Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всегда боялась, что это случится и вот сегодня утром это произошло. Разбила зеркало.
С детства слышала, что разбитое зеркало приносит 7 лет несчастий. Вспомнив это звоню в панике маме,она у меня что-то вроде гадалки, сказала выбросить с определёнными словами. Я так и сделала. С одной стороны глупость, а сдругой не зря же так говорят.
По своей сути я человек слегка верющий в приметы.
Вот не знаю стоит ли верить в эту или как себя накрутиш так и будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорит примета- 7 лет несчастий у того кто разбил или у того в чьем доме разбили или у того чье зеркало?
Просто у нас были такие две огромные зеркальные двери от шкафа-купе. Стояли они стояли на даче, а потом пришла в гости сестра мужа и каааак разбила :eek: Двери 2,5 метра в высоты и в ширину по полтора наверно :D
Хотя наверно количество несчастий от размеров зеркала не зависит, но все-таки интересно узнать, кому в этом случае приметы предсказывают несчастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо верить и не сбудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приметы не верю, так легче ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало, конечно, предмет магический, в том сомнения нет - а под магическим я в данном случае понимаю не только предметы для магии, но и то, что человек до конца не понимает и перед чем робеет. Однако, раз мама подсказала слова, с которыми "проводить" зеркало на помойку, всё в порядке. Веришь - не веришь, а бережёного Б-г бережёт.
Поэтому всё будет хорошо, Вы всё сделали правильно. А ещё правильнее тут же забыть об этом как о ничего не значащем эпизоде бытийного контекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что говорит примета- 7 лет несчастий у того кто разбил или у того в чьем доме разбили или у того чье зеркало?

Тот кто разбил.
Зеркало, конечно, предмет магический, в том сомнения нет - а под магическим я в данном случае понимаю не только предметы для магии, но и то, что человек до конца не понимает и перед чем робеет. Однако, раз мама подсказала слова, с которыми "проводить" зеркало на помойку, всё в порядке. Веришь - не веришь, а бережёного Б-г бережёт.
Поэтому всё будет хорошо, Вы всё сделали правильно. А ещё правильнее тут же забыть об этом как о ничего не значащем эпизоде бытийного контекста.

В принципе, так и делаю, забываю. ладно ещё муж такой, не во что не верит :) Легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, я тоже когда-то разбила маленькое зеркальце - оно в сумочке было. Этой сумочкой я треснула по башке неугодного ухажора. Зеркальце при этом и разбилось. Тоже боялась этой приметы, но вроде пронесло, ттт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaStinger*,
Так это, наверное, ухажору не везет теперь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы понять приметы, нужно знать откуда они берутся...

 

в старину зеркало было ооооочень дорогим удовольствием и имели его только богатые и помещики всякие, дворяне... и еслив служанке не повезло разбить зеркало своей хозяйки, то она потом 7 лет его отрабатывала... оттуда и пошло, разбил зеркало - 7 лет несчастий...

 

то же самое про соль... что соль рассыпать - к ссоре...
соль была дорогой... рассыпиш - по шее отгребёш...

 

или например - птица в окно - к несчастью...

 

галки любят обитать вокруг людского жилья... и раньше бывали случаи что галка привлечённая сверкающим утаскивала из дому лучину к себе в гнездо... а гнездо обычно под соломенной крышей дома... как следствие пожар...

 

про пустые вёдра...

 

селения строились на берегу ручьёв, рек... и еслив баба шла с реки с пустыми вёдрами, значит воды тю-тю... речка пересохла или еще что... катастрофа местная так сказать... вот и пошла примета...

 

так все приметы имеют за собой исторический подтекст... и боятся тут нечего... нужно просто знать откуда пошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же самое про соль... что соль рассыпать - к ссоре...

Вот соль как раз то и сбывается. Стоит просыпать, то позже обязательно поссоримся. Тоже отгоняю специальными словами. Со стороны кажется, что сошл с ума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верить в приметы- это суеверие. Если верите в Бога, не верьте в приметы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот соль как раз то и сбывается. Стоит просыпать, то позже обязательно поссоримся. Тоже отгоняю специальными словами. Со стороны кажется, что сошл с ума :)

да ладно, всем приходиться ссориться, а некоторым еще и частенько. просто не надо в каждом ссоре искать просыпанную соль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в жизни я тоже разбила зеркало. а на следующий день заболела воспалением легких :wacko: Но всё равно считаю, что приметы-пустяки. Это было просто совпадение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у нас и без зеркала проблем хватет, могу и незаметить. Лучше всего, конечно, не думать и не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×