Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже пытаемся не сбиться с режима, так как долго его устанавливали - ребенок вообще 2 месяца не спал ночью. Мы, конечно, измучались, но потом как то один день просто не укачивали его, играли с ним. После этого он стал лучше и лучше спать ночью. Купать тоже стараемся в одно и то же время - до 9 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт у меня очень неудачный(((
Я послушалась врачей и кормила свободным режимом, как только заплачет,так грудь...А он плакал постоянно((((...Потом мне говорили - то сцеживать надо,то нет...Вообщем,девочки добида до сильнейшего мастита и операции на грудь.
Потом пришлось и ребенка перестать кормить((((.
Со вторым сыном я кормила по часам , с разницей +- полчаса.
И докормила до 9 месяцев без намеков на мастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем по часам каждые 4 часа..в принципе крежиму нас приучили еще в роддоме...только воттам он еще и спал ночью..а дома перве кормленние в 5-6 утра..что остается на сыновье усмотрение..чтобы меня не будить..потом 8 часов, 12, 16, 20, купание в 23 и до 24 мы едим...вот так вот...меня устраивает...т.к. я точно знаю что покормив Серегу и оставим молочка на одно кормление я смело могу уехать часов на 6-7..)))оч удобно..а вот спим мы как хотим...можем после кормления може сначала поиграть а потом спать...но в принципе есть четкое деление половина времени сон половина игра...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый месяц присматривалась к малышу и не давила на него никаким режимом, а пыталась понять, что он хочет. Иногда просыпался в 13.00 или даже позже. И первые 2 месяца он не ложился раньше полтретьего ночи, чтобы мы с ним не делали. Он родился во столько, может быть с этим связанно, а может из-за того, что я в последние месяцы беременности ложилась поздно, вот он и привык.Потом потихоньку режим сам наладился. Теперь ложимся в между одиннадцатью двенадцатью ночи, но с мамой вместе. Встаем в девять полдесятого. И дневные сны у нас примерно в одно и тоже время и кормления соответственно тоже перед засыпанием и после просыпания. Так что на 3 часа из дому могу уйти, но не больше так как из бутылочек- чашечек он пить отказываеться, только маму ему подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия**,5.03.05, 17:53

 

Никак у меня не получается отказаться от ночного кормления. И водичку ему вместо сиси впихивала и чаек-ничего не признает, требует мамку-хоть ты тресни.

 

Лилия, ты что прикалываешься? он же еще маленький :soother: не насилуй малыша, корми грудью. скоро он подростет и сам будет спать целую ночь :yess:

 

Наш папа требует от нас строгого режима . А я ему в ответ говорю:"Вот сиди дома с ребенком и придерживайся каких тебе угодно режимов". Не знаю, может я не права??? :???:

 

мужики себя такими умниками считают. :vertag: мли-и-ин, все знают. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла сказать: у нас жизнь по расписанию :naiv:
подъем в 08.30
завтрак 09.00
тусовка
сон 11.30-13.00

 

обед 13.00
тусовка
сон 15.30-17.00

 

полдник17.00
тусовка
купание 20.00

 

ужин 21.00
ночной сон

 

второй ужин 00.00
сон до утра

 

очень удобно! я могу планировать свой день и какие-то дела, поездки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим появился месяцу к 4му, естественно в него постоянно вносятся какие-то коррективы но в общем и целом остается он практически неизменным, особенно то, что касается питания, купания и укладывания спать!
Мне очень нравится что ребенок при режиме становится предсказуем, и не надо думать о том, что же он хочет: есть, спать, или что-то еще!
Вот примерно так мы живем:
встаем около 8:30 и кушаем 120гр смеси (мы на ИВ)
потом примерно до 10 часов играемся и общаемся
спим минут 40
в 11-11:30 кушаем еще 120гр и 70гр пюре овощного
часов в 12 идем гулять (если хорошая погода еду берем с собой) и гуляем часов до 14-15
в 14 часов едим или на улице или дома очередные 120гр
потом играем часов до 16-17 и спим еще минут 40
в 17 часов едим еще 120гр и
в 18 идем гулять еще на пару часов
в 20 кушаем 120гр
потом бодрствуем
в 21:50 идем купаться минут на 15 и потом кушаем 180гр и байки ложимся
ночью мы просыпаемся разок часа в 3-4 покушать сьедаем 180гр и сразу на бочок

 

Получается что едим мы каждые три часа днем и ночью перерыв на 5-6 часов!
Вот такие мы дисциплинированные!!! :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я не понимаю??? режим это когда едят в одно и то же время или когда едят через разные промежутки времени.вот допустим мы едим каждые четыре часа,купаем на ночь и спим пока Маня сама непроснется есть не попросит. Она может уснуть сразу, а может и погуклять еще и проснуться через 4 часа ,через 5 или через 6 и потом от этого времени у нас идет отсчет опять по 4 часа. В итоге каждый день мы едим в разное время. это не очень удобно, посоветуйте что-нибудь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я не понимаю??? режим это когда едят в одно и то же время или когда едят через разные промежутки времени.вот допустим мы едим каждые четыре часа,купаем на ночь и спим пока Маня сама непроснется есть не попросит. Она может уснуть сразу, а может и погуклять еще и  проснуться через 4 часа ,через 5 или через 6 и потом от этого времени у нас идет отсчет опять по 4 часа. В итоге каждый день мы едим в разное время. это не очень удобно, посоветуйте что-нибудь :???:

