Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у меня вот какой вопрос возник - вот вечерний режим у нас сформирован четко, а сегодняшний визит врача сбил малек, время уже позднее, а купаться так и не купались  пробовала будить - спит как сурок, да и жалко, а то фиг потом уложишь 
или все-таки стоит в таких случаях сбоя режима будить-купать и т.д.?

1088348[/snapback]


мне кажется, что один сбой роли не сыграет, хотя все зависит от "величины" этого самого сбоя - мы месяцев с трех начали Маську везде с собой таскать (кстати, это тоже очень удобно делать при "режимном существовании" - я всегда знала, когда выезжать из дома, чтобы не нарваться на претензии :) ) - бывало, что он в этих походах не спал и за день так уматывался, что засыпал в 6-7 вечера и спал, как убитый, до утра ;) Визиты врача нас тоже всегда с пути истинного сбивали - есть у них привычка являться как раз, когда ребенок уснет. В очередной раз я просто не пустила медсестру - сказал, что у нас все хорошо, жалоб нет и будить малыша я не буду :bkeh:
Маш - а в чем у вас по утрам проблемы то? Капризничает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята из Германии , проводившие иследования по ГВ для ВОЗ

1090846[/snapback]


Жаль только что так мало в России грамотных врачей

1090846[/snapback]


вот не стала бы я так безоговорочно доверять зарубежным врачам и сомневаться в НАШИХ...
Здесь тема режима и Грудного вскармливания как-то лучше поднята и эти понятия не противопоставляются

1090846[/snapback]


так никто и не протипоставляет - есть два отдельных раздела
1. для поклонников режима по часам
2. для поклонников свободного режима
мамочки идут в тот раздел, который им ближе и обсуждают, деляться опытом, разговаривают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш - а в чем у вас по утрам проблемы то? Капризничает?

да сейчас уже поспокойнее стала, а раньше как утро - так стреляться можно было :rus-rul: сухая, чистая, сытая, и.. кричит, я уже в своем журнале плакалась и голову пеплом посыпала от ужаса, что ничего не могу понять, а тут успокоилась, потихоньку понимаю Лялины мысли, так что кричать мы стали меньше :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся придерживаться режима строго, и будить ее приходится иногда, но чем старше становиться, тем с режимом сложнее - пытается кормиться по требованию, если не дашь, ор поднимает!!!
Если какие-нибудь хитрости, чтоб сразу ела сколько надо, а не по чуть-чуть каждый час?
Может побольше дать ей проголодаться? Так ведь плачет, жалко детинку...
Только после купания ест сразу много и спит 3-4 часа. А днем с режимом хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если какие-нибудь хитрости, чтоб сразу ела сколько надо, а не по чуть-чуть каждый час?

1096380[/snapback]


таких деток, которые сосут по немногу каждый час, наша врач называет "ленивый сосун" ;) просто переднее молоко пожиже, его много и течет оно легко, а заднее сосать сложнее, вот они от лени и бросают. Но передним молоком надолго не наешься - оно не сытное и голод наступает очень скоро.
Даже не знаю, что вам посоветовать... наверное способ один - заставить проголодаться по-настоящему... хорошо аппетит нагуливать на свежем воздухе - попробуйте гулять с малышкой подольше.
У прямо противоположная проблема была - на первом месяце сосали маму по часу-полтора, а вес мало набирали... хорошо, что потом нашли отличного доктора - она строго-настрого приказала давать грудь на 20-30 максимум минут - сначала повоевали, но очень быстро Данька понял, что надо трескать пока дают и все наладилось, и норму по весу мы быстро догнали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потихоньку понимаю Лялины мысли, так что кричать мы стали меньше

1096191[/snapback]


скоро вы друг друга будете с одного взгляда понимать :) а там уже и Лялька говорить начнет и будет свои претензии не криком, а словами высказывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пытаемся придерживаться режима строго, и будить ее приходится иногда, но чем старше становиться, тем с режимом сложнее - пытается кормиться по требованию, если не дашь, ор поднимает!!!
Если какие-нибудь хитрости, чтоб сразу ела сколько надо, а не по чуть-чуть каждый час?
Может побольше дать ей проголодаться? Так ведь плачет, жалко детинку...
Только после купания ест сразу много и спит 3-4 часа. А днем с режимом хуже.

