Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Скоростной финал долгого ожидания

Рекомендуемые сообщения

Липкой жвачкой тянулась 42 неделя, через день была назначена плановая стимуляция. Предвестники шли давно и совсем не прогрессировали. Народные средства помогать отказывались.

 

Суббота 14 марта не отличалась в этом плане от предыдущих дней, с утра зарядили тренировочные схватки, слабенькие и нерегулярные. Промучавшись от безделья, дурацких мыслей о предстоящей стимуляции и всех прелестях, с ней связанных, в 4 часа дня ко мне пришла в голову идея метнуться в госпиталь (всё равно КТГ на следующий день назначено) - а вдруг что обнадёживающее скажут?
К 5-ти часам добрались до места назначения. Народ в мыле - очередной бэби-бум, палат катастрофически не хватает, к нашему приезду как раз успели разрулить последних поступивших. Жалобным голоском попросила меня посмотреть.
Какое раскрытие было на последнем осмотре? - спрашивает медсестра.
Два см — отвечаю - уже две недели как.
Сделали КТГ. Так и есть - нерегулярные, непрогрессирующие схватки. Внуренний осмотр показал все те же 2 см.
Воды не подтекают?
Не-а, - говорю, - мои пузыри всегда плоские и плотные, :new-russ: сами не лопаются (хи-хи).
Значит, пора домой - досиживать до понедельника.
Кстати, - добавила медсестра, - будьте готовы, что в понедельник может не оказаться мест. И мы вынуждены будем перенести стимуляцию на вторник. (Это значит, весь понедельник сидеть у телефона, ожидая звонка, и трястись — это уже проходили в прошлую беременность). Ладно, идём домой. В общем-то, ни на что и не рассчитывали. :tongue:
Время - 18 часов 10 минут.
Встаю с кровати после осмотра. И тут накрывает. Не то чтобы очень сильная схватка, но явно отличается от предвестников.
Пошла в туалет. И тут - ЧПОК!- как будто воздушный шарик лопнул. И тишина. Ничего за этим не последовало. Сказала медсестре на всякий случай. Опять на осмотр. Только плюхнулась на кровать - и потекло...
Я (типа,как же мои самонеразрывающиеся пузыри?): :eek:
Медсестра: Ну, всё когда-то бывает в первый раз. :bkeh:
Осмотр — раскрытие 4 см. А 5 минут (и одну схватку) назад было только 2.
М, взглянув на часы: Думаю, к полуночи должны родить (хи-хи 2 раза).

 

Переместились в родовое отделение. Заполнили документы (муж с медсестрой), пропрыгали пару схваток на мячике (я). Прошло ещё минут 10-15. Ждём дежурного доктора, который должен позвонить моему. И вдруг чувствую — схватка какая-то подозрительная, с подтуживанием. Сообщаю медсестре. Она , глядя на часы - . Сломя голову трансформирует кровать в кресло. Осмотр — раскрытие 9-10. Зовёт доктора в срочном порядке (не моего - дежурного, мой так и не успел), а мне командует продышать 2 потуги пока доктор бежит. Вот это действительно жесть с большой буквы Ж. Стараться продышать, когда тебя по-звериному тужит. (Тут же вспомнились потуги прошлых родов, с эпидуралкой, которая, хоть и была уже отключена, очень мешала процессу. Потуги шли больше от головы и разума, и были какие-то противоестественные ) Примчалась доктор, и на следующей потуге родилась голова, на последующей за ней — вся остальная девочка. Идеально розовая и очень активная. Без единого признака переношенности. 10/10 по Апгар. На часах- 19.00 У меня — ни единой трещинки. (И это при шитой-перешитой во время первых родов шейке, эпизио и многочисленных внешних порывах).

 

От так мы уложились от начала до конца ровно в 50 минут. :crank:
ЗЫ
С послеродовой палате нашей соседкой оказалось девушка, у которой роды прошли по совершенно такой же схеме и длились тоже около часа. Лишь с тем различием, что до госпиталя доехать они с мужем не успели, и мальчик родился дома на этапе натягивания мамой второго носкА прямо на глазах изумлённого отца, который совершенно не был готов к такому повороту событий. Роды тоже третьи. С малышом всё отлично. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово!! ))
Поздравляю Вас!!! :):happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! Прямо сказочные роды! Поздравляю вас еще раз! Майя - умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперски у вас всё получилось!!!
Столько ждать и тут...бац...и в третий раз мама :D

 

Растите здоровенькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Поздравляю!!!!

 

Роды - сказка!!!!

 

Здоровья вам с малышкой и спокойных ночей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! на пятой схватке роды кончились. Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!! И легкими родами :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: Однако, здорово.
Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, поздравляю!!! Показательные роды прямо таки! Чтоб все мта к рожалось! :D
Желайм красотке Майе так же и дальше не доставлять маме неудобств :smexx: Имя красивое! Девочек своих от нас поцелуй обязательно!
Как же папке вашему повезло! :rolleyes: Малина, а не жизнь. Думаю, она там у вас млеет от девичьего счастья :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка***))) восторг... неужели бавает так быстро. четко и аккуратно!!! Ты молодец!!!! От всей души поздравляю вас еще раз!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Супер просто! Поздравляю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Роды сказочные!!!
Поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×