насколько мне известно, то режим это жизнь по расписанию... всему свое время: играм, сну, еде. вот мы тоже кушаем каждые 4 часа. посмотри на наше расписание. подкорректируй его под себя и вперед! тем более, тебе самой не нравиться ваше теперешнее "расписание".
ой, только что посмотрела, что вам всего 2 мес. совсем крошка. :soother:
у меня есть книга, я по ней ориентируюсь. там для каждого возраста свой распорядок дня. если хочешь, sovushka, я для вас посмотрю режим дня?
но, вообще, рекомендуют до 3-х мес. детку кормить по требованию, т.к. в это время у многих деток колики - формируется кишечник и у мамы устанавливается лактация!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть книга, я по ней ориентируюсь. там для каждого возраста свой распорядок дня. если хочешь, sovushka, я для вас посмотрю режим дня?

а что за книга???если не трудно-посмотри плиииз.я конечно ее не мучаю особо часами, но она странно как-то: то 5 часов спокойно терпит, причем не обязательно спит, а то через 2,5 так надрывается,как будто из голодного края :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за книга???если не трудно-посмотри плиииз.я конечно ее не мучаю особо часами, но она странно как-то: то 5 часов спокойно терпит, причем не обязательно спит, а то через 2,5 так надрывается,как будто из голодного края

 

Совушка, я тебе на личку письмо кинула? ты получила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А у нас малыш сам себе режим выработал: подъем 7.30 (+/- 15 минут), кормиться сразу, часик поиграть, перекусить и спать в 9.30-10.00. Часик поспит, поиграет немного, поест :vodka: и на улицу :mal-kr: опять спать еще на два часа. Придем, а дальше до купания у нас режим 2 через 2 (два часа спим, два часа играем :mobil: и т.д.) В 21.30 купаемся, кормимся и спать в 23 часа. Один раз ночью просыпается поесть.
в выходные, правда, режим немного сбивается, но с понедельника все по-старому. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще каждые две недели график сбивается на полчаса в какую-нибудь (большую или меньшую) сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все начиналось со свободного режима.
Так я кормила первого ребенка.
Но с Ксюней получилось все иначе.
Около трех месяцев она начала отказываться от груди. Недели две я все пыталась засунуть ей сисю в рот, но девочка плакала, до тех пор пока я не давала ей бутылочку со смесью. Молочко пропало.
Теперь мы едим через 3,5 часа днем, и один-два раза ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до 6 месяцев "жили, как придется" :shuffle:
я вообще опасаюсь фанатичных приверженцев чего-либо и считаю, что везде должен быть разумный подход, так вот наш переход сейчас на режим объясняю следующим образом:
пока малыш был полностью на ГВ, грудь для него была едой, питьем и средством успокоения, общения и т.д. Надо сказать, что водичкой я не допаивала, сосок он не признает, бутылочек тоже. В таких условиях соблюдать режим по меньшей мере странно...
Теперь мы стали вводить прикорм, количество дневных кормлений у нас сократилось, где-то до двух-трех, основное же ГВ утро-вечер (ночь), и вот теперь, я думаю, самое время переходить к режиму...
Маленькое отступление: думаю, что по этой причине, искуственников, проще перевести на режим раньше (хотя я не спец в этом, настаивать не буду) :pod-tches:

 

Переходим на режим , таким образом: уже в течение трех недель я записываю сама и прошу записывать тех кто иногда сидит с малышом его распорядок: проснулся, уснул, активно играл, снуленько хныкал, поел то-то 50 мл., гулял, и т.д. и пытаюсь под него подстроится. Что могу сказать: до 15.00 дня (в среднем) получается, потом распорядок "плывет" меньше поспал - больше поспал и т.д.

 

у нас еще проблема в том, что у папы на работе последние три недели сдача важного проекта и он у нас приходит очень поздно и тем самым сбивает распорядок, потому что когда приходит очень соскучивается по малышку и они начинают хихикать, играть и тискаться - весь сон, ессно рукой снимает...
и купать иногда по нормальному не упеваем :-((( скорее бы уже закончилось это и, когда папа вовря у нас будет приходить, думаю, все стабилизируется.

 

Из моих наблюдений:
в какое бы время не должился ребенок: в 21.00, в 22.00, в 24.00 или 1.00 ночи, он встает всегда в 8.30, ну или в 9.00, с той лишь разницей, что если ребенка уложить спать в 21.00 он спокойнее спит ночью и (вот парадокс!) :pod-tches: на следующий день ведет себя спокойнее и больше спит. Но это правило стало работать только после 5 мц, раньше длительный ночной сон приводил у нас к тому, что днем мы практически не спали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×