Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Planibel**

Мужчины за рулем и их чудачества на дорогах!

Рекомендуемые сообщения

В ответ на тему про "баб за рулем" решила создать эту тему. Давайте поделимся ситуациями, когда за рулем тупят именно мужчины. Обсудим их манеру водить и их выходки на дороге.

 

Вот, например, на прошлой неделе мой муж выдал:
Едем с ним по спокойной улице в городе, машин нет, только где-то впереди едет себе спокойно полугнилая волга, с багажникой привязанным проволокой, дверь не закрывается и сама под таким слоем грязи, что ее явно завели первый раз за несколько лет ... она (волга) едет в левом ряду, т.к. в правом припаркованы машины. Мы ее догоняем и встаем за ней и практически тут же останавливаемся на светофоре. За светофором правый ряд уже свободен от машин и мой муж начинает ныть: "вот чё он не подвинится... пусть валит в свой правый ряд, корыто на колесах"
Загорается зеленый. Муж газует, обходит волгу справа и подрезает ее, да еще и типа "учит" - начинает тормозить перед ней.
Я спрашиваю его:
- Зачем ты это делаешь?
- а нефиг в левом ряду ехать, левый ряд для нормальных машин, а не для хлама
- ну может он перестроиться не успел, ты же его первый обогнал
- это его проблемы!
- ну а тебе он чего плохого сделал? за что ты его "учил"? ... может ему через 10 метров во двор поворачивать надо было!
- ....
- ты всегда так один ездишь?
- ...
Вот вам и мужская логика! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одни пример, о котором я уже писала в другой теме:
Я попала на 2-х придуров, они ехали на волге черной и фишкой такси на крыше. Они ехали впереди через машину от меня, а передо мной ехал "У" и очень тупил, притормаживая и останавливаясь на каждом светофоре, хотя улицу можно проехать в "зеленой волне", а обогнать не было возможности, т.к. в правом ряду ехал автобус. Вот тыркалась, я тыркалась и наконец обогнала этого "У", ну думаю щас поеду!!! Пристроилась за волгой, т.к. она вполне адекватно вела себя до этого и ехала с нормальной скоростью. Доехали до светофора, остановились. Загорается зеленый, волга стартует, я стартую ... и тут волга резко жмет по тормозам, я тормажу в пол!!! Разгон-торможение повторяется еще 2 раз, хотя перед волгой нет машин!!! я хочу уйти вправо, волга тоже перестраивается и не пускает меня, я влево, волга тоже .... в эту игру мы играли следующие 200 метрой до след перекрестка, я даже поворот свой пропустила, т.к. просто не смогла перестроится в нужный ряд. После светофора дорога оказалась шире и мне удалось поравняться с ними - сидят 2 бритых пацанчика, пью пиво и тычат в меня пальнем и ржут!!! ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Мне первый раз захотелось разогнаться и дать со всей дури им в зад, ибо у меня КАСКО, машина мощная и крепкая и мне пофиг, но я ехала с ребенком! И в эти игры играть не собиралась, хотя могла тоже поиграть у них на нервах, потормозить, поподрезать и т.д.
А мальчики эти, видимо стоя на светофоре разглядели что в машине сзади за рулем сидит тетка и решили со мной поиграть... ranting.gif ranting.gif ranting.gif потому как другого объяснение в их желании "поиграть" с тонированным и по дизайну агрессивным джипом (Муранно) я не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачества - на мой взгляд не совсем подходящее слово. На мой взгляд больше подходит тупизм или элементтарное незнание и несоблюдение ПДД.
Ненавижу когда:
- не включают поворотники;
- пытаются повернуть в рукав со второго или третьего ряда;
- прижимаются;
- в крайнем левом на МКАДе пытаются "выглядывать" при этом наезжают на слой жижи и " засерают" всю машину;
- когда видят что жненщина за рулём, то пытаются испугать, приходится наказывать их. Или когда сдаю задом, то пытаются подсказывать. Приходится объяснять, что женщина и тупица - это не синонимы, что я и сама прекрасно выеду без чьей либо помощи. Или когда говорят, что вы здесь не припаркуетесь или не проедете, хотя там реально на КАМазе проскочить.
- когда привязывают на крышу крупногабаритный груз и летают с ним по дороге.
Из мужских тупизмов. Поехала я как-то в лабораторию Инвитро сдавать кровь. Находится она во дворах и там узкий заезд, вдоль которого стоят машины. Т.е. если заехала одна машина, то встечная должна ждать на въезде. Заезжаю я в этот въезд, за мной ещё одна машина. Проезжаем около 80% дороги. Тут въезжает нам в лоб один дядя и ждёт, чтоб мы его пропустили. Сзади нас подъезжает ещё автомобиль. Мы уже втроём стоим, а он не хочет сдать назад и выпустить нас, считая, что мы должны сдать все назад и выпускать его, хотя ему нужно сдать буквально три метра назад. Сначала я ему знаками пыталась объяснить чтоб отъехал. он машет отрицательно головой. Ну я то могу на бордюр залезть, а вот другие машинки не залезут, слишком высокий бордюр, да и почему мы втроём должны выпускать одного, тем олее, что мы практически на выезде, а он только въехал. причём видел машины, но не захотел уступать. Простояли мы так минут 15. Я оставила мужикам свой номер телефона и сходила сдала кровь. Пришла и села в машину, всё это время ему объясняли что он не прав. Сзади него уже стояло три авто :wacko: . В общем пока один мужик не взбесился и не полез редактировать его лицо, этот мужик не отъехал. Вот такие бывают истории. :P Все пошли на принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все пошли на принцип.