1096380[/snapback]


Дак в ыеще маленькие. Мы и ели неплохо, но каждый час в вашем возрасте, потом - каждые 2 часа, а уж через 3 стали есть к 5 месяцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не стала бы я так безоговорочно доверять зарубежным врачам и сомневаться в НАШИХ...

Поддерживаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от.. темка прям для меня
т.к. мы пока пытаемся наладить ГВ - у меня плоские соски и детке трудно сосать - то приходится сцеживать молочко и докармливать после кормления грудью - то режим дня получается нужен какой-то. иначе сцеживаться приходится на бегу просто..

 

у кого детки с рождения или почти с рождения на режиме по часам - ночью вы их кормите / кормили?
т.е. в промежутке между вечерним кормлением в 24(приблизительно) часа и утренним в 6(аналогично приблизительно) утра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не стала бы я так безоговорочно доверять зарубежным врачам и сомневаться в НАШИХ...

 

так никто и не протипоставляет - есть два отдельных раздела
1. для поклонников режима по часам
2. для поклонников свободного режима
мамочки идут в тот раздел, который им ближе и обсуждают, деляться опытом, разговаривают...

1095612[/snapback]

 


Девочки, в России консультанты по ГВ - это люди часто-густо без медицинского образования и они не несут ответственности за свои рекомендации. Если исполнять все то что пишут на сайте Рожана можно просто застрелиться. ЗДЕСЬ консультант по ГВ - Это ВРАЧ, так же как и неонатолог, они работают вместе, в клиниках + ведут разяснительную работу с родителями уже вне клиники, в кабинетах, на дому. Их услуги входят в состав услуг страховки, так же как и курсы дородовой подготовки. И они соответственно несут ответственность за свои рекомендации.
После родов ко мне в палату консультант по ГВ и режиму приходила раз по пять за день - на кормление (контролировала как берет грудь, учила, как и что делать, как ухаживать за грудью и за детенышем :bkeh: )
А теперь скажите у кого в России в роддоме и после него были консультанты по ГВ и режиму ВРАЧИ ?
Моей питерской кузине пришлось гнойный мастит лечить только потому что консультант считала действия патронажной сестры несвоевременными и была против отправки в больницу. А мама всего лишь молодая и неопытная девочка, которая хотела как лучше.

 

Поэтому МНЕ кажется , что дело с ВРАЧАМИ здесь обстоит лучше. Но это все не тема этого топика, за что прошу простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила по требованию.По часам...мне жалко дочу было.Представьте вы хотите очень кушать,а вам не дают.Допустим говорят "через часик покормим".....Это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coolwife,
а вы внимательно читали первый топик этой темы?
особенно эту фразу

Этот топик для тех, кто решил строго соблюдать режим,для общения и поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамы-"режимники"! Расскажите, пожалуйста, как у вас получилось:
1) Если ребенок был сначала "по требованию" и сам установил себе режим, то когда это произошло?
2) Если режим устанавливали вы сами, а не ребенок, то как вы этого добились (особенно - что делали, когда малыш просил поесть нерегулярно), как реагировал детеныш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ajka*, день добрый. нам вот тоже 2 меясца, мы на смешанном кормлении, за эти 2 месяца меня ребенок так вымотал, что ни на что уже не остается сил. Хочу попытаться все же еревести на режимное питание, гуляние, игру. Можешь что-нибудь посоветовать. Спасибочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ajka*, подскажи пожалуста, что за чудо книжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×