Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь варил компоты из замороженных ягод (разных). Поделитесь пропорциями (сколько стаканов ягод на литр воды)! В интернете либо рецепты для консервирования, либо указано кол-во воды, сахара, но не написано самого главного: сколько ягод и как долго варить.... Буду очень признательна, а то свекровь постоянно снабждает заморозками, и пристает варю ли я из компоты ее сынульке и внучке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкина Мама,
я кладу на 1 часть воды 0.3 часть смеси ягод, сахар по вкусу, варю до полного закипания, всыпаю сахар = опять закипело и сразу выключаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришкина Мама,
я кладу на 1 часть воды 0.3 часть смеси ягод, сахар по вкусу, варю до полного закипания, всыпаю сахар = опять закипело и сразу выключаю

 

Ой, большое спасибо! Оказывается так быстро и просто :) сегодня обязательно попробую..... Мне казалось там компот варить надо полчаса, если не больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкина Мама,
чем дольше варите=тем меньше витаминов остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю по следующим пропорциям:

 

на 2 литра воды - около 400 г ягод + 200 г сахара.

 

Довожу воду до кипения, всыпаю сахар, как растворится, добавляю ягоды, довожу до кипения и выключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь варил компоты из замороженных ягод (разных). Поделитесь пропорциями (сколько стаканов ягод на литр воды)! В интернете либо рецепты для консервирования, либо указано кол-во воды, сахара, но не написано самого главного: сколько ягод и как долго варить.... Буду очень признательна, а то свекровь постоянно снабждает заморозками, и пристает варю ли я из компоты ее сынульке и внучке :(

Всю зиму "сидим" на замороженных ягодах. Черную смородину вообще не варим, а размораживаем, посыпаем сахаром и сверху сметанки. Дети называют это мороженым. Очень хорошо все компоты делать в кувшине фирмы Тапервеэ. (Не реклама, реклама этой фирмы в передаче "Смак"). На глаз в кувшин кладу ягоду (примерно 2/3 стакана), сахар ( стол. ложки 3-4), все заливаю кипятком, закрываю крышкой и... все. Компот готов через 20 мин. Ягода любая. Моим нравится облепиха, - очень полезна, используется и вишня, малина, виноград, крыжовник, черноплодка (все мороженное). :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×