Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

откуда ваши учебники?  

41 голос

  1. 1. ?? ???????? ??? ???????? ???????? ? ???????????

    • ??????
      10
    • ????????
      6
    • ???????? ????????
      16
    • ???????? ?????? ?????????
      4


Рекомендуемые сообщения

прописи да..очень плотно..
всё остальное идёт как метод пособие..больше для родителей причём
ну окружающий мир вроде должны вырезать..но ничего не режут
:D
мама говорит нам и прописи выдавались бесплатно..
кроме канцеоярии+оюложки +простые тетради ничего не приобретали
атлас вдавали-контурные карты покупали

Слушай, помоему это было еще в "наше" время, ну например когда я училась в школе. Помню как за контурными картами "бегали" по Москве. Спасибо книжки выдают. Вот у нас 1Б учится по Петерсону - так они покупали ФсЁ ! Я говорю пока только про учебники и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учебники - выдали и собирают в конце
тетради (рабочие тетради типа прописей) - покупали и они остаются у нас
дочь в первом классе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас 1Б учится по Петерсону - так они покупали ФсЁ !

у нас все 3 первых класса поукупали ВСЁ..
ничего от школы не было выдано..поэтому ролик о том что школам на это выделяються деньги и ответы в голосовании меня немного потрясают..
значит кому-то выдают, кому-то нет..и как это решаеться и кем..кому давать кому нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас все 3 первых класса поукупали ВСЁ..
ничего от школы не было выдано..поэтому ролик о том что школам на это выделяються деньги и ответы в голосовании меня немного потрясают..
значит кому-то выдают, кому-то нет..и как это решаеться и кем..кому давать кому нет?
Кошмар. И это мы пока говорим просто об учебниках..
А мебель и дидактический материал вы покупали? Мы да, т.к. детей набралось на 3-и первых класса, а оборудованы только 2-а, вот это мы покупали (мебель - это шкафы, тумбы, магнитную доску, стойки) , спасибо парты нам дали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вставляли окна и меняли лампы- доску и шкафчики сделал предыдущий выпускной 4-й клас, в этом нгоду вроде ремонт на нас вешают косметический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, успевай только деньги зарабатывать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в окружющем мире,

это вообще песТня: там кроме учебников и раб. тетрадей в полный комплект еще входят "Зелёные стртаницы", "Великан на поляне" и еще какие то доп.книги
у нас методика "школа России"

 

а у нас классная рук-ца вообще не из отстающих - вечно докупаем вские Узоровы, Нефедовы, словарики, чото из Занкова, чтото с Петерсона, то к русскому, то к чтению, то еще к чему ...и т.д..столько этого идактического материала пользуют
короче, родителям не скучно, только успевай денежку из кошелька доставать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
столько этого идактического материала пользуют
короче, родителям не скучно

это да..к стандартному комплекту докупали всяки "визоры" и карточки и тд и пт
причём очень нравилось когда об этом оповещали на неделе..
но учебники всё же вещь как бы глобальная и каеито правила должны быть
а то как то странно..вроде все родители работают, оплачивают в том числе налоги и ходят в муниципальные школы в основном..но в одинх школах выдают,в других не выдают
и схема ничерта не понятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учебниками даже в нашем почти длагополучном в этом плане городе ситуация такая - есть список учебников, которые может заказать школа раз в несколько лет, и не больше, чем учится детей в классе и только учебники определенного автора

 

вот как у меня с информатикой:
в прошлом году в 8 классах училось 45 человек, в 9 - 60. Заказали 45 учебников 8 класса и 60 - для девятого. В этом году у нас 45 учащихся в 9 классе, и они получили учебники прошлогодние, а 8 классов не 2, а 4 - и учебников не хватило полностью даже на 2 класса
и учебники только одного автора. а если я хочу работать по другой программе?

 

ну, мне то не привыкать, я до этого 10 лет совсем без учебников работала, только домашку сложно задать, а вот если предмет более значим - русский там или ием более иностранный. а в начальной школе так совсем "весело" - требуют работать по новым программам, а учебники присылают только для "гармонии". причем, на усмотрение учителя НЕЛЬЗЯ заказать одно из одного комплекта, другое из другого. и многие авторы разделяют учебник и рабочую тетрадь, в которой пишут-выпезают-клеют - их то надо менять каждый раз, и библиотека их не выдает. это как раньше контурные карты были :) а прописи сейчас не только в первом классе, но и во втором-третьем - для чистописания, вот и получается сплошные расходы ;)

 

а то что по телевизору сказки о хорошей жизни рассказывают, так это как обычно. И зарплаты по этим сказкам выросли, и финансирование.
а вот нам сегодня сказали - денег на летний ремонт нет - собирайте с родителей хотя б на краску - и назвали это сокращение расходов "антикризисной программой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и многие авторы разделяют учебник и рабочую тетрадь, в которой пишут-выпезают-клеют - их то надо менять каждый раз, и библиотека их не выдает.

гланое чтобы "начинка" совпадала, а то ведь при переиздании ох как часто получаются несовпадения и нестыковки :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в начальной школе так совсем "весело" - требуют работать по новым программам, а учебники присылают только для "гармонии".

у нас в школе 3 программы
гармония+21 век +школа 2100( как втроая от третьей отличаетьс яне поняла если честно)
так вот учебников нет ни к одной
!!!
никому ничего не выдали
посправшивала про старшие классы
есть знакомые из нашей гколы 5 и 8 класс
тоже ничего ен выдавали
с 8 классом вообще песня, детей обязали купить таблицы"брадиса" хм..насокльо я помню это вообще рано для 8 класса и уж математика от годов выпуска не меняеться и я эти таблички всегда брала в школе на абонемент
короче таблички я подарила друзьям свои( у меня с универа остались,т.к. тогда уже было не удобно на абонемент брать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще на родительском собрании перед 1 сентября объявили, что у школы учебников нет и все они - за наш счет. Полный комплект к Гармонии 1 класс + дневник+энциклопедия(по дарок на ДР) нам обошелся в 1500р. Сами не бегали - учитель заказала и централизованно в школу привезли.
Я вообще в последнее время слышу только то, что родители сами учебники покупают. Кстати, пока сама работала (до 2005 года) - у нас в училище полный комплект учебников выдавался из библиотеки без вопросов. Покупалисть только методички по просьбе учителей. Я себе так покупала, но у меня выхода не было - на информатику учебники были такие древние, что аж страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам основные учебники выдают, за исключением дополнительных тетрадей, методичек..
И на сколько я знаю, то школа обязана предоставлять учебники, для этого им государтсво выделяет средства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×