Это классика. Ну чисто бараны. Из того самого стишочка "В этой речке утром рано утонули два барана". Поэтому я предпочитаю уступить. Если природа обидела человека, мне что, уподобляться ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже любитель "поучить", обогнав и нажав на тормоза. Причем делает он это все время неожиданно для меня, так, что я почти упираюсь носом в торпедо, несмотря на ремень безопасности. Неоднократно говорила, но без толку. Уууу, как бесит! :ranting:
А еще он ужасно нервно водит. Помните, как в фильме "Брат-2" водитель такси ездил? "Куда прешь, козел!", "Понакупают прав!" и тд. Вот и муж мой также. Еще и сигналит.
Я ему говорю: "Вот почему я, когда за рулем, так не нервничаю? Ну прет, ну козел, так проще пропустить, нервы поберечь, спешить не куда!"
А он мне: "Не знаю, ты, наверное, ездишь там, где козлы не попадаются."
Ага, дороги-то одинаковые, и езжу я там же, где и он. Однако разница на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж тоже любитель "поучить", обогнав и нажав на тормоза. Причем делает он это все время неожиданно для меня, так, что я почти упираюсь носом в торпедо, несмотря на ремень безопасности. Неоднократно говорила, но без толку. Уууу, как бесит! :ranting:

а если ему въедут-таки в попу? не боится? :wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если ему въедут-таки в попу? не боится? :wacko::wacko:

И это говорила. Получаю ответ самоуверенным тоном из серии "ты что, дура, я знаю, что делаю" :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что бесит..просто из себя выводит....
У меня муж так делает....представьте, пробка, 2 ряда стоит....Так он по встречке....объезжает....причем мы никуда не торопимся, и пробка не очень-то длинная, так перед светофором....а потом видит что встречная и лезет-лезет обратно....понятно, его никто не пускает....поток-то пошел...так он еще больше лезет...пока уже кто-то резко не затормозит... :ranting: Вот спрашивается, кого .......х....... ты вылезал????? 100 метров выиграл??? или показал всем какие все олени, а ты один крутой... :super: как яйца....Прям вот выбешивает.....А понимаю, пробень.....авария там или еще что-то и есть возможность куди-нить пристроится, чтобы никому не мешать....А вот так зачем???? :ranting: Пипец!!!!!

 

Или вот еще...стою я в ряду, поворачиваю налево...Колонна машин большая, так как встречных машин много, поток неприрывный и получается, что все поворачивают на мигающий или на красный...И вот какой-нить крутой перец выворачивает с правого ряда, включает поворотку, типа он тоже с нами поворачивает налево.... :ranting: Вот мне хочется всегда спросить: ты че...такой умный???? :ranting: Мы, б....не догадались, что поворачивать-то можем и с правого ряда...А потом когда поворачиваешь с ним, то так и смотришь, как бы этого выпендрилу не задеть.... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приколов разных было и с женщинами и с мужчинами.. но раз тут о мужчинах....
Еду в обще по дороге, не по центральной конечно, но все-таки.. по полосе в каждую сторону... передо мной мужик... тормозит.. тормозит.. и встал.. ну прям посреди, даже к обочине не прижался.. я не поняла что случилось, он вышел, закрыл машину и..... стал на пешеходной дорожке болтать с кем-то, оказывается знакомого встретиол.. а машина прсото ровно посреди дороги стоит, нормалньо так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тех мужиков которые любят поучить ОТДЕЛЬНАЯ история!!!!

