Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наталочка

Финансовый Вопрос - Прошу Совета

Рекомендуемые сообщения

А почему именно слиток. :???: На 30000 можно очень приличную вещь купить! Купить серьги с брыльянтами или колечко или комплект. Я бы обязательно отнесла к гравёру. Потом показала бы бабушке, попросила бы поцеловать подарок. Закрыла бы коробочку и больше никогда-никогда её не открывала. А отдала бы лет в 16-18 или вообще на свадьбу. Мне кажется это было бы красиво и символично. А все эти коляски-кроватки на самом деле ребёнку на фиг не нужны. Это родители могут оценить их прелести. А ребятёнку всё равно дорогущая это кровать или купленная по объявлению.

 

А если уж совсем кризис финансовый за горло возьмёт, так ведь нет никакой проблемы обратить ювелирное изделие в деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла все варианты и пришла к мнению что я поступила бы так с деньгами:
1. Ремонт в детской.
2. Вывезти малыша на море.

 

Больше ничего умного в голову не приходит. Покупать вещи носильные - обыденно, положить в банк на долгий срок - опасно, золотом на такую сумму можно обвешаться с ног до головы :P , тем более мальчик... Игрушек накупить тоже не очень - когда он по-настоящему будет в них играть , то появятся более новые и современные...
Стиральная машина и видеокамера или фотик - я бы не возражала (если этого нет) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купить серьги с брыльянтами или колечко или комплект. Я бы обязательно отнесла к гравёру. Потом показала бы бабушке, попросила бы поцеловать подарок. Закрыла бы коробочку и больше никогда-никогда её не открывала. А отдала бы лет в 16-18 или вообще на свадьбу

 

Ну это только для девочки подходит, еще можно было бы какое-нибудь серебро столовое например, типа приданное... А для мальчишки в голову ничего не приходит. Можно перевести в валюту и открыть валютный счет. Но опять таки доверие нашим банкам - 0%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вложить эти деньги в какое нибудь дело, чтобы потом увличить капитал для вашего ребенка, если у вас есть надежные партнеры. Или эти деньги поменять на более стабильную валюту и хранить до необходимости. На черный день, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашим банкам не доверяю, у меня бабушки еще в советское время клали с каждой пенсии мне в Сбербанк, чтобы к 18 годам получилась хорошая сумма. Ну а к 18 годам ничего не получилось, как известно :dumka:
Лучше переведите в евро, а там решите. Для мальчиков есть тоже обалденные вещи - машины, где он сам рулить может (ну это когда постраше будет), вездеходы, да мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взглад, в банк класть точно не стоит, проверено :D
Переводить в валюту - тоже риск есть как в долларах, так и в евро.
Если не знаете, на что потратить сейчас, то мне нравится вариант - вложить в надежное дело, приносящее доход.
Одежку вы и так купите, дорогие ювелирные изделия (проверено на собственном опыте) очень сложно продать по реальной цене, а коляски-кроватки и проч. - во многом - игрушки больше для родителей, чем для малыша.
Большой разницы - спать в коляке за 5000 или за 30000 для него, думаю, нет.
Если вышеперечисленное не подходит, купите хороший подарок на 1 год с надписью "От бабушки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ёжкин кот, а я почему-то решила, что владелец богатства - девочка :crank:
Мда... совсем я того-с.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите серебряную ложечку "на зубок" и выгравируйте ОТ БАБУШКИ - она ведь хотела, чтобы ЭТО пошло ребенку. И хорошо, что она сама ничего не купила, представте две кроватк, два манежа и т.п. А если деньги могут вскоре понадобиться, то лучше хранить их деньгами - евро или долларами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите серебряную ложечку "на зубок" и выгравируйте ОТ БАБУШКИ - она ведь хотела, чтобы ЭТО пошло ребенку. И хорошо, что она сама ничего не купила, представте две кроватк, два манежа и т.п. А если деньги могут вскоре понадобиться, то лучше хранить их деньгами - евро или долларами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно слиток. :???: На 30000 можно очень приличную вещь купить! Купить серьги с брыльянтами или колечко или комплект... А отдала бы лет в 16-18 или вообще на свадьбу.
А если уж совсем кризис финансовый за горло возьмёт, так ведь нет никакой проблемы обратить ювелирное изделие в деньги.
Во, ёжкин кот, а я почему-то решила, что владелец богатства - девочка
Мда... совсем я того-с.....

Вот и я про то же.
Зачем мальчику брюлики? Да еще на свадьбе, это разве что его невесте...

 

А слитки, мне кажется, можно вернуть в банк, где купили. Думаю, с ними должны проводится операции, как и с валютой. Продавать и покупать.
Надо бы поинтересоваться.
У нас есть здесь банкиры, чтоб поинтересоваться, вернее, банкирши? Хотя, кто в таком признается? :crank: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×