Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

чтобы понять приметы, нужно знать откуда они берутся...

 

в старину зеркало было ооооочень дорогим удовольствием и имели его только богатые и помещики всякие, дворяне... и еслив служанке не повезло разбить зеркало своей хозяйки, то она потом 7 лет его отрабатывала... оттуда и пошло, разбил зеркало - 7 лет несчастий...

 

А интересно, откуда взялась примета что нельзя стричься в беременность? Никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если зеркало роняешь случайно/выскальзывает из руки т.д., то ничего страшного в этом нет. А вот когда зеркало само рассыпается в руках, это к несчастью. К сожалению, в нашей семье сбылось. У сестренки в руках рассыпалось ее карманное зеркальце на мелкие кусочки, она его не роняла, просто взяла в руки и бах......мелкие кусочки...Через день утонул ее папа. :(
И про птиц сбывалось: в прошлом году ночью стучалась/билась птица в окно, на утро узнали, что ночью умер молодой парень, наш сосед. Вот так. Не знаю стоит верить во все такие приметы, но когда сопоставляешь случившиеся несчастья и эти приметы, невольно начинаешь верить. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное себя не накручивайте и все будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя стричься в беременность?

не слышала про это, знаю, что красится нельзя - ну так это вредно потому что краска через кожу попадает в организм - для малявки плохо, а не примета.
Я стриглась в беременность, вроде ничего страшного со мной не случилось.
Единственное обвитие было - но это уж точно не от того, что я сделала себя красивее перед родами! :D
И про соль, девочки, ну разве можно связывать такие вещи!
"Вот мы соль рассыпали и рассорились" - ну это не от соли, поверьте. Разве если вы никогда не рассыпаете соль - вы никогда не ругаетес? Не верю, уж простите. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,
Это чтобы плохие люди с помощью волос не повлияли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь только в хорошие приметы верить :) А когда зеркала бьются или что-то в этом духе - просто не думаю об этом и себя не накручиваю, чего и вам желаю!
:secret: хотя в беременость тоже стараюсь не стричься - в этот раз подстриглась на очень раннем сроке - еще не знала... А с другой стороны - вязать в беременность тоже плохая примета - типа малыш в пуповине при родах может запутаться. Я вяжу, а на последнем УЗИ врач сказал что пуповина вокруг шеи, только что задумалась - есть ли связь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обе беременности не стриглась, глупость конечно, но престраховывалась.

Я думаю, что если зеркало роняешь случайно/выскальзывает из руки т.д., то ничего страшного в этом нет. А вот когда зеркало само рассыпается в руках, это к несчастью.

Своё зеркало рукой задела, оно и свалилось, до этого раз 100 падало и нмчего, а тут не выдержало. Вообще, говорю всегда "на счастье", если вдруг кошка перебежит, вёдра пустые и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю в приметы, разбитое зеркало, распаная соль, упавшая вилка - считаю это все глупостью, или иногда просто совпадением
если постоянно думать о каком то несчастье то оно 100% произойдет и естественно тут же его подписывают под ту или иную примету
а если не думать об этом, не верить в это, не заморачиваться по пустякам и черным кошкам то все будет хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если постоянно думать о каком то несчастье то оно 100% произойдет и естественно тут же его подписывают под ту или иную примету

Вот это точно сказано, столько раз в этом убеждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет 7 лет несчастий, если будешь в это верить и накручивать себя!!!Забудь скорее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю в приметы.
Насколько я знаю, верить в приметы,то вообще грех! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни стоооолько зеркал била... и ничего :) жива-здорова :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в такую примету, хотя один раз перед неприятностью разбила зеркало, но я думаю это совпадение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×