 

Я когда только училась ездить, а училась я на мазде-3, ездила 40 км/ч, помоему это естественно для тех кто только привыкает к машине, тем более когда пересаживаешься с механики на автомат и к тормазам привыкаешь и к габаритам и т.д., ездила я только по своему району, машин там вобщем-то не сильно много было, но нет же нашёл один извините за выражение урод, по другому не назвать, на дороге которая состоит всего из 2-х полос, обгоняет меня в тот момент когда идет встречка + впереди был "лежачий полицейский", он обгоняет меня,еле успевает перестроиться, я его пропустила и он передо мной резко тормозит :bla: :bla: :bla: ,я была готова выйти и дать ему в морду!!!!!!! КАК ЖЕ ЭТО ПРОТИВНО!!!!!!!

 

Ещё много раз замечала за ними такую тенденцию: начинают перестраивать не смотря в зеркала; любят притираться причем со всех сторон, кто сзади, кто сбоку :bla: ,а уж про мужиков на "консервных банках" кавказской национальности, я вообще не говорю, ездят так как им хочется!
Уф...выговорилась кажется=)))) Благо сейчас я езжу хорошо и могу ответить этим "училкам", правда не всегда считаю это хорошим способом тем более что нужно помнить что на дороге есть ещё и другие люди, кроме меня и "этого". :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинают перестраивать не смотря в зеркала

 

Мою подругу муж учил перестаиваться:
"Включаешь поворотник, считаешь до 3-х и перестраиваешься!"
И это он говорил на полном серьезе!!! Правда это было много лет назад и учил он ее ездить на Лексусе RX300, когда тот только появился на дорогах Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою подругу муж учил перестаиваться:
"Включаешь поворотник, считаешь до 3-х и перестраиваешься!"
И это он говорил на полном серьезе!!! Правда это было много лет назад и учил он ее ездить на Лексусе RX300, когда тот только появился на дорогах Москвы.

:eek::eek: :eek: круто.........! я в шоке...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nout*,

у меня приколов разных было и с женщинами и с мужчинами.. но раз тут о мужчинах....
Еду в обще по дороге, не по центральной конечно, но все-таки.. по полосе в каждую сторону... передо мной мужик... тормозит.. тормозит.. и встал.. ну прям посреди, даже к обочине не прижался.. я не поняла что случилось, он вышел, закрыл машину и..... стал на пешеходной дорожке болтать с кем-то, оказывается знакомого встретиол.. а машина прсото ровно посреди дороги стоит, нормалньо так..

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою подругу муж учил перестаиваться:
"Включаешь поворотник, считаешь до 3-х и перестраиваешься!"

меня мой тоже так учил, НО, предварительно посмотрев в зеркало, мало ли сзади особо упертый едет...

 

Был случай - ржали всем отделом:
приходит коллега и (гордо так) "бла-бла-бла да я вчера так лихо откупился, так дешево, у него морда вся разбита, а я ему всего 900 баксов отдал :new-russ: И рассказывает - "еду я такой, торможу перед светофором, и мне в зад БАМ! въезжает вольво, вышли, посмотрели - у меня ползада нет, у него - морды, ну я ж понимаю, что виноват, резко затормозил, предложил ему никого не вызывать, решить все на месте и дал ему 900 баксов :new-russ: "
Т.е. ему въехали в зад, потому что не соблюдали дистанцию, а он виноват, еще и денег дал :swoon::tease::histeric: (и это у парня стаж 6 лет, застрахован с ног до головы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня мой тоже так учил, НО, предварительно посмотрев в зеркало, мало ли сзади особо упертый едет...

 

Был случай - ржали всем отделом:
приходит коллега и (гордо так) "бла-бла-бла да я вчера так лихо откупился, так дешево, у него морда вся разбита, а я ему всего 900 баксов отдал :new-russ: И рассказывает - "еду я такой, торможу перед светофором, и мне в зад БАМ! въезжает вольво, вышли, посмотрели - у меня ползада нет, у него - морды, ну я ж понимаю, что виноват, резко затормозил, предложил ему никого не вызывать, решить все на месте и дал ему 900 баксов :new-russ: "
Т.е. ему въехали в зад, потому что не соблюдали дистанцию, а он виноват, еще и денег дал :swoon::tease::histeric: (и это у парня стаж 6 лет, застрахован с ног до головы)


Прикооол :)))
Какой, однако, честный парень :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×