Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

фух, мы вошли в режим, ура!! перебои правда, бывают 1-2 в неделю с отклонением в полчаса, НО основные часы режима остаются теми же :D
охх, и скока же нервов было вымотано :eek::D но оно того стоит :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения кушаем по режиму...
Соня может плакать в течении дня по разным причинам, но именно "голодным" плачем - раз в 3-4 часа, когда приходит время есть)))) а так чтоб каждый час вопила от голода - такого у нас не было :confus: ))) кушает всегда 30 мин, обе груди - и наедается на долгое время....
я читала, что "3 часа слишком большой перерыв для маленького грудничка", и "лучше есть часто и помалу, чем редко, но помногу, т.н. дробное питание" - но вот моя Соня прекрасно себя чувствует при таком вот, "ненормальном" с некоторой точки зрения,режиме))))
ночью мы вообще не едим и не ели с рождения, спим с 24.00 до 9-10 утра))) на мою лактацию некормление ночью абсолютно не повлияло))))
ах, да...я еще и прикорм (сок) ввела с 3-х мес, нам о-о-чень нравится))) но это уже другая тема)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Все выкладки о пользе свободного вскармливания имеют ярко выраженную эмоциональную окраску - мать-дитя одно целое, ближе к природе, ребенок лучше знает, что ему нужно и т.д. и т.п. - а вот каких-то обоснованных научных тезисов, подтверждающих правильность такого подхода нет 

 

2. Про режим по часам нам очень хорошо, граммотно и научно-обоснованно объяснил один профессор:
- новорожденный ребенок еще не в состоянии контролировать количество потребляемой пищи и любовь к маминой теплой груди может привести к перееданию;
- сосательный рефлекс возникает у малыша не только от голода, но и от чувства страха, тревоги, волнения - предлагание груди в этом случае, так же приводит к перееданию;
- вопреки мнению о самодостаточности грудного молока, малыш МОЖЕТ ХОТЕТЬ ПРОСТО ПИТЬ, особенно в жаркое время года, да и зимой в душной комнате - результат см. выше;
- биологические часы новорожденного еще не настроены, это длительный процесс и почему не помочь ему с этим справиться, предложив режим дня?!
- и главное - не даром в природе есть день, а есть ночь, так и в нашем организме есть период активной деятельности, а есть период отдыха - это относится не только к нервной деятельности человека, но и к работе внутренних органов - нашей пищеварительной и ферментной системам НУЖЕН ДОВОЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ - для него используется ночной сон. Если мы будем кормить малыша всю ночь, по требованию, то мы не дадим этим системам отдыхать, а вернее даже, мы не дадим им установить нормальный ритм работы (особенно это касается поджелудочной железы, что очень важно!!!)

 

ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*, что такое

ППКС!!!
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь скажите у кого в России в роддоме и после него были консультанты по ГВ и режиму ВРАЧИ ?

Я нашла такого врача...главное в общем-то желание, а не место жительства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_а, Подписываюсь Под Каждым Словом))))

 


ЮLA*, мне тоже повезло с гинекологом))) когда я одурев от ненормального количества молока и нежелания моего дитя есть его каждые 2 часа днем и ночью, с начавшимся маститом пришла к ней, она порекомендовала кормить раз в 3-4 часа, выдерживать ночной перерыв и слегка подсцеживаться между кормлениями, если совсем "распирает"))) лактация у меня пришла в норму через неделю)))
а все другие консультанты, в.т.ч. и Рожана советовали мне кормить раз в 1.5 часа и до 10 раз ночью))) моя гинеколог только посмеялась - "вы бы лопнули тогда"...

 

хотя тем,у кого мало молока, кормление по требованию несомненно лучше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*, а уменя мало молока и еще приходится докармдивать безлактозной смесью, что не способствует увеличению лактации. А что касается сцеживания и кормления через час - полтора я пробовала и то и другое и в итге был застой молока. ужасно болезненное ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_а, последнюю фразу я написала, чтоб моё сообщение не выглядело как призыв к кормлению по часам - а то памперсами закидают, ведь у всех разные ситуации бывают))) )

 

что тебе посоветовать - не знаю, к сожалению((( я, наоборот, шалфей литрами пила, чтоб молока хоть чуть поменьше стало - ни фига, кстати, не помогло))))
поэтому я довольно скептически отношусь ко всяким лактогонным препаратам и чаям - мне кажется, они больше для успокоения мамы, а на выработку молока действуют не более чем любая другая горячая жидкость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*,
Моя доктор тоже говорила, что много к ним приходили из Роджаны"...она в шоке от их рекомендаций :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77*,

Если какие-нибудь хитрости, чтоб сразу ела сколько надо, а не по чуть-чуть каждый час?
таких деток, которые сосут по немногу каждый час, наша врач называет "ленивый сосун"  просто переднее молоко пожиже, его много и течет оно легко, а заднее сосать сложнее, вот они от лени и бросают. Но передним молоком надолго не наешься - оно не сытное и голод наступает очень скоро.

1096537[/snapback]

В таком сл. можно попробовать перед кормление чуть-чуть сцедиться. Тогда ребенок получит нормальное молоко, и возможно, будет наедаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*, я попробовала гомеопатическое средство, но онно мне кажется скорее действует на психологическом уровне. поскольку после застоя правая грудь у меня теперь меньше выраьатывает молока и чтобы я не пила ничего не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила только по требованию. недели 2 ел каждые 2 часа, в перерывах между едой спал. потом где-то с месяца начал спать ночью, при этом я продолжала кормить по требованию и делала это до 1,7 лет.
Ребенок сам установит себе режим, а вы к нему подстроитесь. Важно в этом процессе не перегибать палку. То, то написал профессор выше - соглашусь частично. Все эти подержите ребенка голодным на час подольше или не кормите его ночью, потому что он просто пить хочет и орет - ерунда полная. Дети все разные. у кого-то ребенок до 3 лет ночью встает и чего-то требует, у кого-то с рождения наестся и дрыхнет.
у меня была проблема, второй месяц ребенок почти не спал днем. ну тут уж так, когда заснул тогда радость, а нет, значит позже случится. я не пыталась его переломить. зато через 2-3 недели он сам себе такой режим установил, что я нарадоваться не могла.
если вы сидите с ребенком дома и вам не нужно в иститут, на работу или еще куда ездить постоянно, не мучайте ребенка режимом, само все произойдет. у кого раньше, у кого позже, но произойдет.

 

мы живем по режиму, который ребенок сам установил. очень мучаемся, если режим сбивается, поэтому я за режим.
но если бы ребенку было комфортнее на свободном режиме, значит я бы тусовала в другом топе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что большинство детей - режимные. Посмотрите, как они в ясельках/садиках легко приспосабливаются! И еще, как мне кажется, много зависит от мамы и вооще образа жизни в семье - если у вас дома режим между собой есть и без ребенка - то и ребенок легко вольется в ваш коллектив, если нет - есть шанс, что и он режим не потерпит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мне кажется, что большинство детей - режимные.

1211967[/snapback]


А у нас среди знакомых только мы да еще один ребенок по режиму жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень хочу режим, потому как мне так легче, да и на работу скоро выходить, но пока никак... :(
во-первых, ночью мы плохо спим и нет постоянного времени подьема с утра.
во-вторых днем так совсем почти не спим, в основном на улице и то не всегда.
а скоро и на улицу у нас днем будет не выйти из-за жары, тогда совсем не знаю как будет.
вобщем :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×