рано ведь!!! Голодный, измученный, изоравшийся ребенок просто засыпал от усталости. Тогда же я его начинала будить, чтоб покормить - ведь ровно 3,5 часа прошли. Он ел и тут же засыпал от бессилия, чтоб снова проснуться через 2 часа, т.к. наесться как следует он не успевал. И тогда все повторялось. Ночью мы по очереди с мужем таскали его на руках и не спали, т.к. голодный ребенок требовал грудь, а не бутылку с водичкой, и не спал от голода. Этот кошмар длился весь первый месяц. Потом приехала в гости моя мама, настучала мне по голове :bop: и заставила кормить так, как хочет ребенок. Все более менее стало налаживаться.
С младшим сыном я сразу наплевала на все режимы и стала кормить "по-требованию". По-началу шло все так - ел то через 2 часа, то через 4, а то и через полчаса. Я всегда с готовностью давала ему грудь. Сейчас у него сам собой выработался режим. Ест ребенок через каждые 3 часа, приблизительно в одно и тоже время. Плюс минус полчаса роли не играют. Купаемся в одно и тоже время, соотвественно и спать на ночь ложимся тоже. А вот утром иногда бывают сдвиги на час. То в 4 утра проснется покушать, а то в 3. Но я корректирую эти сдвиги прогулками. На улице он спит лучше и дольше, чем дома. Вот я эти "выпадения" из графика и корректирую. Погуляла на полчаса дольше, чем обычно, дома после кормления потетешкалась еще на четверть часа дольше. ПОтом еще, и так снова купание и сон в нужное мне время - в 8 часов. И кстати, ночью кормлю столько, сколько просит. ПРоснулся один раз, ест один раз. Два, значит два. А водичку не даю вообще. Моя мама мне еще более 12 лет назад сказала "Ты по себе суди, если хочешь есть, водичка тебя насытит? Так и ребенок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha, у меня примерно таже история.
а водичку до недавнего времени вобще не давала, только когда пару дней жара сильная стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас режим установился где -то после полгода, ддо этого времени я не пыталась как то своего Сашу приучить к режиму, он сам выбирал, что ему делать кушать, играть, спать. И всем молодым мамочкам советую, режим , конечно, дело нужное, но заставлять ребенка, мне кажется, не стоит-чревато другими проблемами(расстройство сна, перевозбудимость, вялость и т.д.) А вообще дети очень похожи на своих родителей- вы посмотрите на себя и поймете, что нужно вашему чаду. Сейчас у нас режим наладился, но вот проблема с питанием, у кого , если что похожее поделитесь опытом. Мы едим мало, но часто. Что вы думаете-посоветуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как? т.е. если запланированно поспать, а деть не спит, то что?

1216191[/snapback]


по разному - если он просто не хочет спать и лежит играется, то я не настаивала, но бывает так, что детка хочет спать, но не может заснуть и капризничает, тогда укачивала на руках.... но это я про дневной сон говорю - с ним я не строго себя вела, по режиму было укладывание на ночь, правда тут он как раз всегда сам после ужина засыпал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас меня подьем и в 8 устроит, а через два месяца на работу и уходить я буду рано (чтоб до пробок туда и до пробок обратно успеть)

1216191[/snapback]


но ведь ребенок будет с кем-то оставаться - с няней или с бабушкой - ну и пусть просыпается во сколько проснется, не обязательно же при маме это делать, раз уж маме пришлось выйти на работу.
мы на данный момент встаем в 7 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь ребенок будет с кем-то оставаться - с няней или с бабушкой - ну и пусть просыпается во сколько проснется, не обязательно же при маме это делать, раз уж маме пришлось выйти на работу.

1264684[/snapback]

 

Нет, так лучше не делать. Уходить надо, попрощавшись с бодрствующим ребенком, чтобы он проснулся с мамой, а потом уже оставался с няней или бабушкой. Тогда у ребенка не возникнет проблем со сном, он засыпает и просыпается с мамой, затем мама уходит, но всегда возвращается. А ещё ребенка нужно к выходу на работу подготовить, сначала мама уходит на 2 часа, через неделю на 4 часа и т.д. при условии, что ребенок остается с хорошо знакомым ему взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось по-другому: с 3х до 6 месяцев хорошо держали режим, а сейчас от режима не осталось и следа. С одной стороны, стало немного неудобно что-либо планировать, но с другой, ребенок спит только когда действительно хочет, мне остается его только немного подкачать, спеть колыбельную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у нас режим наладился, но вот проблема с питанием, у кого , если что похожее поделитесь опытом. Мы едим мало, но часто. Что вы думаете-посоветуйте

1246337[/snapback]

 

У нас проблемы с прикормом, вернее с его слабым присутствием, едим с удовольствием только творожную Агушу, немного с общего стола, любим куски, типа яблоки, печенье, но мы на педагогическом прикорме...
Какие проблемы у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь ребенок будет с кем-то оставаться - с няней или с бабушкой

1264684[/snapback]

 

ребенок будет у мужа родителей, т.е. мне нужно будет его поднять погрузить в машину и по дороге на работу завести к ним. радует только одно, выхожу на работу летом, поэтому одевать не надо будет.

 

А ещё ребенка нужно к выходу на работу подготовить, сначала мама уходит на 2 часа, через неделю на 4 часа и т.д. при условии, что ребенок остается с хорошо знакомым ему взрослым.

это мы уже и сейчас практикуем, я его к ним отвожу погулять и он без проблем по несколько часов гуляет с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×