Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, проглядела весь топик и не нашла темку про салаты деткам, я вот всё задумываюсь какие бы салаты делать дочке, поделитесь пожалста рецептами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем, проглядела весь топик и не нашла темку про салаты деткам, я вот всё задумываюсь какие бы салаты делать дочке, поделитесь пожалста рецептами

ой, а мы пока не едим никакие салаты...Только овощи вареные во всяких разных видах. Вот может к сезону. когда овощи будут боле-менее "живые" попробую.
Ну пока на ум кроме моркови тертой на терке и заправленной сливками нчиего на ум не идет...
Может свеклу с маслицем, но осторожно! Она сильный аллерген!

 

Кто что еще посоветует - интересно тоже стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, а мы пока не едим никакие салаты...Только овощи вареные во всяких разных видах. Вот может к сезону. когда овощи будут боле-менее "живые" попробую.
Ну пока на ум кроме моркови тертой на терке и заправленной сливками нчиего на ум не идет...
Может свеклу с маслицем, но осторожно! Она сильный аллерген!

 

Кто что еще посоветует - интересно тоже стало!

 

мы едим огурцы с помидорами салатик , аля оливье только на терке с курочкой и сметаной, ну и морковку конечно только я делаю с сыром иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только огурцы со сметанкой кушаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде до 3 лет сметану не рекомендуют...
А огурцы-помидоры которые сейчас продают не боитесь детям давать? Я сама как ппоробую - вся таблица Менделеева на языке...химия же одна! Какая польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, если честно то выбора то особо нет, или хомячить от ребенка втихую всё пряча или слушать вой и кллянченье, я стараюсь редко и маленечко давать, но совсем не давать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт я тоже не знаю, что мелкой давать.

 

капусту белокочанную нельзя, там сальмонелла может быть
морковь аллергенная, только вареной ее иногда едим
свекла плохо переваривается, до 3 лет ее не рекомендуют
огурцы-помидоры зимой непонятные

 

ждем сезона на даче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы понемногу едим помидоры, огурцы и замороженные овощи практически все ему добавляю во вторые блюда. А вот салаты , как таковые, еще не пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелко режу огурец, туда же мелко режу пол-яйца, если есть отварное мясо или курица, тоже добавляю. Заправляю нежирной сметаной (у нас не такая, как в России).
Пока этот вариант идет на ура. Морковку с яблочком пытаюсь периодически предлагать, но этот вариант дочь любит меньше.
Если делаю для всех греческий салат, ребенку тоже откладываю без заправки и без маслин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурки...но не спецом,а когда урвет...он просто трясется на них...ну сколько он съест 3-4 дольки...хотя конечно стрёмно :unsure:
А так салатами не балуемся,хотя огурку с помидоркой вроде можно,но как знать,что она не химична <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю огурцы-помидоры-сметана и ольивье со сметаной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даю огурцы-помидоры-сметана и ольивье со сметаной

 

И я. Оливье делаю с курицей. Еще тертую морковку или свеклу со сметаной, капустный салат + морковка с маслом, домашнюю квашеную капусту с клюквой (если это можно отнести к салатам).

 

Кстати, во всех справочниках и рекомендациях, что я читала, сметану нежирную можно с 1,5 лет, свеклу (если нет аллергии) с года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и недамала что моему сынуле понравиться такой салат. Помидорчик мелко кубика нарезаный, овакадо мягкий, оливковое масло и кинза с укропом. Ему так нравиться. Ела сама такой салат и ему давай кричит, попробовал так за уши не оттащишь. :eek: Даю правда редко.

 

Ест еще салатик такой: перец болгарский, огурец, помидор и зелень, заправка из масла оливкового.
Но если дашь салат сначала, все! остальные блюда отстой, не хочет даже пробывать. :ranting:

 

Яблоко с морковской тертые можно сделать.
Другие салаты пока у нас не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отварная курица+яйцо+сметана-это основа. А дальше фантазируйте. Либо горошек с огурцом-это оливье.
Можно кусочки ананаса, но это консервы.
Можно помидорку, морковку, картошку, да все что угодно.
Еще вариант с креветками, яйцом и огурцом!
Но все зависит от возраста ваших деток!
Все, что моя дочка не будет есть по отдельности, с удовольствием съест в виде салата со сметаной :morgalik: С оливковым маслом не ест)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря даже не задумывалась что уже мочжно давать салаты,надо попробовать
а вообще даю огурцы,помидоры,но это не в салате а скорее всего отдельно получаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×